Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

реализация федерального закона "Об ограничении курения табака"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
реализация федерального закона "Об ограничении курения табака"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А пассажиры жалобы пишут, что, проезжая на поезде, видЮт, как там курЮт....
А фотографировать они успевают? Я и на тебя могу пожаловаться :laugh4: Мол Лелька дымит как паровоз у меня под носом :laugh4: Но пока полиция приедет чтобы Лельченка штрафовать, ни дыма, ни бычков, ни Лельки уже не будет. А на меня еще штраф повесят за ложный вызов.
Цитата
Лёлька пишет:
Нельзя запретить, а потом закрывать на это глаза.
Так ты и не закрывай глаза если видишь! А если ночью, в тихаря кто то подымил, никто не видел, то что с человека взять? :dontknow:
 
Цитата
Лёлька пишет:
(помойки) ...
Это что мне туда СИЗы брать надо :eek5: что бы не запачкаться?
 
Цитата
Аня пишет:
Я и на тебя могу пожаловаться
Бесполезно! Уверяю!!!! Не прокатит!
Цитата
Аня пишет:
фотографировать они успевают?
Дело в том, что наш метрополитен, в отличии от столичных, предназначен для перевозки пассажиров, но не как для обеспечения законных прав наших работников..... И если пассажиры жалуются, то все усилия направлены на то, чтобы принять их жалобы во внимание и наказать провинившихся работников.... :headwall: У нас скоро пассажиров на руках будут носить до поездов.... приезжайте... :laugh4:


Цитата
Аня пишет:
пока полиция приедет чтобы Лельченка штрафовать, ни дыма, ни бычков, ни Лельки уже не будет.
А вот это вопрос меня волнует, как мне бороться с курением в подъезде?????? Они курЮт, я дышу... вызываю полицию.... она приезжает, а их нет.... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Это что мне туда СИЗы брать надо :eek5: что бы не запачкаться?
Лучше не заходи!!!! Сразу бери такси
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У Антоныча одна забота - как же ей курить охота.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
У Антоныча одна забота - как же ей курить охота
Нееее, это меня наш председатель профкома раззадоривает....причем, никогда не куривший.... и ГИ..., который курил, курит и будет курить в своём кабинете.... Они знают, что я найду пути обхода и у них проблем не будет с жалобами работников....
А насчёт курения - у меня мнение сложившееся - вред для здоровья и вредная привычка!!!! только и всего! Надо менять образ жизни и про курение забудешь....заменяй его чем-то полезным и более приятным... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
И если пассажиры жалуются, то все усилия направлены на то, чтобы принять их жалобы во внимание и наказать провинившихся работников...
Цитата
Лёлька пишет:
Бесполезно! Уверяю!!!! Не прокатит!
 
Цитата
Лёлька пишет:
У нас скоро пассажиров на руках будут носить до поездов.... приезжайте... :laugh4:
Еще бы! Вы же на них деньги зарабатываете :laugh4: Вот и сервис на высоте должен быть :up:


Цитата
Лёлька пишет:
Сразу бери такси
В такси думаю не лучше....Одни чупакабры. Лучше уж от грязи метро от мыться, чем быть .................. каким то дядей или очнуться в Дагестане :laugh4:
Вообще у меня в Москве свое такси, с номерами 833
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
У Антоныча одна забота - как же ей курить охота.
Курить это тебе не орехи трескать!
 
Цитата
Лёлька пишет:
заменяй его чем-то полезным и более приятным... :D
Например тортами и шоколадками :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Бесполезно! Уверяю!!!! Не прокатит!
Камеры видео-наблюдения везде... ещё как прокатит!!! Слежка повсеместно идёт...
Цитата
Аня пишет:
Вы же на них деньги зарабатываете
Ага, такое чувство, что только мы, а Моска и все остальные пассажирам сами платят... и автобусы.... и троллейбусы.... :laugh4:

Цитата
Аня пишет:
меня в Москве свое такси, с номерами 833
такой не знаю.... у меня другой а справочнике забит.... :D

Цитата
Аня пишет:
Например тортами и шоколадками
Ага! Ещё - семечки, орехи.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Камеры видео-наблюдения везде... ещё как прокатит!!! Слежка повсеместно идёт...
Народ тоже не дурак, под камерами курить не будет.


Цитата
Лёлька пишет:
Ага, такое чувство, что только мы, а Моска и все остальные
Так и вы до них дойдете постепенно.Вот руководитель смениться и будет тоже самое


Цитата
Лёлька пишет:
такой не знаю.... у меня другой а справочнике забит..
Номер вызовы ты имеешь ввиду? :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Вот руководитель смениться и будет тоже самое
тьфу, тьфу....
Цитата
Аня пишет:
Народ тоже не дурак, под камерами курить не будет.
Так. понятно.... вот и будем в прятки играть.... :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это очередная жвачка.
Вы посмотрите что пишут. Одни про "критерий" в лице РАБотодателя, другие о курении в поездах только дальнего следован6ия и проч ПОЛУМЕРЫ. А вернее тройную мораль. Разве пассажиру НЕ курящему в поезде ближнего следования будет дышаться легче от смога под самый потолок? А если РАБотодатель сегодня встал с одной ноги, а завтра с другой, то и его требования будут соответствующими. Это не закон, а мертворожденный законишка. Над ним работали ИБДэшники, это видно сразу. Имитаторы бурной деятельности.
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
ИБДэшники
Это кто?
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Имитаторы бурной деятельности.
Вы к ним прям как-то "неровно дышите" :laugh4: А если серьезно, то я согласна закон бредовый не понятно на чем основанный и уж тем более не понятно как исполняемый. очередная ерунда
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Natalia пишет:
Я думаю
Наташа, а как ты трактуешь смысл написанного:
Цитата
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
Этот пункт касается только судов, занимающихся пассажирскими перевозками. Специально синтаксический анализ предложения сделала (спасибо школьной учительнице, подарившей знания великого и могучего русского языка). Если упростить предложение, то получится следующее:
Курение допускается на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы и организованы на судах.

К тому же п.2 ст.12 вступит в силу с 01.06.2014 г. Может быть еще внесут поправки и откорректируют текст закона. Закон неплохой в целом. Мой работодатель не торопится предпринимать какие-либо меры по ограждению людей от курящих, а наоборот передвинул курилку ближе к зданию, т.к. на старом месте лажа в курилке после дождя образовалась... Трясла законом этим, но ничего не добилась, но мы еще повоюем по этому поводу.

А с курильщиков налог надо брать за негативное воздействие на окружающую среду. Или закладывать его в стоимость табачных изделий.

Кстати, с Днем эколога всех!!! :flowers:
 
Проект Федерального закона N 222563-6 "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и Федеральный закон "О рекламе" в связи с принятием Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (ред., подготовленная ГД ФС РФ ко II чтению 10.10.2013) КоАП РФ предлагается дополнить положениями, направленными на ужесточение борьбы с табакокурением Согласно законопроекту нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках повлечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения размер административного штрафа может составить: для должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; для юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей. Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. За демонстрацию табачных изделий или процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах либо публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю или любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла, предлагается наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста семидесяти тысяч рублей. Демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах либо публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю или любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, повлечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Законопроектом предусматривается вступление его в силу с 15 ноября 2013 года, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
-
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:05
 
http://news.mail.ru/politics/15195823/?frommail=1

"Владельцев офисных помещений, которые не позаботятся об оборудовании мест для курения, оштрафуют на сумму до 90 тысяч рублей."

Почему штраф за спец. одежду 50 000, а за место для курения 90 000???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)