Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

реализация федерального закона "Об ограничении курения табака"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
реализация федерального закона "Об ограничении курения табака"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приближается 1 июня.... Согласно ч.4 ст. 12 закона № 15-ФЗ, запрещается курение на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров...

Значит ли это, что для работников, осуществляющих трудовые функции на этих объектах, не может быть организовано мест для курения? Как вы думаете?
Может и должно! Просто запятые в предложении статьи нужно правильно понять.
Ведь там о работниках ничего не сказано...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Ведь там о работниках ничего не сказано...
Вот и я про то же!!!! Женя, только 2 июня придут и скажут: "а почему вы места для курения не убрали в зонах, не доступных для пассажиров? ... ведь в законе написано "станции метрополитена", а эти курилки на станциях!" (по определению станция метрополитена - это.....)
РБТДЛ однозначно сказал убирать, а я переживаю .... как люди будут выживать.... Что делать то? :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а почему вы места для курения не убрали в зонах, не доступных для пассажиров?
Цитата
Лёлька пишет:
а эти курилки на станциях!" (
Оль, а нельзя перенести курилки в другие места, не доступные для пассажиров?
Самый простой выход.
 
Цитата
Аня пишет:
нельзя перенести курилки в другие места, не доступные для пассажиров?
Так я про это и веду речь!!!!! Они у нас есть - в зоне производственных и служебных помещений!!!! Доступ пассажирам туда запрещён!!! Но в законе про это ничего не говорится - написано: НА СТАНЦИЯХ!!!! А эти зоны и есть станции (по границам).
Еще! Вентиляция в метро - общая.... из одного места затягивает - по другим разносит.... :(

Не знаю, что делать!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Наземные бытовки есть?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Наземные бытовки есть?
Женя, ты о чём? Что ли метро не видел? В депо - есть, только про депо разговора нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ещё трудности в том, что ночью метро закрывается... а люди работают.... Если (допустим, исключив невозможность!!!!) днём он (а) вышел на улицу, отошел 15 метров от входа, то что делать ночью?????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
что делать ночью?????
Выдать всем портативные гермитичные пепельницы. Не слышали разве о таких. Пришёл домой - вытряхнул, на следующий день опять можешь туда курить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
я переживаю
Да ты о себе в первую очередь переживаешь то. Переживает она, вот я не переживаю, где курил, там и буду.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
то делать ночью?????
Оль, ну покурит он ночью в закоулке, кто увидит, кто узнает? :laugh4: Метро то закрыто! Бычок съест или в карман положит. Делов то. Главное что бы на станциях мест для курения не было. А в дебрях метро черт ногу ломит, кто там будет контролировать. Да и не проконтролируешь никогда в жизни, даже если камеры будут стоять.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
где курил, там и буду.
в гостиницах курить нельзя!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Пришёл домой - вытряхнул
Убила бы нафиг... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты о себе в первую очередь переживаешь то
А мне это ...по большому счёту уже.... по....
Цитата
Балдин Андрей пишет:
где курил, там и буду.
У тебя РБТДЛ адекватный, у него (её) денег много.... на штрафы не жалее, видимо, раз к твоим советам прислушивается.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
кто там будет контролировать
А пассажиры жалобы пишут, что, проезжая на поезде, видЮт, как там курЮт.... :abuse2: , а особо впечатлительным кажется, что пахнет табаком на платформе.... :abuse4:

Цитата
Аня пишет:
ну покурит он
Понятно, но понимаешь, у нас везде порядок и если есть закон, то его должны соблюдать... Нельзя запретить, а потом закрывать на это глаза.... У нас так не принято!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
у нас везде порядок
Это анекдот что ли такой?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это анекдот что ли такой?
Приезжай, свожу на экскурсию.... только подготовься морально..., а то не переживёшь такого....после Московии своей - (помойки)... :D
Изменено: Лёлька - 22 мая 2013 17:50
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приезжай, свожу на экскурсию
На экскурсию вообще то в Москву приезжают, но никак в Уссурийскую тайгу. Хотя какие то прелести и у вас должны быть.
P.S. Может вас с большой буквы написать?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Может вас с большой буквы написать?
:laugh4: тогда почему вопрос? Ты не уверен?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты не уверен?
Скорее побаиваюсь.
Назад в будущее.
 
Да не тебя, закатай обратно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
закатай обратно.
Всё понятно с Вами... я и не раскатывала... была нужда.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)