Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аптечка первой помощи

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Аптечка первой помощи, Назначение ответственных лиц
 
В нашей организации 120 человек, несколько подразделений,в каждом подразделение есть аптечка. Ответственный за её хранение и обеспечение должен быть в каждом подразделении, или за всё должна отвечать я? Есть ли какие-то нормативные акты регламентирующиеэто пололжение? Заранее благодарна за информацию!
 
Положение можно разработать самим.
 
Советую Вам аптечками не заниматься, никаких положений по поводу аптечек на государственном уровне нет, предприятия сами делают положения и распределяют ответственность м/у сотрудниками.У нас, ответственные за аптечки начальники структурных подразделений, отдел охраны труда выступает в роли организатора и контроля по этому вопросу!
 
Спасибо за совет, но мне это передал по наследству бывший инженер по ОТ. Придётся расхлёбывать самой... :bud:
 
У меня есть приказы по аптечкам, скинуть Вам?
 
Конечно скиньте,спасибо большое.. :2jump:
Можно на почту.
 
В чем сложность то...У вас ведь не мультинациональная Компания...Как показывает практика организации работ по ОХРАНЕ труда и прочим направлениям (качеству, экологии) - ничего сложного нет...Я вот решил специально сам закупать - повесил на свой бюджет...Ежеквартально сбрасываю им формочку в экселе (обычную табличку) - мол допишите, что надо - консолидирую - отправляю в аптеку - они выставляют счет - оплачиваю - отдаю водителю доверенность - он едет и привозит медикаменты. Зато в этом случае я совмещаю две функции одновременно - организация закупок 9поскольку отдельного специалиста у нас нет) и контроль что все выполнено. А уж потом миленькие мои (руководители подразделений) не пиняйте что у Вас чего то нет...сами же присылали, что Вам надо. И еще...не старайтесь в организации в 120 человек...на все делать бумажки...НЕЗАЧЕМ ЭТО...НЕЗАЧЕМ...Вот представте Издаете Вы приказ...распределяете кто за что отвечает...где какая аптечка располагается...какая периодичность поплнения аптечек...Это ужас какой то...Старайтесь убеждать людей по небольшим вопросам (аптечки - это правда небольшой вопрос).
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
...на все делать бумажки...НЕЗАЧЕМ ЭТО...НЕЗАЧЕМ...
:up:

СОГЛАСЕН!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Абсолютно согласна с Алексеем Лычко. Я делаю точно так же!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Коллеги, а нет ли у кого нибудь стандарта по планированию и финансированию мероприятий по охране труда...Причем не такого, который перечисляет все в соответствии с ГОСТом, а живенького...кто планирует...на чей бюджет ложится та или иная статья расходов...Классификатор затрат я разработал, учет ведется, но вот распределение бюджета между подразделениями пока не получается...Вот и спрашиваю Вас о такой животрепещущей теме... :abuse2:
 
Спасибо, т.е. приказа никакого не надо, руководителям всё по фиг, я проверяю аптечки, я составлюю список лексредств, подаю финдиректору на оплату, а он мне в ответ: на основании чего???
 
Ника, напишите мне адрес элетронки,я вам образец приказа сброшу
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ника Вы им дайте бланки и скажите когда их Вам сдать...Если сдал один...то и закупайте для одного...Потом будет разбор полетов...а Вы их же этими бумагами...и сразу Директор увидит...что Вы то свой функционал выполняете...а они о своих подчиненных не думают, хотя вы свою услугу им предложили...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ника Вы им дайте бланки и скажите когда их Вам сдать...Если сдал один...то и закупайте для одного...Потом будет разбор полетов...а Вы их же этими бумагами...и сразу Директор увидит...что Вы то свой функционал выполняете...а они о своих подчиненных не думают, хотя вы свою услугу им предложили...


Мне и так уже ставят в укор, что я не делаю ничего. Так что лучше я всё сама :D
 
Не переживайте все с этого начинали.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо за поддержку, буду бороться :duel: :D
 
У нас экономия бешеная на ОТ, в том числе и по аптечкам, лекарства конечно закупаем, а вот хранятся они в тумбочке россыпью, на коробочку денег жалко :abuse2: можно ли так? И ещё: перечень медикаментов обязательно должен быть?
о... нашла ПРИКАЗ от 5 марта 2011 г. N 169н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К КОМПЛЕКТАЦИИ ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ АПТЕЧЕК ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ
Этот перечень весь должен быть :eek5: меня начальство не поймёт :weep7:
Изменено: К. Анна - 15 апреля 2011 8:25
 
Цитата
Анна К. пишет:
Этот перечень весь должен быть
Приказ вступает в силу с 01.01.2012г. У вас ещё есть время подготовить руководство. Тем более там практически одни перевязочные материалы.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Приказ вступает в силу с 01.01.2012г. У вас ещё есть время подготовить руководство. Тем более там практически одни перевязочные материалы.
ага и одно одеяло стоимостью со всю аптечку!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Цитата
Анна К. пишет:

Этот перечень весь должен быть

Приказ вступает в силу с 01.01.2012г. У вас ещё есть время подготовить руководство. Тем более там практически одни перевязочные материалы.
Ааа!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)