Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Форма №1-Т (условия труда)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Форма №1-Т (условия труда), Требуется помощь в заполнении формы.
 
Добрый вечер, Господа! Недавно начал работать в этой сфере и тут же попал на отчеты. Признаюсь честно, я новичок в этом деле и у меня куча вопросов, но сейчас не об этом. С формой 7 проблем нет, НС в прошлом году(тьфу, тьфу) не было, по крайней мере никаких актов я не нашел(или где еще они регистрируются, может кто подскажет), а вот с формой 1-т(условий труда) куча вопросов. Например, как я понимаю, все данные берутся из СОУТ, но на предприятии еще не все РМ проверены... Но как мне сказали, все вредные были проверены... Достаточны ли эти данные? И все суммы по графе 5 должна предоставить бухгалтерия, или я сам должен высчитывать?
 
Цитата
Владислав Тямисов написал:
все данные берутся из СОУТ
не все...

Цитата
Владислав Тямисов написал:
по графе 5 должна предоставить бухгалтерия, или я сам должен высчитывать?
обычно бухгалтерия....

ко всем отчетам есть инструкция как заполнять.... читали?
Все будет хорошо!
 
Да, прочитал, спасибо, и вот еще вопрос: в строках с 26 по 28 указываются рабочие, кто УЖЕ получают пенсию и продолжают работать? Я правильно понял? Спасибо
 
да...

По строкам с 26 по 28 показывается численность работников, которым сохранено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости за работу с тяжелыми и вредными условиями труда, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". В эту численность включаются также лица, уже воспользовавшиеся правом досрочного назначения страховой пенсии по старости и продолжающие работать на этих же рабочих местах.
Все будет хорошо!
 
Сижу, подтупливаю
Если на предприятии все РМ с КУТ 2
Но есть водители, которые проходят м/о по Прил.2 302н
Они включаются в данные строки 25? О_о
 
И, все-таки, "0" или "-"
Половину коллег заполняет так, половину так.
В Росстате что говорят?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
есть водители, которые проходят м/о по Прил.2 302н
Они включаются в данные строки 25? О_о
включили....

Численность
работников, подлежащих медицинским осмотрам (строка 25),
устанавливается в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от
12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных
производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся
обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры
(обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и
периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на
тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".
В эту численность включаются работники, занятые на работах с вредными и (или)
опасными условиями труда, имеющие право на проведение медицинских осмотров,
независимо от того, когда работник прошел медосмотр.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
И, все-таки, "0" или "-"
Половину коллег заполняет так, половину так.
В Росстате что говорят?
указывается ЧИСЛенность.... от слова ЧИСЛО...... прочерк - не число, 0 - число.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
казывается ЧИСЛенность.... от слова ЧИСЛО...... прочерк - не число, 0 - число....
Логично, чо!
Значит я выиграл спор у Главбуха ))))
 
Цитата
павел написал:
включили....
Да, но есть и сама строка 25, в которой поставлено 2 условия:
1. Отнесение к вредным и (или) опасным условиям труда и
2. Имеющие право на
Получается, что в нашем случае работник не занят на работах с вредными условиями труда, но медосмотр проходит.
Отсюда и неуверенность
Изменено: Киселев Сергей - 24 января 2017 11:46
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Получается, что в нашем случае работник не занят на работах с вредными условиями труда, но медосмотр проходит.
если есть в 302н - значит занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.... вредности разные бывают....
Все будет хорошо!
 
В Терр.Росстате тоже сказали отмечать
 
Добрый день !если на конец отчетного года вредных нет, то в графе 5 не заполняются затраты за год на данную профессию? (был сварщик,надо ли писать сколько потратили на его молоко и повышенную оплату и т.д.)
 
Цитата
Гость написал:
надо ли писать
надо...
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте. Подскажите по 2 вопросам, а именно:
1. 1-Т условия труда, кто должен подписывать форму в графе должностное лицо, ответственное за предоставление первичных статистических данных, я как - СОТ или директор (думаю что я, у меня это в ДИ прописано)?
2. Глупость конечно, но в целях проверки. За 2018 не было нс. Заполнять доп. сведения к 7-Т не нужно?
спасибо.
 
СОТ - тугодум

1. Даже не знаю,чито сказать.

Должностное лицо,
ответственное за предоставление
статистической информации
(лицо, уполномоченное
предоставлять статистическую
информацию от имени
юридического лица)



2. Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения
Приложение к годовой форме федерального статистического наблюдения N 7-травматизм (далее - форма) предоставляют юридические лица, кроме микропредприятий, всех форм собственности, осуществляющие все виды экономической деятельности, кроме: финансовой и страховой деятельности, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, образования, деятельности домашних хозяйств как работодателей, недифференцированной деятельности частных домашних хозяйств по производству товаров; деятельности экстерриториальных организаций, наряду с отчетной формой федерального статистического наблюдения N 7-травматизм, 1 раз в 3 года (за 2013 г., 2016 г. и так далее) только при наличии наблюдаемого события.

Приказ Росстата от 10.08.2018 N 493 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения в сфере здравоохранения, за травматизмом на производстве и миграцией населения"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, 1-я так понимаю себя, 2 - только при наличии наблюдаемого события. Спасибо.
 
Цитата
СОТ - тугодум написал:
я так понимаю себя
не факт... если только Вы

Цитата
Шико написал:
лицо, уполномоченное
Все будет хорошо!
 
СОТ - тугодум, дружище, вот Вам совет от моего бывшего начальника, проработавшего 20 лет на ответственной должности: чем меньше документов подпишешь, тем меньше статей тебе пришьют. Подпишите руководителем так что.
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Павел написал:
лицо, уполномоченное
И ещё при этом
Цитата
Шико написал:
Должностное лицо
СОТ не должностное лицо, если он СОТ по сути.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)