Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Об изменении наименований должностей работников, осуществляющих работы в области ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Об изменении наименований должностей работников, осуществляющих работы в области ОТ
 
Цитата
tu_alexandr пишет:
Если раньше были инженера по ОТ
У них тоже были категории согласно КС
Цитата
tu_alexandr пишет:
каждый имел оклад согласно тому, какую пользу он приносит
Интересная зависимость.... А как и кто определял, кто и какую пользу приносит?

Цитата
tu_alexandr пишет:
Руководство предлагает провести аттестацию работников с целью объективной оценки профессиональной деятельности, соответствия занимаемой должности, возможности профессионального роста и т.п. и на основании этого присвоить категории.
Всё верно! Так и должно быть
Цитата
tu_alexandr пишет:
Как вы решали эту ситуацию?
У нас все специалисты по ОТ одной категории и с одинаковыми окладами
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Planovik пишет:
Так скажите мне русским языком: Вы считаете, что в положении о подразделении нужно указывать конкретную численность этого подразделения?
Нет
Цитата
Planovik пишет:
Не обижайтесь, пожалуйста
Даже не думала :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У нас все специалисты по ОТ одной категории и с одинаковыми окладами
И степень нагрузки не учитывается?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И степень нагрузки не учитывается?
К сожалению, нет.... но я борюсь... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но может быть Вы также назовёте у кого в руках НАСТОЯЩАЯ власть? Правда здесь я не советую это делать.
Ой, какие интересные вопросы здесь обсуждаются!
Знать бы, что вкладывается в понятие "настоящая" власть.
Здесь можно рассматривать вопрос категорического императива, или внутренней власти, когда сама сущность человека имеет власть над его поступками, заставляя поступать согласно имеющихся паттернов (не зависимости от того, осознаёт ли человек наличие таких установок).
Можно рассматривать вопрос власти авторитета, когда человек "пляшет" под дудку жены/родителей/батюшки/"известного учёного"/"серьёзного человека".
Можно рассматривать власть финансовую, думаю, для многих не секрет, что практически все материальные ресурсы (прямо и непосредственно) принадлежат достаточно узкому кругу лиц.
А можно рассматривать высшую управленческую власть планетарного масштаба. Тех, чьи приказы исполняет "узкий круг лиц", упомянутый в предыдущем абзаце.
Андрей, а Вы какую именно власть имели?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И степень нагрузки не учитывается?
К сожалению, нет.... но я борюсь...
И какой критерий предполагаете вести?
 
Цитата
Planovik пишет:
практически все материальные ресурсы (прямо и непосредственно) принадлежат
Народу, нее?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Нет
Цитата
Лёлька пишет:
Даже не думала
Вот и замечательно. Тогда давайте будем считать, что вопрос с содержанием положения мы разобрали и сделали для себя выводы. По крайней мере я их сделал.
 
Цитата
Павел пишет:
Народу, нее?
Ви таки читали Конституцию?))) Конечно народу. Правда, в основном, одному конкретному народу. Причём отдельным его семействам.)))
 
Цитата
Павел пишет:
И какой критерий предполагаете вести?
категории, как в КС указано, только в расчет должен браться не только стаж работы, но и сложность, разноплановость и техническое оснащение технологического процесса
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Planovik пишет:
По крайней мере я их сделал
Надеюсь, что Вы не пожалели, что заглянули на форум, и мы Вам помогли... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Planovik пишет:
Правда, в основном, одному конкретному народу.
Аааа, теперь понятно почему мне ничего не досталось.
 
Цитата
Лёлька пишет:
категории, как в КС указано, только в расчет должен браться не только стаж работы, но и сложность, разноплановость и техническое оснащение технологического процесса
По простому поясни кому и как будешь платить в процентах
ОТ
ПБ
пожарник
ГО
эколог
 
Цитата
Лёлька пишет:
Надеюсь, что Вы не пожалели, что заглянули на форум, и мы Вам помогли...
Ни разу!


Цитата
Павел пишет:
Аааа, теперь понятно почему мне ничего не досталось.
Ну, почему же "ничего"? И Вам кое-что перепало. Ещё же Маркс об этом говорил.
 
Цитата
Planovik пишет:
Андрей, а Вы какую именно власть имели?
К сожалению или к счастью власть пока не имел, пока она меня имеет во всех позах и комасутра отдыхает. ( ну это лирическое отступление )

Цитата
Planovik пишет:
Знать бы, что вкладывается в понятие "настоящая" власть.
Ну так как мы рассматриваем проблемы в стране, то наверное власть управления страной.


Цитата
Павел пишет:
сама сущность человека имеет власть над его поступками, заставляя поступать согласно имеющихся паттернов (не зависимости от того, осознаёт ли человек наличие таких установок).
Можно рассматривать вопрос власти авторитета, когда человек "пляшет" под дудку жены/родителей/батюшки/"известного учёного"/"серьёзного человека".
Это зачем рассматривать, это всей страны не касается.

Цитата
Planovik пишет:
Можно рассматривать власть финансовую, думаю, для многих не секрет, что практически все материальные ресурсы (прямо и непосредственно) принадлежат достаточно узкому кругу лиц
Очень узкому, настолько узкому, что хватит пальцев одной руки.

Цитата
Planovik пишет:
А можно рассматривать высшую управленческую власть планетарного масштаба. Тех, чьи приказы исполняет "узкий круг лиц", упомянутый в предыдущем абзаце.
Ну эту тоже не будем рассматривать, хотя Вы правильно заметили, что узкое ( или малое ) входит в большое. :D

Что такое демократия? Со школы помню: "демос" - народ, "крат" - сила, то есть сила народа. У нас этого нет! Нет силы у народа! Так у кого она???
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
По простому поясни кому и как будешь платить в процентах
ОТ
ПБ
пожарник
ГО
эколог
У меня тока СОТы и ПБ. У ПБ оклад больше, чем у СОТов, потому что муж.пол
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У меня тока СОТы и ПБ. У ПБ оклад больше, чем у СОТов, потому что муж.пол
Не понял. а причем здесь пол?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:

Цитата
Павел пишет:
сама сущность человека имеет власть над его поступками, заставляя поступать согласно имеющихся паттернов (не зависимости от того, осознаёт ли человек наличие таких установок).
Можно рассматривать вопрос власти авторитета, когда человек "пляшет" под дудку жены/родителей/батюшки/"известного учёного"/"серьёзного человека".
Это зачем
Я таких слов то не знаю, увы.
 
Цитата
Павел пишет:
а причем здесь пол?
А вот при чём. Антонычу не нравится ущемление женской власти. Но она права! Права! Очень права!!!
«Благословите женщину!»
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Не понял. а причем здесь пол?
:eek5: как при чем? Мужчинам же семью кормить надо, а у женщин есть мужчины, им деньги не нужны... Не знаешь такой принцип? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)