Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Это-то тут причем
Можешь не писать. У меня всё в куче.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Можешь не писать. У меня всё в куче.
Очень многие предприятия практикуют такой вариант.А почему собственно нет?Тут только одна загвоздка...возникает привычка смешивать ОТ и ПБ,хотя за ПБ никто не доплачивает.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, начинающему инженеру по ОТ написать приказ об оснащении транспортных средств огнетушителями. В НПА нашла, что для наших грузовиков их (Огнетушителей)д\б по два. А грамотно написать не могу :confused: . Ведь необходимо еще прописать кто должен отвечать за правильное использование, закупку и тд. Заранее очень благодарна
 
Цитата
Ляйсан Аксарова пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, начинающему инженеру по ОТ написать приказ об оснащении транспортных средств огнетушителями. В НПА нашла, что для наших грузовиков их (Огнетушителей)д\б по два. А грамотно написать не могу . Ведь необходимо еще прописать кто должен отвечать за правильное использование, закупку и тд. Заранее очень благодарна
в названии приказа указать - о чем
В преамбуле приказа указать: для чего, на основании чего (какие НПА)
после волщебного слова ПРИКАЗЫВАЮ по пунктам
- кто выполняет (закупка, контроль качества, комплектование)
- (при необходимости) срои исполнения и ответственные;
- до кого доводится;
- на кого возлагается контроль за исполнением

Вроде как-то так
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
руководителями, должностными лицами и работниками.
а разве должностные лица и руководители не работники? Мне кажется более конкретно надо указывать. Например, убрать всех, кроме работников, а в самом приказе будет уже видно где руководитель, спец и т.п. Или я не прав?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Есть такие ИОТы, которые в приказах не указывают ФИО ответственных и у них были проверки и НС?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Есть такие ИОТы, которые в приказах не указывают ФИО
15 лет такое практикую - указываем только должности. Ростехнадзор (еще будучи Госгортехнадзором) поначалу возмущался, потом согласился. У нас в приказе приписка, что ФИО ответственного лица соответствует тому, кто исполняет данные обязанности в текущий момент времени. При издании приказа о временном исполнении обязанностей обязательно указываем дату проверки знаний по соответствующей области ответственности (ОПО).
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Есть такие ИОТы, которые в приказах не указывают ФИО ответственных и у них были проверки и НС?

Добрый день, коллеги!Помогите разобраться в ситуации! Дело в том, что в нашем ООО не проводится присвоение 1-ой группы допуска не электротехнического персонала т.к. у нас нет электрика. Мы пытались договорится с электриком (у которых арендуем помещение), но он отказал. Как быть в данной ситуации? Спасибо за понимание.
 
Цитата
Алексей пишет:



Цитата


у нас нет электрика.

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic1369/message18141/#message18141
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
у них были проверки и НС?
Были и проверки и НС (по 60 случаев в год расследовали, сейчас втрое меньше), но претензий по этому вопросу не возникало!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
а разве должностные лица и руководители не работники?
Функции-то разные, вот разные и названия работников. У меня приказ не три строчки, а три листа, где каждому прописано, что делать в зависимости от должности.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вот возник вопрос, была порверяющая и сделала замечание что некоторые инструкции по ОТ сделаны не по форме. т.е. разделы инструкции не такие (делал тогда еще другой ответственный по ОТ и сделаны они в основном все абы как) Сказала переделать к следующей проверке (это через месяц). Как издать приказ о досрочном пересмотре инструкций, на основании чего мы их пересматриваем? У нас нет ни предписания ничего просто на словах. и плюс я обнаружила что некоторых инструкций по профессиям недостает. вообщем и перечень будем обновлять и нумерацию. На основании чего написать приказ о пересмотре?
 
Цитата
avg777 пишет:
У нас нет ни предписания ничего просто на словах
Устные слова ничего не значат, мало ли, что говорят, я бы ничего не делала. Другой вопрос если было официально в предписании сказано со ссылкой на нормативный акт, то это было бы основанием, а так...
 
ну я боюсь что при проверке она это напишет уже в предписании. В любом случае я когда начала заниматься ОТ обратила внимание что большая часть инструкций вообще полный бред и я хочу их все равно менять и привести в соответствии. но не знаю как написать приказ почему мы их решили обновить. потому что нашли недочеты и что половина сделано неправильно?
 
Пишите приказ о введение в действие новых инструкций, все старые переделываете.и в приказе перечень новых или как приложение
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Начнем с того, в каких случаях пересматриваются инструкции...
Инструкции по охране труда для работников могут досрочно пересматриваться:
а) при пересмотре межотраслевых и отраслевых правил и типовых инструкций по охране труда;
б) изменении условий труда работников;
в) внедрении новой техники и технологии;
г) по результатам анализа материалов расследования аварий, несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
д) по требованию представителей органов по труду субъектов Российской Федерации или органов федеральной инспекции труда.
Далее...
Если Вы хотите устранить видимые "глазу" нарушения в оформлении инструкций, дабы предотвратить написание данного нарушения в предписании, делаем следующее...
1) Приказом вводите в действие новые разработанные Вами инструкции, отменяя действия предыдущих и ссылаясь на вышеуказанный пункт "Д".
2) Когда приходит проверяющий, Вы подсовываете ему новые утвержденные инструкции (приказ при этом не показывайте, не думаю что инспектор вспомнит какие у Вас были до этого инструкции).
3) Ну, а ежели инспектор всеже поинтересуется Вашими предыдущими инструкциями, тогда подсовываете ему приказ с основанием пересмотра, и объясняете ему, что мол Вам ничего не оставалось как указать данное основание для того чтобы выполнить его "устно" указанные требования.
 
спасибо :)
 
Подскажите. Обязательно ли прописывать время (мин), в программе вводного инструктажа.
 
Профсоюза нет, уполномоченного от коллектива нет. Везде в типовых документах, при их введении требуется согласование председателя профкома либо уполном. лица. В законе вроде как не прописано что это обязательное требование (в общем), а что касается ОТ ? Необходимо ли избрать хотя бы – представителя от коллектива, если да то какие документы нужно утвердить(есть образец выписки из протокола общего собрания, об избрании представителя. Этого достаточно или необходимо приказом это все *закрепить* или еще что? :dontknow:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Обязательно ли прописывать время (мин), в программе
По моему мнению, жесткого требования о наличии времени в программе нет. Однако программа по определению это планируемое мероприятие, следовательно параметр времени необходим хотя бы ориентировочно. Мы прописываем не строго, а определенный интервал, например 5 - 15 мин (0,1 - 0,3 час). Это актуально, когда вводный инструктаж читают разные специалисты. У нас проводят 4 человека, каждый свой раздел, поэтому вырабатывается более жесткий регламент времени, но в официальный документ все равно внесено с разбегом (зависит от состава слушателей).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)