Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
. нужно ли обновлять приказы по ОТ с начала каждого года?
если произошли изменения... иначе
Цитата
Алёна пишет:
не вижу смысла и не знаю оснований
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Денис Самойленко пишет:
формы необходимых приказов по ОТ на предприятии
Денис, вот по транспортным средствам и отв. за эл.хоз-во. Котлов у нас нет. Что ещё нужно?
На основании ПОТ РМ-008 можно ничего не делать, но если внести этот ПОТ в свой перечень документов, которые регламентируют деятельность предприятия или каким-то еще образом узаконить, то можно


Справка
"ПОТ РМ-008-99. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт)" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 07.07.1999 N 18) (ред. от 21.04.2011)
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
Минтруд РФ, М., 1999.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия редакции - 01.01.2012.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 21.04.2011 N 335, вступили в силу с 1 января 2012 года.
Название документа
"ПОТ РМ-008-99. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт)"
(утв. Постановлением Минтруда РФ от 07.07.1999 N 18)
(ред. от 21.04.2011)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алексей Соловов пишет:
. нужно ли обновлять приказы по ОТ с начала каждого года?
если произошли изменения... иначе
Цитата
Алёна пишет:
не вижу смысла и не знаю оснований
Если, требования ОТ не прописаны в организационных документах, то приказы лучше обновить. Хуже не будет.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
то приказы лучше обновить. Хуже не будет.
бумагомаратели! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
бумагомаратели!
Ой, а не подскажите на основании каких нормативных документов создаётся приказ о создании в организации постоянно действующей комиссии по проверке знаний и требований по охране труда?!
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Цитата
Алёна пишет:
бумагомаратели!
Ой, а не подскажите на основании каких нормативных документов создаётся приказ о создании в организации постоянно действующей комиссии по проверке знаний и требований по охране труда?!
Постановление 1/29
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Цитата
Алёна пишет:
бумагомаратели!
Ой, а не подскажите на основании каких нормативных документов создаётся приказ о создании в организации постоянно действующей комиссии по проверке знаний и требований по охране труда?!
Постановление 1/29
+ ст. 212 ТК РФ
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Постановление 1/29
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
+ ст. 212 ТК РФ
спасибки!!!!
 
Если есть у кого-нибудь образец приказа по установлении доплат и компенсаций работникам с вредными условиями труда- Поделитесь, пожалуйста.
оч нужно
 
Я, как известно, не делопроизводитель. Поэт. Канцелярских способностей у меня нет Но, по-моему, надо без всякой хитрости взять за трубу канцелярию и вытрясти. Потом над вытряхнутыми посидеть в тиши, выбрать одного и велеть: "Пиши!" Только попросить его: "Ради бога, пиши, товарищ, не очень много!" [1922] В. Маяковский
 
Всем добрый день, подскажите может у кого есть или мыслями поделитесь делаю приказ по гаражу, а именно прогрев двигателя внутри гаража, чтоб как завели транспорт выгоняли на улицу прогревать, а не в боксе это делали. Начало у меня такое:

Во избежание воздействия вредных веществ на организм работников предприятия
ПРИКАЗЫВАЮ:
Производить прогрев транспортных средств в транспортном цехе не более 5 минут с запуска транпортного средства. Основной прогрев производить на улице.

А вот дальше что то мысли не складываются может кто что подскажет как дальше
 
Цитата
Нина Весёлая пишет:
Производить прогрев транспортных средств в транспортном цехе не более 5 минут с запуска транпортного средства. Основной прогрев производить на улице.
Нормативку я не помню/знаю, но логично предположить - если гараж оборудован вытяжкой с выхлопной трубы, то почему 5 минут? А если не оборудован - то получается Вы гарантируете, что за 5 минут люди не угорят и разрешаете ставить смелые эксперименты.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
Цитата
Нина Весёлая пишет:
Производить прогрев транспортных средств в транспортном цехе не более 5 минут с запуска транпортного средства. Основной прогрев производить на улице.
Нормативку я не помню/знаю, но логично предположить - если гараж оборудован вытяжкой с выхлопной трубы, то почему 5 минут? А если не оборудован - то получается Вы гарантируете, что за 5 минут люди не угорят и разрешаете ставить смелые эксперименты.
так все дело в том что они там полностью прогреваю чуть ли не по 20 минут и там постоянно стоит весь этот выхлоп, на крыше есть вентиляционные отверстия, сам бокс очень большой и 5 минут ничего не случится этого времени как раз достаточно чтоб завести открыть ворота и выгнать транспорт на улицу, усные замечания не воспринимают мол холодно на улице
 
Цитата
Нина Весёлая пишет:
Цитата
Стажер пишет:
Цитата
Нина Весёлая пишет:
Производить прогрев транспортных средств в транспортном цехе не более 5 минут с запуска транпортного средства. Основной прогрев производить на улице.
Нормативку я не помню/знаю, но логично предположить - если гараж оборудован вытяжкой с выхлопной трубы, то почему 5 минут? А если не оборудован - то получается Вы гарантируете, что за 5 минут люди не угорят и разрешаете ставить смелые эксперименты.
так все дело в том что они там полностью прогреваю чуть ли не по 20 минут и там постоянно стоит весь этот выхлоп, на крыше есть вентиляционные отверстия, сам бокс очень большой и 5 минут ничего не случится этого времени как раз достаточно чтоб завести открыть ворота и выгнать транспорт на улицу, усные замечания не воспринимают мол холодно на улице
А что-то подобное накладно?
http://www.fortol.ru/shop/CID_563.html
Удаление выхлопных газовВытяжные вентиляторы
Шланги газоотводные
Катушки для удаления выхлопных газов
Насадки для удаления выхлопных газов
Мобильные установки для удаления выхлопных газов
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
А что-то подобное накладно?
http://www.fortol.ru/shop/CID_563.html
Удаление выхлопных газов Вытяжные вентиляторы
Шланги газоотводные
Катушки для удаления выхлопных газов
Насадки для удаления выхлопных газов
Мобильные установки для удаления выхлопных газов
На данный момент накладно, т.к. нету финансирование, завод стоит
 
Тогда
Цитата
Цитата
Стажер пишет:
Цитата
, то почему 5 минут? .. Вы гарантируете, что за 5 минут люди не угорят и разрешаете ставить смелые эксперименты.
Количество одновременно прогреваемых автомобилей тоже регламентируете?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата

Количество одновременно прогреваемых автомобилей тоже регламентируете
извините меня конечно, но если бы у меня были планы навредить рабочим, я бы тут не писала, я прошу помощи по составлению приказа и если бы я не была уверена что 5 минут на прогрев в боксе опасен для жизни, я бы этого не писала, давайте по сути вопроса советы и вопросы
 
Цитата
Нина Весёлая пишет:
Цитата
давайте по сути вопроса советы и вопросы
Это по сути
1. "ПРИКАЗЫВАЮ: Производить прогрев транспортных средств в транспортном цехе не более 5 минут.."
2. "если бы я не была уверена что 5 минут на прогрев в боксе опасен для жизни"
На чем основана уверенность?
Изменено: Сергей.мозпит - 14 февраля 2014 9:17
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Нина Весёлая пишет:
Цитата
давайте по сути вопроса советы и вопросы
Это по сути
1.
по cent да я гарантирую что весь транспорт не будет заведен одновременно
 
P.S. Цель издания приказа Вами обозначена
(возможная формулировка -"в целях обеспечения обеспечения безопасных условий труда...")
Далее обычно идет ссылка на НПА (тут не подсказчик - надо рыться в оных. Может, что-то у Вас в ИОТах прописано - тогда и приказ не нужен: служебка-привлечение к ответственности)
На кого возложить ответственность по контролю исполнения требований приказа возложите - механика/нач. колонны?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)