Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна помощь...

Страницы: 1
[ Закрыто ] Нужна помощь...
 
Всем здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет.
Произошла такая ситуация, водитель двигаясь с утра из дома на работу на машине компании ( ООО ) управляя ей по доверенности, был остановлен патрулем ДПС на предмет проверки документов, дыхнул в трубку, показало 0.2 . Соответственно протокол, выдача временного удостоверения, до рассмотрения дела в суде.
Вопросы состоят в следующем, так как являюсь инженером по охране труда
1.Нужно мне проводить какое либо расследование в связи с этим случаем, с записями в журналы.
2.Грозит ли Компании какие либо штрафные санкции, хотя водитель до офиса не доехал в то время.
Буду признателен любой информации, может кто сталкивался.
Прошу сильно не ругаться если что не так.
За ранние Всем Спасибо.
 
Цитата
Илья Петров пишет:
1.Нужно мне проводить какое либо расследование в связи с этим случаем, с
записями в журналы.
Не нужно. Работник лишился права управления автомобилем по собственной глупости. Ну можете его ещё наказать, если ему автомобиль был нужен для выполнения служебных обязанностей.


Цитата
Илья Петров пишет:
2.Грозит ли Компании какие либо штрафные санкции, хотя водитель до офиса не
доехал в то время.
Никаких санкций не будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну можете его ещё наказать, если ему автомобиль был нужен для выполнения служебных обязанностей.
А зачем компании водитель без право на управление автомобиля ?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Илья Петров пишет:
1.Нужно мне проводить какое либо расследование в связи с этим случаем, с
записями в журналы.
Не нужно. Работник лишился права управления автомобилем по собственной глупости.
Провести служебное расследование почему водитель без осмотра медика и механика, на авто ездит - думаю нужно 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А зачем компании водитель без право на управление автомобиля ?
Ну не навечно же его лишили. Можно и уволить конечно, а можно механиком перевести.


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
почему водитель без осмотра медика и механика, на авто ездит - думаю нужно
Ну проведете, и что дальше? Самого себя наказать? Водитель не виноват, что в организации нет предрейсового медосмотра.
Назад в будущее.
 
Ну так он, еще до офиса, не доехал,какой осмотр может быть.....
 
Цитата
Илья Петров пишет:
до офиса, не доехал,какой осмотр может быть.....
Предрейсовый. Прежде чем поехать он его должен пройти и получить штамп в путевой лист. А вообще, чтобы рассуждать, надо знать как у Вас организована работа водителей. Что есть и чего нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Водитель не виноват, что в организации нет
А вот с этим полностью согласен :D
 
Цитата
Илья Петров пишет:
1.Нужно мне проводить какое либо расследование в связи с этим случаем, с записями в журналы.
Вам при условии что Вы только инженер по охране труда ни чего делать не надо, это проблемы отвественного за транспорт если таковой имеется
Цитата
Илья Петров пишет:
.Грозит ли Компании какие либо штрафные санкции
Если компания не занимается перевозками пассажиров и грузов, то ничего не грозит, а даже если и занимается то могут ГИБДД проверку организовать (отдел ГТО РАС все перевозчики там на учете состоят и к ним информация о лишенцах тоже приходит) но это бывает очень редко.
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.



Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)