Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

пуск нового оборудования в эксплуатацию

Страницы: 1 2 След.
пуск нового оборудования в эксплуатацию
 
Уважаемые коллеги. Подскажите. Устанавливается новое производственное оборудование из Украины. Скоро сдача в эксплуатацию. Какие документы до подписания акта разрешения ввода в эксплуатацию должен запросить инженер ОТ.
Заранее выражаю благодарность.
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Какие документы до подписания акта разрешения ввода в эксплуатацию должен запросить инженер ОТ
Инструкцию по охране труда при работе на этом оборудовании.
 
Не инструкцию по ОТ, а Руководство по эксплуатации на руском языке
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
а если паспорт не на русском??
 
есть ГОСТ2.610-2006 и ГОСТ.2.601-2006 там все про оборудование сказано
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Кроме того, при премке в эксплуатацию необходимы: акт приемки после монтажа, электрические замеры (петля "фаза-ноль", наличие связи между заземлителем и заземляющим элементом и эл. прочности изоляции) если проводились скрытые работы, то по ним акт. Также необходимы замеры аэродинамических характеристик вентиляции в помещении. А если оборудование серьезное, то проводить премку желательно в два этапа. Первый - под пуско-наладочные работы, а уже второй - эксплуатацию.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Не инструкцию по ОТ, а Руководство по эксплуатации на руском языке
Руководство по эксплуатации само собой будет. Оно к любому оборудованию прилагается и ИОТу оно не нужно (он не будет работать на этом оборудовании). А вот без инструкции по ОТ как Вы введете оборудование в эксплуатацию?
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
а если паспорт не на русском??
А как работать собрались, или те кто будут работать проходили стажировку и изучали инструкцию на языке завода изготовителя.
 
инструкция по ОТ разрабатывается тогда, когда существующие не закрывают возникающие новые опасности. А кто сказал, что новое оборудование отличается от старого, или может это сварочный аппарат, про ОТ на котором уже все что можно написано и учтено?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
А кто сказал, что новое оборудование отличается от старого
А кто сказал что не отличается?
 
На самом деле тут два впроса. 1 - что спросить с поставщика. 2 - приемка в эксплуатацию. Вы, что Аня допустите, что какой-то хлопец с украины Вам разработал инструкцию по ОТ для Ваших работников? Это нонсенс? Инструкцию по ОТ разрабатывает руководитель работников с учетом имеющеся на оборудование документации, т.е. РЭ
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Вы, что Аня допустите, что какой-то хлопец с украины Вам разработал инструкцию по ОТ для Ваших работников? Это нонсенс? Инструкцию по ОТ разрабатывает руководитель работников с учетом имеющеся на оборудование документации, т.е. РЭ
Виталий, Вы меня конечно извините, но где в моих вышенаписанных сообщениях я говорю о том что инструкцию по ОТ должен разрабатывать поставщик оборудования?????
Человек спросил:

Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Какие документы до подписания акта разрешения ввода в эксплуатацию должен запросить инженер ОТ.
я ответила:

Цитата
Аня пишет:
Инструкцию по охране труда при работе на этом оборудовании.
Запросить - не у поставщика, а у руководства подразделения где будет устанавливаться оборудование. Так как нормальный ИОТ не подпишет Акт, если не будет разработана инструкция.
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Инструкцию по ОТ разрабатывает руководитель работников с учетом имеющеся на оборудование документации, т.е. РЭ
:laughroll:
 
понятно понятно он просто не много запутал этой украиной, не указав что и кого он хочет запросить. Если как член комиссии, то Вы правы (хотя как ИОТ он должен проверить ВСЕ), если как консультант у руква при поставке тогда извините, прав я
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
хотя как ИОТ он должен проверить ВСЕ
Да и инструкцию по ОТ он должен согласовать в принципе :D

Цитата
Виталий Капустин пишет:
если как консультант у руква при поставке тогда извините, прав я
Да ради бога! Я не возражаю :D
 
Уважаемые коллеги.
На объекте имеется бельепровод (система скоростной, порционной транспортировки белья гравитационного типа - во как!)
Может у кого то имеется инструкция по ОТ при эксплуатации этого чуда инженерной мысли?
Спасибо.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
подскажите, что нужно сделать инженеру по ОТ при вводе в эксплуатацию токарного и фрезерного станков, кроме ИОТ. Может какие-то требования к установке, к оборудованию рабочего места и прочее.....Спасибо
 
Цитата
Ольга Р пишет:
подскажите, что нужно сделать инженеру по ОТ при вводе в эксплуатацию токарного и фрезерного станков, кроме ИОТ. Может какие-то требования к установке, к оборудованию рабочего места и прочее.....Спасибо
станки для холодной обработки металлов должны размещаться соответствующим образом- "ПОТ Р М 006-97. Межотраслевые правила по охране труда при холодной обработке металлов"
(утв. Постановлением Минтруда РФ от 27.10.1997 N 55)
(ред. от 21.04.2011)
Вы можете проконтролировать их размещение
 
спасибо
 
Нужно разработать ИОТ, программу обучения по БТ, рабочие должны пройти стажировку, и должны быть допущены к самостоятельной работе.
У руководителя должно быть распоряжение о закреплении работников за данным оборудованием.
 
а как организовать стажировку, если у нас не было никогда такого оборудования????????????? А как выглядит программа БТ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)