Штатное и его соответствие с ЕТКС

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Штатное и его соответствие с ЕТКС, Единая иарифно-квал.сетка...

Для слесаря МСР или слесаря-ремонтника будет нормально

Цитата
Янина Титова пишет:
Здравствуйте, подскажите у кого есть строительные фирмы, как назвать работников по ЕТКС (облицовывают фасады зданий металлопрофилем), пока назвала их просто монтажниками.
Может КРОВЕЛЬЩИК? У нас кровельщики занимаются крышами, а также фасадами зданий!

Всем доброго дня!!! Подскажите, проясните-Приказом Минтруда от 15.05.2013 №205, отменена должность ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА, с 1 июля 2013 г. Согласно этого Приказа теперь не будет Инженеров по ОТ, а будут СПЕЦИАЛИСТЫ...И чем же грозит эта перемена? Заранее благодарю...

читали?

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic5284/?PAGEN_1=1

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic5815/message147847/#message147847
Зная причину, понимаешь суть.

Спасибо!!!
Изменено: Горбачева Татьяна - 09-09-2013 10:29:40

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В штатном расписании казенного учреждения имеется должность Методист, но образовательную деятельность учреждение не осуществляет. В ЕТКС для общих профессий нет должности Методист, нужно ли людей переводить в специалисты? (Ранее реорганизованная организация занималась образовательной деятельностью).

Как тогда можно изменить статью в Положении об оплате труда (и нужно ли ее менять): "Должности работников должны соответствовать уставным целям Учреждения и Единому ТКС работ и профессий рабочих"? (кроме методистов есть еще и техник-электрик и т.д.)

Цитата
Александр Казаков написал:
В ЕТКС для общих профессий нет должности Методист, нужно ли людей переводить в специалисты?
В ЕТКС и не может быть методистов, так как они служащие, а квалификационных справочников для методистов туча.
Чем учреждение занимается хоть в общих чертах?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©

Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
В ЕТКС для общих профессий нет должности Методист, нужно ли людей переводить в специалисты?
В ЕТКС и не может быть методистов, так как они служащие, а квалификационных справочников для методистов туча.
Чем учреждение занимается хоть в общих чертах?
Центр развития образования, который раньше был ИМЦ при Управлении образования. В ИМЦ люди работали методистами, в 2012 году реорганизовали УО, создав ЦРО. Люди остались на тех же должностях, занимаются тем же, что и в ИМЦ. Организация курсовой подготовки педагогов района, создание документов, кураторство ОУ и т.д.
Также имеется обслуживающий персонал, должности которых нет в ЕТКС
Изменено: Казаков Александр - 16-06-2016 16:56:28

Почему мне не хотят ответить?

Цитата
Потому что здесь форум по ОХране труде а не по кадровому делопроизводству.

Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
А соответствие должностей в штатном расписании не является охраной труда?

Цитата
В любом случае надо приводить в соответствие трудовую функцию работника с ЕКСД. Но так как любые изменения должны отражаться в Трудовом Договоре, то Вам лучше организовать этот процесс с кадровой службой. Они тоже несут ответственность в сфере трудовых отношений. В вашем случае, лучше под трудовую функцию работника и его профессиональную подготовку, подобрать ему должность. А то, что не прописано в ЕКСД, дополнить в ДИ и оформить допсоглашением к ТД, И принять во внимание то, что вводятся профессиональные стандарты.
Изменено: Бардин Сергей - 20-06-2016 09:37:58

Цитата
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
А соответствие должностей в штатном расписании не является охраной труда?
Не является функцией контроля со стороны СОТа. Иногда в случае льготных пенсий опосредованно может попасть в сферу СОТа. Но думаю Методисту вряд ли положена льготная пенсия по вредным условия труда.

В связи с введением профстандартов с 01.07.2016 г. работы видимо прибавится, а как быть если в реестре (перечне) профстандартов нет нужной? например машинист (кочегар) котельной на угле?

Цитата
Яна Яна написал:
а как быть если в реестре (перечне) профстандартов нет нужной?
пользоваться ЕТКС
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Яна Яна написал:
а как быть если в реестре (перечне) профстандартов нет нужной? например машинист (кочегар) котельной на угле?
А чем Вас не устраивает приказ Минтруда от 24.12.2015 № 1129н?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©

Мне все нравится, спасибо, возможно следующий вопрос будет глупым, но все же, переименовывать должности работников нет необходимости?того же машиниста (кочегара) на работника по эксплуатации оборудования работающего под давлением?Я новичок в области охраны труда.

Цитата
Яна Яна написал:
работника по эксплуатации оборудования работающего под давлением?
Есть такая профессия?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)