можно ли?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] можно ли?
 
Подскажите. Можно ли возложить обязанности по охране труда на специалиста оформленного по другой должности, например: специалиста по делам ГО и ЧС, при условии прописания данных обязанностей в должностной инструкции.
Заранее выражаю благодарность.
 
Можно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Можно.
...если численность работников предприятия менее 50 человек!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
т.е. он сможет проводить инструктажи и т.п.? Обязательно дополнять должностную инструкцию?
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
он сможет проводить инструктажи и т.п.?
Он сможет выполнять обязанности согласно Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37) (ред. от 14.03.2011). А с 01.07.2013года - вступает в действие Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.06.2012 N 2454 8)




Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
проводить инструктажи
Только вводный!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
...если численность работников предприятия менее 50 человек!
А с чего это?

Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Подскажите. Можно ли возложить обязанности по охране труда на специалиста оформленного по другой должности,...
Волшебное словосочетание "специалист по ОТ" не наблюдается
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
а если боле 50????
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
т.е. он сможет проводить инструктажи и т.п.?
При условии, что будет обучен в учебном центре по О.Т.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
а если боле 50?
Тогда должность специалиста по ОТ должна вводиться - ст. 217 ТК РФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Волшебное словосочетание "специалист по ОТ" не наблюдается
И что? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
И что?

Численность организации 75 человек
Руководитель производственного участка - отсутствует (уволился)
Может ли на специалиста производственного участка возложить обязанности по охране труда (в т.ч. проведение инструктажей) ?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
ри условии прописания данных обязанностей в должностной инструкции.
вот эта фраза мне не нравится.... сегодня на одного возложили, завтра на другого и что!? может лучше где-то отдельно прописать!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Численность организации 75 человек
Руководитель производственного участка - отсутствует (уволился)
Может ли на специалиста производственного участка возложить обязанности по охране труда (в т.ч. проведение инструктажей) ?
ввести штатную единицу и оформить совместительство
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Численность организации 75 человек
Руководитель производственного участка - отсутствует (уволился)
Может ли на специалиста производственного участка возложить обязанности по охране труда (в т.ч. проведение инструктажей) ?
Может!
Я не поняла, думала, что разговор про ИОТа... Сорри!
Тогда, да
Цитата
Александр Крупин пишет:
При условии, что будет обучен
В УЦ не обязательно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Численность организации 75 человек
Руководитель производственного участка - отсутствует (уволился)
Может ли на специалиста производственного участка возложить обязанности по охране труда (в т.ч. проведение инструктажей) ?
ввести штатную единицу и оформить совместительство
Штатную единицу - кого?
Ответственного за проведение инструктажей?

Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Подскажите. Можно ли возложить обязанности по охране труда на специалиста оформленного по другой должности, например: специалиста по делам ГО и ЧС, при условии прописания данных обязанностей в должностной инструкции.
Заранее выражаю благодарность.
Где здесь речь о специалисте (инженере) по ОТ?
Или надо между строй читать?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Штатную единицу - кого?
Ответственного за проведение инструктажей?
Цитата
Ольга А пишет:
Я не поняла, думала, что разговор про ИОТа... Сорри!
я тоже подумала что речь об ИОТе
Зная причину, понимаешь суть.
 
Тема закрыта!


Причина
Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.


Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)