Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Подскажите, запуталась shuffle:
Был приказ:


«О назначении лиц, ответственных за пожарную безопасность на объектах..


В соответствии с Законом « О пожарной безопасности» от 21.12.94 № 69-ФЗ, «Правилами пожарной безопасности в РФ» (ППБ-01-03)



ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Организацию и проведение работ по обеспечению мер пожарной безопасности в возложить на технического директора
2. За проведение планово-предупредительных осмотров и ремонта при эксплуатации электросетей и электрооборудования возложить на главного энергетика
3. Контроль над состоянием первичных средств пожаротушения возложить на зам. начальника
4. Руководителям структурных подразделений регулярно проводить с работниками своего подразделения противопожарные инструктажи на рабочих местах с разъяснением порядка действий в случае пожара и правил пользования первичными средствами пожаротушения.
5. Руководителям подразделений письменным распоряжением назначить ответственных за осмотр всех помещений перед закрытием. Откорректировать инструкции ответственных за закрытие помещений.
6. Не допускать проведения временных пожароопасных работ в помещениях без наряда-допуска, а также наличия документов сварщика.
7. Следить за исправностью и готовностью к действию первичных средств пожаротушения и свободных подходов к ним.
8. Всем сотрудникам строго соблюдать противопожарный режим на объектах и в помещениях
9. Контроль за выполнением приказа возложить на ..

У нас изменилась структура предприятия главный энергетик-другая ФИО, зам.начальника, стал начальником отдела. Не пойму как написать новый приказ правильно, напишите пож-та как правильно оформлять такие переделки :dontknow:
 
Цитата
Ирина пишет:
Подскажите, запуталась
Был приказ:


У нас изменилась структура предприятия главный энергетик-другая ФИО, зам.начальника, стал начальником отдела. Не пойму как написать новый приказ правильно, напишите пож-та как правильно оформлять такие переделки
О внесении изменений в приказ № Х от ХХ.ХХ.2010 г. «О ...»


В соответствии с ....

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Внести изменения в приказ № Х от ХХ.ХХ.2010г. Изложить пункты Х; Y; Z вышеуказанного приказа следующим образом:
и т.д. :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

О внесении изменений в приказ № Х от ХХ.ХХ.2010 г. «О ...»





В соответствии с ....



П Р И К А З Ы В А Ю:



1. Внести изменения в приказ № Х от ХХ.ХХ.2010г. Изложить пункты Х; Y; Z вышеуказанного приказа следующим образом:

и т.д.

:leb: :type: Спасибо,Вам, Владимир!!!!
 
ПОМОГИТЕ!!!!голова кругом!

Кого можно назначить ответственным за правильную и безопасную эксплуатацию, техническое состояние оборудования и помещений?

В штате только директор, ст. кладовщик, кладовщик, грузчик и водитель эл. погрузчика!!!

Какой вид обучения должен быть у ответственного???
АААААААА!!! подскажите, пожааалуйста!!!!
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:

Кого можно назначить ответственным за правильную и безопасную эксплуатацию, техническое состояние оборудования и помещений?

А можно узнать, мысль издать приказ именно с такой трактовкой откуда возник? Что за оборудования? Что за помещения?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена, наличие такого приказа требует местная ГИТ! будет внеплановая проверка, прислали требование с перечнем документов, там есть приказ именно с такой формулировкой!
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
Кого можно назначить ответственным за правильную и безопасную эксплуатацию, техническое состояние оборудования и помещений?
Директора. А лучще главного инженера или главного механика (но таковых нет, как я понял.)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Директора. А лучще главного инженера или главного механика (но таковых нет, как я понял.)

Т.е. директор назначает сам себя приказом?
 
Контроль за состоянием здания оставляю за собой, если лучшего ничего нет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Всем добрый день.
Кто может мне помочь в медосмотре.
Как необходимо отпускать работников на м/о?
Работникам работающим по 5ти дневной 40 часовой неделе, предоставлять Х дней для прохождения м/о с сохранением средней з/п?
Работникам работающим по графику: 2 дня по 12 часов через 2; день-ночь 2 дня выходной; сутки - 3 выходной;
им предоставлять дни для прохождения или они проходят в свои выходные.
За ранее спасибо!!!!
 
Поискала по нормативкам, ничего конкретного не нашла.
Но если включить логику, и зная, что ТК нам говорит что на время прохождения м/о за работником сохранятся средний заработок, то думаю что работники, работающие посменно наверно выберут прохождение именно в рабочее время. А право на отдых используют в своих целях.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Антон Куницын пишет:
Работникам работающим по графику: 2 дня по 12 часов через 2; день-ночь 2 дня выходной; сутки - 3 выходной;
Думаю их можно отпускать на несколько часов, а не на всю смену
 
Да, я согласен, я бы тоже так выбрал.
Но, есть директор, который хочет чтобы ущерб рабочему времени был минимален.
Мы предоставляем, по нашему приказу, работникам 5ти дневщикам 1 день,
а про остальных умалчиваем.
Я тоже просмотрел все нормативные доки и не нашел ни чего конкретного, все очень многозначно и размыто....
Возникает вопрос, МЫ ни чего не нарушаем???
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Цитата
Антон Куницын пишет:

Работникам работающим по графику: 2 дня по 12 часов через 2; день-ночь 2 дня выходной; сутки - 3 выходной;
Думаю их можно отпускать на несколько часов, а не на всю смену

Хорошее предложение, но за два часа они только что и успеют доехать и вернуться назад, а производство то металлургическое, тут еще искупаться надо,
а такие работники как "Сталевар", "Подручный сталевара" так они вообще рабочее место покинуть не могут....
 
Цитата
Антон Куницын пишет:
Возникает вопрос, МЫ ни чего не нарушаем???

могу только сказать, что принудить проходить м/о в законно отведенное время отдыха вы не можете.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Антон Куницын пишет:
а такие работники как "Сталевар", "Подручный сталевара" так они вообще рабочее место покинуть не могут....
Судя по всему это не маленькая организация. Лечебные учреждения практикуют выезд комиссии на предприятие. Воспользуйтесь этим счастием :up4:
 
[/QUOTE] Судя по всему это не маленькая организация. Лечебные учреждения практикуют выезд комиссии на предприятие. Воспользуйтесь этим счастием [/QUOTE]
Организация 600 с малым, из них почти 500 проходят ежегодно.
Я первый год на должности инженера ОТ, и с м/о встречаюсь первый раз.
Приказы 83 и 90 изучил. А вот про выезд комиссии не знаю.
Слышал что когда-то выезжали, когда не успевали проходить работники.
На счет выезда комиссии решает тока организация??? или ее можно привлечь какими то нормативными документами по численности работников организации,
или по вредностям, или каким-то постановлением или законом????
 
Цитата
Антон Куницын пишет:
или каким-то постановлением или законом????
Лучше добрым словом.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Антон Куницын пишет:
На счет выезда комиссии решает тока организация??? или ее можно привлечь какими то нормативными документами по численности работников организации,
или по вредностям, или каким-то постановлением или законом????

только по обоюдному согласию сторон договора....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ну вот и разобрались, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :up4:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)