Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штатное и его соответствие с ЕТКС

Страницы: 1 2 3 4 След.
Штатное и его соответствие с ЕТКС, Единая иарифно-квал.сетка...
 
сталкнулась с вопросом несоответствия ЕТКС и штатного расписания, из личного опыта знаю что несоответствие должности может в дальнейшем повлечь проблемы связанные с пенсионным фондом, работник кадров твердит, что ЕТКС с 2011 г. на бюджетные организации не распространяется...что делать? я по трудовой и штатному ИНЖЕНЕР ПО ТБ,а по ЕТКС инженер по ОТ
 
Цитата
Виктория Зинченко пишет:
сталкнулась с вопросом несоответствия ЕТКС и штатного расписания, из личного опыта знаю что несоответствие должности может в дальнейшем повлечь проблемы связанные с пенсионным фондом, работник кадров твердит, что ЕТКС с 2011 г. на бюджетные организации не распространяется...что делать? я по трудовой и штатному ИНЖЕНЕР ПО ТБ,а по ЕТКС инженер по ОТ
Наш нормировщик по этому поводу говорит, что рабочии профессии должны строго соответствовать ЕТКС, а руководящие работники и специалисты в соответствии с расстановкой, т.е. не обязательно.
 
Цитата
Виктория Зинченко пишет:
несоответствие должности может в дальнейшем повлечь проблемы связанные с пенсионным фондом
Это только для льготников по пенсионному обеспечению.

Цитата
Виктория Зинченко пишет:
сталкнулась с вопросом несоответствия ЕТКС и штатного расписания
Это свидетельствует о неграмотности руководителя кадровой службы.
Постановлением Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367 (ред. от 19.06.2012) "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94" определены единые наименования профессий работников и должностей служащих. Под кодом 22659 стоит должность ИОТа
Требования к квалификации ИОТа определены Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37 (ред. от 14.03.2011).
А с 01.07.2013г. вступает в действие новый КС: Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.06.2012 N 24548). Согласно которому мы теперь будем именоваться специалистами по ОТ и руководителями службы ОТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Natalia Mulenkova пишет:
рабочии профессии должны строго соответствовать ЕТКС
Не совсем так: Статья 57 ТК РФ
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Подскажите, как правильно внести плотника-бетонщика и другие несоответствующие ЕТКС должности в штатное расписание?
Задача стоит такая:
1. Привести штатное в соответствие с ЕКТС
2. Разработать нормы СИЗ по должностям в штатном.
3. Уменьшить взносы в ФСС за счет приобретенных СИЗ
Как учесть нормы СИЗ, если отдельно ввести в штатное плотников, отдельно бетонщиков? если просто приписать "при выполнении бетонных работ", такого в нормах нет, и ФСС, думаю, не примет. На деле это все одна и та же должность, бетонные работы и сбор опалубки

Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Диана Боровик пишет:
... На деле это все одна и та же должность, бетонные работы и сбор опалубки
§ 18. Бетонщик
4-й разряд

Характеристика работ. .... Устройство щитовой опалубки прямолинейного очертания и установка прямолинейных элементов опалубки всех видов.
Должен знать: ...; правила установки и разборки опалубки конструкций и поддерживающих лесов; правила и приемы сборки и установки простой арматуры;...
§ 19. Бетонщик
5-й разряд

Должен знать: ...правила сборки опалубки сложных конструкций; ...
Изменено: Сергей.мозпит - 25 марта 2013 7:22
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Спасибо, действительно важно. только они еще плотницкие работы на участке выполняют, где что требуется (при обустройстве рабочей базы и т.п.) :eek5: как быть?
Также вопрос: в штатном расписании указан машинист дизельной электростанции. я правильно понимаю, что он должен быть отнесен к "Машинист электростанции передвижной", п.47, приказ Минздравсоцразвития № 477?!
а "Машинист погрузчика" (сейчас так называется по штатке) - это "Водитель погрузчика" - п.33 того же 477 приказа
"Слесарь буровой установки" еще существует в штатке. но не в ЕКТС. Следует ли его отнести к п.76 "Слесарь по ремонту автомобилей; слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов" ??
Для пояснения - организация строительная, строим мосты
Изменено: Диана - 25 марта 2013 7:46
 
ох уж это штатное :headwall:
Изменено: Диана - 25 марта 2013 9:09
 
Цитата
Диана Боровик пишет:
как быть?
Оформить совмещение профессий.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Диана Боровик пишет:
я правильно понимаю, что он должен быть отнесен к "Машинист электростанции передвижной"
Возможно, если в обязанности вашего
Цитата
Диана Боровик пишет:
машинист дизельной электростанции
входят обязанности, перечисленные в соответствующем параграфе ЕТКС, соответствующего профессии
Цитата
Диана Боровик пишет:
Машинист электростанции передвижной
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Диана Боровик пишет:
"Слесарь буровой установки" еще существует в штатке. но не в ЕКТС. Следует ли его отнести к п.76 "Слесарь по ремонту автомобилей; слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов" ??
Для пояснения - организация строительная, строим мосты

Чем этот "Слесарь буровой установки" занимается? Есть ведь
и Машинист машин для бурения скважин, забивки и погружения свай (§§ 128 - 130)
и § 103. Машинист 6-й разряд
Установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта при прокладке трубопроводов диаметром бурения до 500 мм.
и § 104. Машинист 7-й разряд
Установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта при прокладке трубопроводов диаметром бурения свыше 500 мм до 1000 мм.
и § 105. Машинист 8-й разряд
Установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта при прокладке трубопроводов диаметром бурения свыше 1000 мм.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Вот и мне интересно... чем он занимается, а еще больше интересно - как все привести в единую верную систему.

Машинист машин для бурения скважин, забивки и погружения свай (§§ 128 - 130) - да, в ЕКТС я на него тоже обратила внимания, а в приказе 477 МЗСР он почему-то "Машинист буровой установки". суть едина, слова разные, да вот только любят наши госслужащие к словам придираться
 
Здравствуйте, может я повторяюсь, но я немного не поняла, дело в том, что после проведения АРМ, в мероприятиях нам указали привести в соответствии с ЕТКС штатное расписание, некоторые из должностей относятся к вредникам, как правильно все сделать, и с чего начать?
 
Цитата
Иришка пишет:
как правильно все сделать, и с чего начать?
Цитата
Иришка пишет:
привести в соответствии с ЕТКС штатное расписание
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, подскажите у кого есть строительные фирмы, как назвать работников по ЕТКС (облицовывают фасады зданий металлопрофилем), пока назвала их просто монтажниками.
 
Вопрос не совсем в тему, но с ЕТКС конечно связан.
Приобрели листогибочный пресс и встал вопрос кому на нем работать можно, штамповщиков у нас понятно нет.
Есть идеи?
 
Цитата
Павел пишет:
Есть идеи?
Жестянщик, рубщик металла.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Есть идеи?
У нас работают слесари механосборочных работ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Жестянщик, рубщик металла.
Жестянщик пожалуй, но его у меня тоже нет.
Резчики металла, ЕТКС перечитал, нет там только резка.


Цитата
Лёлька пишет:
слесари механосборочных работ.
Да по второму разряду там речь идет о гибке, но так не явно, вот сомнения мучают.
 
ЕТКС допускает, по согласованию с профсоюзом, расширить перечень выполняемых работ. Для слесаря МСР или слесаря-ремонтника
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)