Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ОТс подрядной оргнанизацией

Страницы: 1
ОТс подрядной оргнанизацией
 
Здравствуйте, у нас в организации пользуются услугами грузчиков 2-3 раза в неделю (вызывают при необходимости), в договоре на оказание услуг про ответственность в части ОХРАНА ТРУДА ничего не прописано. Хочу исправить это.
ГПД - завключается на определенный срок или до выполнения результата. Тогда ГПД отпадает или еще есть лазейки? поделитесь опытом пожалуйста...
 
Цитата
Светлана Хаистова пишет:
ГПД - завключается на определенный срок или до выполнения результата. Тогда ГПД отпадает или еще есть лазейки?
Почитайте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо за помощь! К сожалени не смогла прочитать, комп формат не поддерживает. Но в принципе в инете находила эти отличия. Тогда поддержите меня если я правильно представляю мою работу в этом вопросе: Назначаю отв-го за проведение вводного инструктажа (т.к территория отдельно расположена), выдаю под роспись журнал и собственно саму программу 2) оформляем акт-допуск и наряд. Так?
Изменено: Светлана - 13 марта 2013 11:01
 
Цитата
Светлана Хаистова пишет:
Так?
Так
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:super: Спасибо!
 
Лёлька, я тоже мучаюсь с вопросом ОТ у подрядчиков. Прочитав все ветки форума по этому вопросу у меня сложилось такое мнение:
- вводный инструктаж у подрядчиков можно не проводить, если есть опасения, что в последствии факт проведения этого ин-жа может подставить под сомнение ГПД и подтвердить трудовой договор
- наряд-допуск оформляет организация подрядчика, со стороны заказчика - только акт-допуск, и роспись в НД от нашего допускающего
Поправьте меня в чем ошиблась. И очень прошу Вашего совета - у нас ГПД с физ.лицом он сам себе ведь не может НД оформить. Наши руководители естественно против оформления НД нашими силами (не хотят брать ответственность). В договоре ГПД прописан пункт что ответственность по ОТ несет подрядчик. Как нам, во-первых, быть с НД и, во-вторых, не взять на себя лишнюю ответственность?
 
Цитата
Ольга K-iai пишет:
в последствии факт проведения этого ин-жа может подставить под сомнение ГПД и подтвердить трудовой договор
:eek5: с чего вдруг? Вы же не будете подчинять его своим ПВТР, обеспечивать его СИЗ, контролировать соблюдение ОТ и т.п.... Вы в инструктаже предупредите его об особенностях своего предприятия, о возможных опасностях, вредных факторах, под воздействие которых работник, не зная, может попасть.... т.е. о том, что напрямую не связано с его деятельностью.
Цитата
Ольга K-iai пишет:
- наряд-допуск оформляет организация подрядчика, со стороны заказчика - только акт-допуск, и роспись в НД от нашего допускающего
Да
Цитата
Ольга K-iai пишет:
ГПД с физ.лицом он сам себе ведь не может НД оформить
В данном случае в наряде-допуске нет смысла... зачем? Он один выполняет работу, сам за себя отвечает... как он ее выполнит - это его дело. Главное, чтобы внешние факторы на него не воздействовали - вот предупредить об этом или исключить их - ваша задача посредством проведения инструктажа и оформлением акта-допуска
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, спасибо большое за ответ!!!!!!! Просто работы, которые выполняет подрядчик опасные, поэтому я так зацепилась за НД. А Вы и правы, НД оформляют организации что бы распределить ответственность, а в этом случае человек работает на свой страх и риск.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)