металлообработка металла

Страницы: 1
RSS
металлообработка металла

Добрый день! с праздником ! вот такой вопрос?начал работать на предприятии инженером по ТБ есть металообработка+ литейка: шеф требует разработь план мероприятий за несколько дней по улучшению безопасности труда и снижению травматизма на предприятии. Если у кого то есть такие мероприятия, скиньте 8) пожалуйста.Травматизм присутствует. народ по ЗМЦ ходит без СИЗ уд. стропольщика у всех отсутствует. короче я в шоке. если у кого то есть приказ о прогрессивной шкале наказаний за нарушенний за неиспользов. СИЗ( руководитель именно так хочет бороться с нарушителями) скиньте. пожалуйста! заранее спасибо!

Цитата
Олег Мазеин пишет:
у кого то есть приказ о прогрессивной шкале наказаний за нарушенний за неиспользов. СИЗ
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic4920/?PAGEN_1=1

А не хотите сначала обязанности руководства расписать по обеспечению требований ОТ, с просить с них, как они это выполняют... внедряют... а уже потом и с работников спрашивать..., когда со стороны руководства вс1 будет выполнено... что ТК требует? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Олег Мазеин пишет:
Травматизм присутствует. народ по ЗМЦ ходит без СИЗ уд. стропольщика
у всех отсутствует. короче я в шоке.
Не с того начинаете, батенька! Сначала создайте условия для соблюдения НПА (анализ причин травматизма, разработка СУОТ, программы обучения, проверка знаний и др.), а уж потом жандармские штучки.

Олег Мазеин,
Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, Приказ Минздравсоцразвития России от 01.03.2012 N 181н.
Да поможет Вам бог.

Лично я начинал с поголовной проверки знаний не смотря на стаж и заслуженность.

Да еще - или обработка металла или металлообработка. Учим рус. яз. вместе.
Изменено: Пил. Д.В. - 26-02-2013 12:10:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)