Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ночлег в душевой

Страницы: 1 2 След.
ночлег в душевой
 
У нас в подразделении работают охранники охранного предприятия (по договору), выезжают на работу за 500 км, наше руководство определило им место для ночлега в раздевалке перед душевой. В договоре не указано, что мы должны обеспечить их местом для проживания.........подразделение находится в поселке городского типа....Я уверена, что это не правильно, но как доказать руководителю. Выставили меня идиоткой......."что привязалась, у них там чистенько, пусть живут"
 
я как-то не понятно написала??? почему тишина???? Разве можно в таком месте ночлег или жильё организовывать?
 
Цитата
Ольга Р пишет:
Разве можно в таком месте ночлег или жильё организовывать?
У нас ( Москва ) бомжи живут на скамейках под открытым небом и ничего - живы.
 
Цитата
Ольга Р пишет:
Разве можно в таком месте ночлег или жильё организовывать?
А если серьёзно, то нельзя конечно. Но это надо изначально прописывать в договоре между Вашим руководством и руководством охранников. Между Вашей организацией и частным охранным предприятием, но увы, везде сейчас правят деньги. Ситуации разные бывают. Может охранникам сказали, что будут у них хорошие условия, но за их счет, вот они и согласились на худшие условия от безвыходности.
 
Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
У нас ( Москва ) бомжи живут на скамейках под открытым небом и ничего - живы.

у нас не Столица, бомжи ночуют в подвалах и в теплотрассах

Цитата
Ольга Р пишет:
У нас в подразделении работают охранники охранного предприятия (по договору), выезжают на работу за 500 км, наше руководство определило им место для ночлега в раздевалке перед душевой. В договоре не указано, что мы должны обеспечить их местом для проживания.........подразделение находится в поселке городского типа....Я уверена, что это не правильно, но как доказать руководителю. Выставили меня идиоткой......."что привязалась, у них там чистенько, пусть живут"
а Вы какую сторону представляете? Руководители между собой договорились.
Изменено: (Липецк) Владимир - 5 апреля 2013 14:31
 
Цитата
Ольга Р пишет:
что привязалась, у них там чистенько, пусть живут
Действительно, что Вы привязались, у них чистенько и уютненько, воды полно - хочешь пей, хочешь стирай, да хоть нормы ГТО здавай.
 
Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
Дата Регистрация: 12.03.2013

:laugh4:
 
Цитата
Дормидонт Евлампиевич
А Вы познакомиться с форумчанами не хотите? У нас специальная тема есть "Давайте знакомиться" :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А Вы познакомиться с форумчанами не хотите?
Да я тут не надолго.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic1660/
 
Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
Да я тут не надолго.
Нет ничего более постоянного чем временное

Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic1660/
Симпатишный....
 
Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
Да я тут не надолго.
Жалко... вот так всегда, как хороший человек, так куда-то исчезает... такой симпатишный дяденька.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
аха вы то поприкалывались :-( я не об охранниках пекусь, это пробоемы их работодателя..............я о себе, будет какая-то проверка и снова я буду крайняя............
 
Цитата
Ольга Р пишет:
будет какая-то проверка и снова я буду крайняя............
Ну когда будет проверка, то выгоните охранников из душевой на время проверки и всё. Какие проблемы то?
 
Цитата
Ольга Р пишет:
аха вы то поприкалывались :-( я не об охранниках пекусь, это пробоемы их работодателя..............я о себе, будет какая-то проверка и снова я буду крайняя............
Уважаемая Ольга, никто из всех нас (наверное могу положится за всех) не хотел над Вами прикалываться. Просто не понятно Ваше стремление "радеть" за чужих работников. Если эти охранники мешают вашим работникам - доводите информацию до Вашего РБТД. Ведь иногда РБТД и не знает, что у него твориться :)
 
Да я и не пекусь о работниках охраны, я пекусь о наших работниках.......А работодатель в курсе, там видимо личные интересы между.....
 
Цитата
Дормидонт Евлампиевич пишет:
выгоните охранников из душевой на время проверки и всё. Какие проблемы то?
Эт точно, какие проблемы.
Правда смущает вахтовая работа охраны, вот еще бы уровень зарплаты узнать, что бы примерно контингент представить. А то заскучают ребята, начнут развлекаться доступным способом и вот потом проблемы и начнутся, причем по двум направлениям сразу.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
причем по двум направлениям сразу.
в смысле - у двух организаций сразу?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
в смысле - у двух организаций сразу?
Нет, хотя конечно попадут обе конторы.
Припоминаю, работал я на предприятии, промплощадка довольно большая, много зданий различного назначения и в одном из них было обустроено небольшое общежитие. Имелись на предприятии работники из Тулы, Тамбова и т.п., ну вот особо ценным разрешали там жить. Общежитие понятно было не оформленное и должностные лица навроде участкового инспектора прямо таки землю рыли, очень хотелось вскрыть этот вопрос.
Охранники это тоже отдельная история, давно это было посетил по делам парк культуры и обратил внимание на охрану на территории парка, живописная была охрана, загорелая (лето) мятая и не мытая (ну это если присмотреться конечно). Спрашиваю, а что то у Вас охрана странная, отвечают, а они из ........ работают вахтой месяц без выходных и живут здесь. Спрашиваю и как? Отвечают, хорошо, что без оружия работают, а то по ночам у них бывает .......... и рассказали кучу смешно-печальных историй.
Так что позиция у ИОТа правильная, когда это ситуация стрельнет, она работодателю так и скажет - я предупреждала.
 
Цитата
Ольга Р пишет:
Я уверена, что это не правильно, но как доказать руководителю
Чтобы чего-то доказать, надо найти приемлемый вариант, как сделать правильно, предложить его руководству!
Любые другие варианты - просто сотрясение воздуха, кроме раздражения результата никакого.
 
спасибо конечно за коментарии, но в итоге..если что-то приключится, я просто не отделаюсь - "а я вам говорила"..я буду крайней....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)