Удостоверение по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Удостоверение по охране труда
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
п.2.3.2 Постановления 1/29: "Обучение по охране труда проходят...специалисты служб охраны труда... -в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда "
п.2.3.2 Постановления 1/29: "Обучение по охране труда проходят...специалисты служб охраны труда... -в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда "
 
Обязан ли работник иметь при себе удостоверение по охране труда при выполнении работ?
ГИТ говорит что обязан а сослаться на НТД не может. Кто прав?
 
Цитата
Ильдар Галимов пишет:
Обязан ли работник иметь при себе удостоверение по охране труда при выполнении работ?
Таких требований нет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ильдар Галимов пишет:
ГИТ говорит что обязан а сослаться на НТД не может.
Инспектор прав! Наличие в кармане удостоверения дисциплинирует работника и повышает производительность труда.



Цитата
Ильдар Галимов пишет:
Кто прав?
РАЗУМ!
Назад в будущее.
 
Цитата
Ильдар Галимов пишет:
Обязан ли работник иметь при себе удостоверение по охране труда при выполнении работ?
ГИТ говорит что обязан а сослаться на НТД не может. Кто прав?
п. 6 Приложения 2 к "Межотраслевым правилам по охране труда (правилам безопасности) при эксплуатации электроустановок" содержит такое требование. но это электробезопасность. Вам следует обратиться к Правилам Безопасности (если ваша деятельность поднадзорна Ростехнадзору) конкретно вашей специфики работы (нефтегазовая промышленность, краны, вышки, газ ит.д.). возможно там имеется такое требование. если же на вас не распространяются Правила Безопасности Ростехнадзора, и вы руководствуетесь только НПА по охране труда, то там такого требования я не встречал. но лучше с инспектором сильно не спорить, может выйти себе дороже.
Изменено: Богун Орест - 10-07-2013 17:04:55
 
Цитата
Орест Богун пишет:
Цитата
Ильдар Галимов пишет:
Обязан ли работник иметь при себе удостоверение по охране труда при выполнении работ?
ГИТ говорит что обязан а сослаться на НТД не может. Кто прав?
п. 6 Приложения 2 к "Межотраслевым правилам по охране труда (правилам безопасности) при эксплуатации электроустановок" содержит такое требование. но это электробезопасность. Вам следует обратиться к Правилам Безопасности (если ваша деятельность поднадзорна Ростехнадзору) конкретно вашей специфики работы (нефтегазовая промышленность, краны, вышки, газ ит.д.). возможно там имеется такое требование. если же на вас не распространяются Правила Безопасности Ростехнадзора, и вы руководствуетесь только НПА по охране труда, то там такого требования я не встречал. но лучше с инспектором сильно не спорить, может выйти себе дороже.
Даже если поднадзорные специальности, то там указывается наличие квалификационного удостоверения, а не удостоверения по охране труда.
 
Цитата
Ильдар Галимов пишет:
то там указывается наличие квалификационного удостоверения, а не удостоверения по охране труда.
Всё так и есть. Наличие удостоверения по охране труда может быть актуальным в командировке при посещении предприятия по служебным обязанностям. Поясню: был такой момент, когда я был в командировке в Верхней Салде, так вот на одном предприятии первое что спросили, так это то, обучен ли я по охране труда и попросили показать удостоверение. Потом короткий инструктаж и полный вперед на территорию, если бы удостоверения не было, то инструктаж был бы более длинным по времени.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ильдар Галимов пишет:
то там указывается наличие квалификационного удостоверения, а не удостоверения по охране труда.
Всё так и есть. Наличие удостоверения по охране труда может быть актуальным в командировке при посещении предприятия по служебным обязанностям. Поясню: был такой момент, когда я был в командировке в Верхней Салде, так вот на одном предприятии первое что спросили, так это то, обучен ли я по охране труда и попросили показать удостоверение. Потом короткий инструктаж и полный вперед на территорию, если бы удостоверения не было, то инструктаж был бы более длинным по времени.
А в каком нормативном документе прописано, что я обязан иметь удостоверение по охране труда при выполнении работ во время командировки.
 
Цитата
Ильдар Галимов пишет:
А в каком нормативном документе прописано,
Ни в каком, удостоверение по ОТ в командировках не требуется
 
 
Цитата
гость гость пишет:
Ни в каком, удостоверение по ОТ в командировках не требуется
В документах нет такого требования. Вы абсолютно правы! А в жизни есть. Наверное Вы не видели очень дисциплинированных организаций.
Назад в будущее.
 
бывает и такое: наша организация производит буровые работы на территории заказчика (карьеры по открытой добыче п.и.) и условием заказчика является (на их территории) наличие у работников подрядчика удостоверений (в т.ч. по ОТ). За их отсутствие во время проверки заказчиком подрядчик платит штраф 5т за каждого чел. без удостоверения. И попробуй поспорь- не нравится-найдем других.....
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ильдар Галимов пишет:
то там указывается наличие квалификационного удостоверения, а не удостоверения по охране труда.
Всё так и есть. Наличие удостоверения по охране труда может быть актуальным в командировке при посещении предприятия по служебным обязанностям. Поясню: был такой момент, когда я был в командировке в Верхней Салде, так вот на одном предприятии первое что спросили, так это то, обучен ли я по охране труда и попросили показать удостоверение. Потом короткий инструктаж и полный вперед на территорию, если бы удостоверения не было, то инструктаж был бы более длинным по времени.
инструктаж командировочных не отличается ит инструктажа кого-либо! просто иестным ребятам не охота было возиться! вот и подстраховавшись время сэкономили........
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
гость гость пишет:
Ни в каком, удостоверение по ОТ в командировках не требуется
В документах нет такого требования. Вы абсолютно правы! А в жизни есть. Наверное Вы не видели очень дисциплинированных организаций.
и замечательно! что-то меняется в головах........
 
Подскажите, пожалуйста, специалисты, работающие на ТЭЦ и ГРЭС, какая у вас форма удостоверений по охране труда? по Постановлению 1/29? Или по "Правилам организации работы с персоналом на предприятиях и в учреждениях энергетического производства. РД 34.12.102-94"?
Мы - подрядчики, а я, как специалист по охране труда, не хочу проблем с местным специалистом при проходе на объект..
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
специалисты, работающие на ТЭЦ и ГРЭС, какая у вас форма удостоверений по охране труда?
1.
Цитата
Марина Гайдамака написал:
по Постановлению 1/29
2.
Цитата
Марина Гайдамака написал:
по "Правилам организации работы с персоналом на предприятиях и в учреждениях энергетического производства. РД 34.12.102-94"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Марина Гайдамака написал:
специалисты, работающие на ТЭЦ и ГРЭС, какая у вас форма удостоверений по охране труда?
1.
Цитата
Марина Гайдамака написал:
по Постановлению 1/29
2.
Цитата
Марина Гайдамака написал:
по "Правилам организации работы с персоналом на предприятиях и в учреждениях энергетического производства. РД 34.12.102-94"
Лёлька, и то и другое удостоверение?
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
и то и другое удостоверение?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У нас ВСЕ специалисты, рабочие и даже простые служащие, в том числе и подрядчиков, имеют только одно удостоверение по РД 34.12.102-94.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
У нас ВСЕ специалисты, рабочие и даже простые служащие, в том числе и подрядчиков, имеют только одно удостоверение по РД 34.12.102-94.
Типа игнор требованиям постановления 1/29? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Типа игнор требованиям постановления 1/29?
Просто оно у нас не котируется :D
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)