Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Аптечка первой помощи

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Аптечка первой помощи, Назначение ответственных лиц
 
Александр ГЕС, решили смотреть готовым набором. но не ясно, есть ли разница в аптечках на 100 человек и на 30? совсем запуталась.

вопрос снят. прочла всю тему на 50 страниц. в законодательстве ни слова про количество. на усмотрение РБТДЛ.
Изменено: Савенок Катерина - 31 мая 2016 23:05
 
Цитата
Влад77 написал:

Цитата
Катерина Савенок написал:
2. закупаем для каждого объекта медикаменты по приложению к приказу 169н
Вот здесь я так и не понял. Обзвонил аптеки, не продадут по безналу медикаменты (нужна лицензия). Аптечку полностью - пожалуйста
Какие такие медикаменты, позвольте узнать, есть в комплектации аптечки согласно Приказу 169н (http://docs.cntd.ru/document/902267197)?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Катерина Савенок написал:
1. составляем приказ с назначением ответственного лица по аптечке на каждом нашем объекте;
Если у вас есть кладовщик то он заказывает или закупает и передает руководителям подразделений и они хранят аптечки на определенных местах и предоставляют работникам ими пользоваться.
Обычно кладощик лишь принимает на склад и обеспечивает хранение товаров на складе, а закупкой занимается спец по снабжению, которому РСП подают заявки на аптечки и на их пополнение.
 
Цитата
Катерина Савенок написал:
Александр ГЕС , решили смотреть готовым набором. но не ясно, есть ли разница в аптечках на 100 человек и на 30? совсем запуталась.

вопрос снят. прочла всю тему на 50 страниц. в законодательстве ни слова про количество. на усмотрение РБТДЛ.
Разница в аптечках на кол-во человек может быть только в кол-ве изделий мед.назначения.
 
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Катерина Савенок написал:
2. закупаем для каждого объекта медикаменты по приложению к приказу 169н
Вот здесь я так и не понял. Обзвонил аптеки, не продадут по безналу медикаменты (нужна лицензия). Аптечку полностью - пожалуйста
Какие такие медикаменты, позвольте узнать, есть в комплектации аптечки согласно Приказу 169н ( http://docs.cntd.ru/document/902267197 )?

Да никакие, я процитировал автора
 
Цитата
Мария Мария написал:
Обычно кладощик лишь принимает на склад и обеспечивает хранение товаров на складе, а закупкой занимается спец по снабжению, которому РСП подают заявки на аптечки и на их пополнение.
Вот вот если у вас есть кладовщики и спецы по снабжению то есть кого назначить за приобретение аптечек а если организация 15-50 человек и нет никаких кладовщиков и спецов по снабжению то есть смысл просто купить аптечки и пополнять их.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Мария Мария написал:
Обычно кладощик лишь принимает на склад и обеспечивает хранение товаров на складе, а закупкой занимается спец по снабжению, которому РСП подают заявки на аптечки и на их пополнение.
Вот вот если у вас есть кладовщики и спецы по снабжению то есть кого назначить за приобретение аптечек а если организация 15-50 человек и нет никаких кладовщиков и спецов по снабжению то есть смысл просто купить аптечки и пополнять их.
Я работала в организации в 50 человек и там были 2 спеца по снабжению, их начальник и завскладом. Это была строительная организация.
 
Возобновляю тему! подскажите у кого должны быть аптечке? на какое кол-во людей или на структурное подразделение? чем должно быть подкреплено .
 
Цитата
Елена Ремарк написал:
Возобновляю тему! подскажите у кого должны быть аптечке? на какое кол-во людей или на структурное подразделение? чем должно быть подкреплено .
если нет отраслевых требований, то всё на усмотрение работодателя.....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Ремарк написал:
Возобновляю тему! подскажите у кого должны быть аптечке? на какое кол-во людей или на структурное подразделение? чем должно быть подкреплено .
если нет отраслевых требований, то всё на усмотрение работодателя.....
т.е. это важно для проверяющих органов есть ли у нас аптечки, правильно?
 
Цитата
Елена Ремарк написал:
т.е. это важно для проверяющих органов есть ли у нас аптечки, правильно?
не только.... вдруг при НС нечем будет помощь оказать....
Все будет хорошо!
 
нужно ли вести журнал регистрации аптечек? является ли это обязательным требованием?
 
нет таких требований, но Вам надо будет что-то показать при проверке (желательно), что аптечки своевременно пополняются...
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Цитата
Анжелика Бердыева написал:
нужно ли вести журнал регистрации аптечек?
Журнал вести не надо. Аптечки должны быть укомплектованы согласно приказа Минздравсоцразвития РФ от 5 марта 2011 г. N 169н, в аптечке должна быть опись, и учтите, что изделия медицинского назначения имеют сроки. У меня при проверки Росптребнадзором инспектор смотрел аптечки проверял комплектность и сроки годности.
 
Вот здесь можно почитать про аптечки, это все-таки рекомендации Роструда...
 
Цитата
Алексей Александрович написал:
Вот здесь можно почитать про аптечки, это все-таки рекомендации Роструда...
очередной бред минтруда
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Александрович написал:
Вот здесь можно почитать про аптечки, это все-таки рекомендации Роструда...
ключевое слово "рекомендации"
 
У меня тоже постоянный спор с фельдшерами. Они всегда требуют заказать многие лекарства, одна так и лекарства, которые вводятся уколом заказывает. Сколько спорю, ответ один: а если его прихватит, что делать? Я укол сделаю, ему полегчает, я же медсестра, могу оказать помощь" У нас много обезболивающих вплоть до найса и диклофенака. А про перекиси и нашатырки я даже спорить с ними не берусь, все по старинке работают.
Странно, что лицензию аптека не всегда спрашивает. Один раз только помню было, инъекционные не дали без лицензии. В последний раз даже не спросили ничего.
Но мы теперь на стадии получения лицензии на предрейсовый осмотр. Но это ведь все равно не разрешает использование лекарств?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Но мы теперь на стадии получения лицензии на предрейсовый осмотр. Но это ведь все равно не разрешает использование лекарств?
только предосмотр...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Алиса написал:
Но мы теперь на стадии получения лицензии на предрейсовый осмотр. Но это ведь все равно не разрешает использование лекарств?
только предосмотр...
допишите на получение лицензии там дополнительно что-то....посмотрите виды...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)