Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите решить трудовой спор.

Страницы: 1
Помогите решить трудовой спор.
 
Добрый день. Возник спор такого характера. На предприятии имеется ж\д тупик. На него приходят цистерны с бензином и разного вида груз в полувагонах и платформах. Крановщик портального крана стоящего на рельсах, над ж\д путями утверждает что груз перемещать над цистернами категорически нельзя. Я искал в интернете, но такого запрета в инструкциях не нашел.Помогите с решением данного вопроса. Если запрещено, скажите какая инструкция.
 
Цитата
Артем К пишет:
груз перемещать над цистернами категорически нельзя.
Есть инструкция для крановщика, но таких требований там нет.... что-то придумывает ваш крановщик... :dontknow:
"Типовая инструкция для крановщиков (машинистов) по безопасной эксплуатации мостовых и козловых кранов. РД 10-103-95" (утв. Постановлением Госгортехнадзора РФ от 16.11.1995 N 56)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Еще перу человек тоже говорят что нельзя. Составитель говорит, что не зря же останавливают работу крана, при маневрах тепловоза.
 
Цитата
Артем К пишет:
Еще перу человек тоже говорят что нельзя. Составитель говорит, что не зря же останавливают работу крана, при маневрах тепловоза.
Может Вам стоит поискать ответ В ПТЭ (правила технической эксплуатаци) портального крана еще думаю стоит посмотретьпроизводственную инструкцию.
 
Цитата
Артем К пишет:
Еще перу человек тоже говорят что нельзя. Составитель говорит, что не зря же останавливают работу крана, при маневрах тепловоза.
При манёврах тепловоза работу крана останавливают потому, что кран с перемещаемым грузом может запросто "заехать по балде" машинисту тепловоза!! И цистерны здесь ни при чем!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Артем К пишет:
Добрый день. Возник спор такого характера. На предприятии имеется ж\д тупик. На него приходят цистерны с бензином и разного вида груз в полувагонах и платформах. Крановщик портального крана стоящего на рельсах, над ж\д путями утверждает что груз перемещать над цистернами категорически нельзя. Я искал в интернете, но такого запрета в инструкциях не нашел.Помогите с решением данного вопроса. Если запрещено, скажите какая инструкция.
Посмотрите ещё здесь. Очень большой документ, так что я читать и размещать его здесь не стал.
http://www.lawmix.ru/prof/60871

"Правила перевозок грузов" "Раздел 41. Правила перевозок жидких грузов наливом в вагонах - цистернах и бункерных полувагонах" (утв. МПС СССР 25.05.1966)
Утверждены МПС СССР 25 мая 1966г. по согласованию с Госарбитражем СССР
Раздел 41. ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ЖИДКИХ ГРУЗОВ НАЛИВОМ В ВАГОНАХ -ЦИСТЕРНАХ И БУНКЕРНЫХ ПОЛУВАГОНАХ
Изменено: Владимир Юрьевич - 14 февраля 2013 17:03
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)