Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нематериальная демотивация

Страницы: Пред. 1 2 3
Нематериальная демотивация, Вопрос о методах нематериальной демотивации персонала за несоблюдение правил ПБОТОС
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
интересно узнать, как по Вашему мнению подтверждается реальность наступления тяжких последствий.
Вы меня об этом спрашиваете? :eek5:
Я бы хотела от Вас это услышать, Вы же по статье увольняете, значит должны четко знать как, когда и зачем.......
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
Повлечет ли это за собой тяжкие последствия?
Заведомо нет, но косвенно возможно.
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
У вас наверное уполномоченные не простые работяги,
У нас простые.... но, насколько я знаю, в данном случае законодатель имеет в виду специалистов по ОТ.... :abuse4:

Цитата
Андрей Васильков пишет:
работник (составитель поездов) находится в парке жд станции без сигнального жилета. Повлечет ли это за собой тяжкие последствия?
Нет, но если при этом произошло ЧП (не приведшее к НС, аварии, крушению....), связанное с отсутствием СИЗ на работнике, тогда могло повлечь.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Заведомо нет, но косвенно возможно.
Цитата
Лёлька пишет:
Нет, но если при этом произошло ЧП (не приведшее к НС, аварии, крушению....), связанное с отсутствием СИЗ на работнике, тогда могло повлечь.
В подобных ситуациях мы говорим о реальной возможности наступления тяжких последствий и опираемся в этом вопросе на статистику. На жд транспорте от наезда подвижного состава ежегодно гибнет несколько десятков работающих. Телефонограммы и т.д. постоянно приходят. И одной из причин является не соблюдение работающими ТБ при нахождении в парках станции и на перегонах, в т.ч. и отсутствие сигнальных жилетов. Наш ГИТ когда мы ему предоставляем все возможные телефонограммы по гибели и травмированию работающих на жд транспорте тоже начинает рассуждать о реальности наступления тяжких последствий.
 
Цитата
Лёлька пишет:
насколько я знаю, в данном случае законодатель имеет в виду специалистов по ОТ.... :abuse4:
А приказ "О нарушении требований ....." как раз готовит специалист по ОТ.
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
о реальности наступления тяжких последствий
А что это обязательно? Ну понятно за это можно уволить за единичный случай. Но если объявлять выговор приказом за любое нарушение то на третьем приказе тоже можете увольнять.
 
Цитата
Павел пишет:
Но если объявлять выговор приказом за любое нарушение то на третьем приказе тоже можете увольнять.
Выговоры можно оспорить, причем каждый в отдельности. И если будет снять хотя бы один из них (например в судебном порядке), что тогда?
 
Цитата
Андрей Васильков пишет:
Выговоры можно оспорить, причем каждый в отдельности. И если будет снять хотя бы один из них (например в судебном порядке), что тогда?
И ни чего страшного, начнете сначала. А интересная у Вас позиция, пусть не применяют спецодежду, нарушают требования ОТ и ПБ, пьют - наказывать не будем вдруг оспорит, а то что за этими действами стоит жизнь и зачастую не самих нарушителей а других адекватных работников? Нечего церемонится с нарушителями, чем скорее уволишь тем спокойнее будет работа.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)