Сроки хранения актов-предписаний по ОТ

Страницы: 1
RSS
Сроки хранения актов-предписаний по ОТ
 
Как долго нужно хранить акты предписания по охране труда выписанные инженером по ОТ на предприятии?
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
Как долго нужно хранить акты предписания по охране труда выписанные инженером по ОТ на предприятии?
5 лет
п. 603 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утв. приказом Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 558 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.09.2010 N 18380)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, но это приказ Министерства культуры, а мы ЖКХ.
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
Спасибо, но это приказ Министерства культуры, а мы ЖКХ.
Цитата
Лёлька пишет:
Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций,
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
это приказ Министерства культуры, а мы ЖКХ.
Этот приказ распространяется и на Вашу деятельность, потому что установление единых правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов и контроль за соблюдением указанных правил входит в функции Министерства культуры согласно положения о Министерстве культуры Российской Федерации (п. 5.2.6)


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 августа 2010 г. N 558

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПЕРЕЧНЯ
ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ
В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ
СРОКОВ ХРАНЕНИЯ"

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 4 и частью 3 статьи 6 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 25.10.2004, N 43, ст. 4169; 11.12.2006, N 50, ст. 5280; 03.12.2007, N 49, ст. 6079; 19.05.2008, N 20, ст. 2253), а также подпунктом 5.2.9 Положения о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.05.2008 N 406 (Собрание законодательства Российской Федерации, 02.06.2007, N 22, ст. 2583; 20.10.2008, N 42, ст. 4825; 17.11.2008, N 46, ст. 5337; 19.01.2009, N 3, ст. 378; 09.02.2009, N 6, ст. 738; 22.06.2009, N 25, ст. 3063), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый "Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения".
2. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.Е. Бусыгина.

Врио Министра
А.Е.БУСЫГИН
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
Спасибо, но это приказ Министерства культуры, а мы ЖКХ.
Цитата
Лёлька пишет:
Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций,
Все верно. НО ЖКХ это совсем другое государство наверное.
 
 
Цитата
Павел пишет:
НО ЖКХ это совсем другое государство наверное.
:laugh4: для вне земных пока не разрабатывали (шучу, Ксения не обижайтесь)
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)