Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Здравствуйте, коллеги!
Кто из вас в своей практике разрабатывал Положение или инструкцию по расследованию несчастных случаев для работников, которые выполняют работу по гражданско-правовому договору. Я знаю что они не подпадают под ТК, но может кто-то описывал саму процедуру кого куда направлять, кто оказывает первую помощь и т.д.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
кто оказывает первую помощь и т.д.
Тот кто первым оказался у пострадавшего и скорую вызвать.
Остальное не Ваше.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Остальное не Ваше.

Андрей, к сожалению и все остальное тоже мое. Я хочу все продумать до мелочей, чтобы в любой не штатной ситуации каждый руководитель имел инструкцию к действию перед глазами.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Я хочу все продумать до мелочей
Как только работник работающий по договору ГПХ распишется в каком-нибудь журнале, вот тогда это всё будет действительно Вашим, так как вступает в силу ТК. Выбор за Вами.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, я все эти нюансы знаю. И милиция уже нас трясла - отбились.
Мне ГИТ говорил, что некоторые разработали свой документ и успешно используют. У меня тоже возникла такая необходимость, чтобы народ знал как обойти острые углы. Может уже кто-то это сделал и я просила поделиться вселенским разумом. :type:
 
Я у себя в договоре прописываю, что работник при выполнении задания несет личную ответственность за выполнение требований охраны туда.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Когда будет установлено что это фактически трудовой договор - запись о личной ответственности не поможет.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
это фактически трудовой договор
Обоснуйте.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Обоснование - работа по ПВТР, а не по свободному графику ( я говорю применительно к своему случаю).
 
По Вашему получается, если работник работает по внутреннему трудовому распорядку, то на него распространяются требования ТК. Так? А как же договор ГПХ? Куда делся?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, эту таблицу я знаю и не один день проводила консультации с юристами. При признании договора трудовым уже один тот факт что сотрудник подчиняется нашим правилам внутреннего распорядка - более чем достаточно (из судебной практики)
 
абликвиндус
Внимательно прочитайте п.4. При чем там ПВТР?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Прочла. Ну ?
 
Откуда Ваши юристы взяли, что если сотрудник подчиняется ПВТР, то это ТК. ну и оформляли бы сразу по трудовому кодексу. Почему не стали?
Просто здесь зависимость не прямая, а обратная. Есть ТК - должны быть ПВТР. А вот наоборот необязательно.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 7 апреля 2011 17:19
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Прочла. Ну ?
И что поняли. На каком основании Вы обязываете работника выполнять ПВТР, он что у Вас в штате? Вот в 4 пункте и дается разъяснение.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я у себя в договоре прописываю, что работник при выполнении задания несет личную ответственность за выполнение требований охраны туда.
а про страхование от н.с. в договоре что-нибудь есть?
 
Цитата
ВАВ пишет:
а про страхование от н.с. в договоре что-нибудь есть?
Работодаль страхует но в другом объеме и статьи расходов разные. Но это уже бухгалтерия.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Если в приказе указана только должность, Вы автоматически должны будете выполнять обязанности, указанные в нём, при этом подписавшись числом назначения на должность
это интересно как??? :eek:
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Когда будет установлено что это фактически трудовой договор - запись о личной ответственности не поможет.
Вот когда установят, тогда и будите считать ТД таковым. А так Вы сами на себя досрочно вешаете 143 УК РФ при смертельном. Никаких ПВТР, профессий и т.п. Как доказать, что работник по ГПД предоставляет свои услуги по ПВТР, Вы что табель ведете на него???
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Обновляю приказ "О назначении ответственного лица за организацию работы по охране труда"

Начало приказа "В соответствии со статьей 217 Трудового кодекса Российской Федерации и ГОСТ ССБТ 12.0.230-2007 «Системы управления охраной труда. Общие требования» в целях обеспечения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением
ПРИКАЗЫВАЮ:"
вопрос - актуальна ссылка на ГОСТ 2007 ?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)