Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Обновляю приказ "О назначении ответственного лица за организацию работы по охране труда"

Начало приказа "В соответствии со статьей 217 Трудового кодекса Российской Федерации и ГОСТ ССБТ 12.0.230-2007 «Системы управления охраной труда. Общие требования» в целях обеспечения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением
ПРИКАЗЫВАЮ:"
вопрос - актуальна ссылка на ГОСТ 2007 ?

мое мнение, достаточно ст. 217 ТК РФ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Такой вопрос; делаю приказ об организации работы совместной комиссии по ОТ, ссылки давать на статьи 14 и 22 ФЗ "Об основах ОТ в РФ" и постановление № 64 Минтруда РФ от 12.11.94? Или же более свежие нормативы вышли?
 
Цитата
Марат Усманов пишет:
Такой вопрос; делаю приказ об организации работы совместной комиссии по ОТ, ссылки давать на статьи 14 и 22 ФЗ "Об основах ОТ в РФ" и постановление № 64 Минтруда РФ от 12.11.94? Или же более свежие нормативы вышли?

ФЗ "Об основах ОТ в РФ" уже давно утратил силу
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марат Усманов пишет:
Такой вопрос; делаю приказ об организации работы совместной комиссии по ОТ,

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 29 мая 2006 года N 413

Об утверждении Типового положения о комитете (комиссии) по охране труда
 
Понил, спасибо большое ребята! С меня вискарь при встрече :up4:
 
Цитата
Татьяна Сургутова пишет:
А я с Нового года все приказы пишу заново, потому что у секретаря заводится отдельная папка приказов за новый год и отдельный журнал регистрации. В последствии удобно все приказы в одной папке. А в дальнейшем у них у всех срок действия год. Если в течении года что то меняется, то я пишу приказы о дополнениях или изменениях к такому то приказу.
И это самый наилучший и наивернейший способ, так по сути в приказе отражается должность отв.лица а уж потом фамилия.
Должность неизменна, фамилии бренны.
 
Здравствуйте, товарищи :loveall: есть ли у кого приказ, обязывающий всех надевать такие средства защиты как каски и предддохранительные пояса от падения с высоты? ) Поделитесь, кому не жалко ))
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Вредина пишет:
Здравствуйте, товарищи есть ли у кого приказ, обязывающий всех надевать такие средства защиты как каски и предддохранительные пояса от падения с высоты? ) Поделитесь, кому не жалко ))
Боюсь, что такого приказа не у кого нет, так как соблюдение правил безопасности определяется инструкцией, а как следствие не соблюдение правил ОТ и Безопасности труда (то есть инструкций) квалифицируется как нарушение Трудовой дисциплины.
Вывод: Вам нужен приказ о наложении взысканий за нарушения Трудовой дисциплины, для этого на предприятии делается положение "О поощрении и наложения взысканий"
Ищите ноги там.
Изменено: Уз Ала Дерсу - 13 апреля 2011 8:17
 
Цитата
Вредина пишет:
Здравствуйте, товарищи есть ли у кого приказ, обязывающий всех надевать такие средства защиты как каски и предддохранительные пояса от падения с высоты? ) Поделитесь, кому не жалко ))
Пропишите в нормах выдачи обязанности (можно из приказа 290н копир сделать) будет как напоминаловка.
Правильно сказано, обязательность их применения прописывается в инструкциях.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Вредина, попробуйте посмотреть МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ ПОТ Р М-012-2000.
 
Здравствуйте! Подскажите как должен выглядить приказ об отмени инструкции, т.к. мы её потеряли..........
Спасибо!
 
Цитата
Анастасия К пишет:
т.к. мы её потеряли..........
Она что, в одном экзкмпляре была?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Анастасия К пишет:
т.к. мы её потеряли..........
Она что, в одном экзкмпляре была?

оригинал да один был.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Она что, в одном экзкмпляре была?
а что вас удивляет??хорошо хоть вообще была
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
а что вас удивляет??
Меня уже вообще мало что удивляет.
Но в электронном-то виде она должна быть в любом случае. Не от руки же Вы их пишете.

Ну а если хотите прикаэ, то не пишите, что утеряли.
Напишите примерно так:

ПРИКАЗ
О восстановлении
инструкции № 07-09

В связи с механическим повреждением экземпляра
инструкции № 07-09

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Специалисту по Охране труда Анастасии К. восстановить инструкцию № 07-09.
2. Контроль за исполнением возложить на главного инженера.



X Директор:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
спасибо! :letter:
 
Уважаемые, подскажите.
От предыдущего инженера достался приказ "О создании постоянно действующей комиссии по расследованию несчастных случаев, произошедших с работниками".
На сколько он верен? Как я понимаю комиссия создается каждый раз при НС и такой приказ не имеет право на существование. Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Юрий пишет:
Уважаемые, подскажите.
От предыдущего инженера достался приказ "О создании постоянно действующей комиссии по расследованию несчастных случаев, произошедших с работниками".
На сколько он верен? Как я понимаю комиссия создается каждый раз при НС и такой приказ не имеет право на существование. Или я ошибаюсь?
В зависимости от тяжести НС состав каждый раз может быть разный. Так что - не нужен
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Юрий пишет:
От предыдущего инженера достался приказ "О создании постоянно действующей комиссии по расследованию несчастных случаев, произошедших с работниками". На сколько он верен? Как я понимаю комиссия создается каждый раз при НС и такой приказ не имеет право на существование.
У нас также было, но потом ГИТ предписал издавать при каждом НС новый приказ о создании комиссии по расследованию. Мотивировал тем, что от даты издания приказа идет счет срока расследования.
Сейчас у нас в заводском стандарте регламентирован типовой состав комиссии по расследованию с указанием должностей, а по факту НС издаем еще один приказ с указанием ФИО работников, исполняющих в данный момент обязанности по соответствующим должностям. Наличие типового состава комиссии позволяет потенциальным членам комиссии приступить к расследованию сразу по горячим следам (протоколы опроса и осмотр места НС).
 
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)