Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Цитата
Леночка пишет:
Прочитала все посты,но вопросик остался...
1. У нас меняется генеральный и один из руководителей подразделений, если я новом приказе о возложении обязанностей по ОТ напишу , что этим приказом отменяется предыдущий приказ... (такой то) - это нормально?
2. Всё хочу спросить, а могу ли я вести нумерацию приказов сама, или это прерогатива кадров?

1. это правильно, отменяете старый, вводите в действие новый, чтобы не было разночтений
2. ваши приказы относятся к категории "по основной деятельности" поэтому регистрирует их делопроизводитель (секретарь или отдел делопроизводства).
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ваши приказы относятся к категории "по основной деятельности" поэтому регистрирует их делопроизводитель (секретарь или отдел делопроизводства).
Но у нас нет серетаря, и делопроизводства, как быть? :dontknow:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Софья пишет:
надо спросить организация вообще сертифицирована??
Организация может сертифицироваться в области качества, ОТ, экологии.
 
Цитата
Леночка пишет:
Но у нас нет серетаря, и делопроизводства, как быть?

тогда регистриует пусть тот, кто ведет делопроизводство! Возможно эту функцию совмещает отдел кадров.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Леночка пишет:
Но у нас нет серетаря, и делопроизводства, как быть?
На предприятии должен быть журнал регистрации приказов.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
тогда регистриует пусть тот, кто ведет делопроизводство! Возможно эту функцию совмещает отдел кадров.

Возможно "ведёт", я наверное до конца года не дождусь нумерации приказов, уже устала говорить, хотела сама начать, а вот незя... Спасибо, Ленуль :flowers:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Почитайте, может эта статейка Леночка Вам поможет!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Господа соратники!!! Помогите пожалуйста Положением о порядке и периодичности обучения по охране труда!! И, если, возможно, СУОТом. Очень срочно требуется!!!
 
Цитата
Андрей Донских пишет:
Господа соратники!!! Помогите пожалуйста Положением о порядке и периодичности обучения по охране труда!! И, если, возможно, СУОТом. Очень срочно требуется!!!

Андрей поищите в файлообменнике, там должно быть... эта тема уже много раз обсуждалась!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите пожалуйста какая форма должна быть у личной карточки прохождения работником инструктажей, обучения, стажировки, проверки знаний требований охраны труда при поступлении (переводе) на работу которая выдается отделом кадров
 
Цитата
Роман пишет:
Подскажите пожалуйста какая форма должна быть у личной карточки прохождения работником инструктажей, обучения, стажировки, проверки знаний требований охраны труда при поступлении (переводе) на работу которая выдается отделом кадров
Вы уже прошли обучение в Учебном центре по 40 часовой программе?
 
Цитата
Роман пишет:
Подскажите пожалуйста какая форма должна быть у личной карточки прохождения работником инструктажей, обучения, стажировки, проверки знаний требований охраны труда при поступлении (переводе) на работу которая выдается отделом кадров

у меня вот такая...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
у меня вот такая... Прикрепленные файлы личная карточка От.doc (60 КБ) [ Скачать ]

Спасибо Елена, а чем мне руководствоваться применяя эту форму
 
Цитата
Роман пишет:
а чем мне руководствоваться применяя эту форму
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Прикрепленные файлы 'Система стандартов б.rtf (189.26 КБ) [ Скачать ]

да но я не нашел там этой формы или у Вас она произвольная
 
Цитата
Роман пишет:
да но я не нашел там этой формы или у Вас она произвольная

Да действительно, Приложение 2 имеет рекомендательный характер, мы сделали так как нам удобнее. Хороша только тем, (лично для меня) что позволяет в случае чего, быстро найти сотрудника и когда и какие инструктажи он проходил, данные по м/о и т.п.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Коллеги, подскажите, пришла на непостоянное место, а на место декретника, приказы все переделывать на своё имя? :confused:
 
Цитата
NET A_ пишет:
приказы все переделывать на своё имя?
конечно, а то как Вы свои обязанности исполнять будете :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Коллеги, подскажите, пришла на непостоянное место, а на место декретника, приказы все переделывать на своё имя?
Если в приказе указана только должность, Вы автоматически должны будете выполнять обязанности, указанные в нём, при этом подписавшись числом назначения на должность. Если в приказе указана ФИО, то необходимо сделать новый...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Понятно, спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)