Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работник числится в одной организации, а работает в совершенно другой

Страницы: 1 2 След.
Работник числится в одной организации, а работает в совершенно другой
 
Подскажите пожалуйста как грамотно оформить трудовые отношения и какие провести инструктажи с работниками, которые на длительный срок( около 6мес.) командируются на работу в другую организацию? Какие инструктажи провести организации в которую прибыли работники?
Изменено: Крупин Александр Сергеевич - 9 октября 2019 9:00
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
как грамотно оформить трудовые отношения
Правильно поставленный вопрос - 90 % достойного ответа! Все время приходится додумывать за автора вопроса! :confused:
Кто платит деньги? Тот заключает трудовой договор с работником.
Кто непосредственно руководит работой? - тот проводит первичный и все виды последующих инструктажей.
Допускается по 3-х стороннему соглашению сторон временный перевод работника на другое предприятие по срочному договору с сохранением РМ на родном предприятии.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Допускается по 3-х стороннему соглашению сторон временный перевод работника на другое предприятие по срочному договору с сохранением РМ на родном предприятии.
Перевод осуществляется с записью в трудовой книжке или нет?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Кто непосредственно руководит работой? - тот проводит первичный и все виды последующих инструктажей.
Каким НПА это подтвердить?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Перевод осуществляется с записью в трудовой книжке или нет?
Вы о чем, если


Цитата
Александр Крупин пишет:
командируются
у нас теперь командировки в трудовую вносят?
Цитата
Александр Крупин пишет:
Каким НПА это подтвердить?
пост 1/29
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
у нас теперь командировки в трудовую вносят?
Перевод - это перевод (допустим с должности слесаря на должность крановщика или перевод из одной организации в другую обо всем этом делается запись в трудовой)
Командировка- это командировка естественно ни какой записи.

Попробую подробнее описать ситуацию:
Наша организация (А) приняла на работу двух человек на должность обрубщики сучьев, всё как полагается, с записью в трудовой, вводным инструктажем и т. д. и т.п. вроде бы всё хорошо но есть одно НО живут они и трудятся в другом городе и абсолютно в другой организации (Б). Оформлены эти работники лишь формально по большому знакомству руководителей организаций для того чтобы этим работникам шел стаж обрубщиков сучьев, так как им не хватает этого стажа (около 6 месяцев) до выхода на льготную пенсию. В организации (Б) нет по штату такой должности.
Как мне обезопасить себя и Специалиста по О.Т. организации (Б) в случае несчастного случая с этими "горе" обрубщиками сучьев?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Попробую подробнее описать ситуацию:
Надо было с этого сразу и начинать :abuse4:

Цитата
Александр Крупин пишет:
Как мне обезопасить себя и Специалиста по О.Т. организации (Б) в случае несчастного случая с этими "горе" обрубщиками сучьев?
Если НС произойдет в организации Б, то причем тут вы простите? Пусть руководство организации Б и расхлебывает.
А у вас, в организации А, НС случиться просто априори не может т.к по факту сотрудники не работают :D
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Перевод осуществляется с записью в трудовой книжке или нет?
Все зависит от того, как договоритесь стороны трудовых отношений. Вы так и не сообщили, кто, где, что делает?
Если это простая командировка, то трудовые отношения не меняются и бумаг никаких не требуется кроме командировочного удостоверения.
Можно оформить совместительство, тогда запись в трудовую книжку вносится по желанию работника (Ст.66, 282-288 ТК РФ)
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Как мне обезопасить себя и Специалиста по О.Т. организации (Б)
Коль уж начали руководители "химичить" так и надо химичить до конца!
В организации Б их надо оформить по совместительству на профессию согласно выполняемой работе.
У них будет идти 2 стажа и 2 зарплаты - 10 % мои комиссионные! Перечисление 1 раз в полгода, если не застукают! :laugh4:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
В организации Б их надо оформить по совместительству на профессию согласно выполняемой работе.
У них будет идти 2 стажа
Так они оформлены в Б. Александр это написал....Вот только не понятно по совместительству или нет. Хотя, по большому счету, разницы нет никакой.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
10 % мои комиссионные!
Это за какие такие заслуги?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Это за какие такие заслуги?
За то, что рассказывать никому не буду, что там не по правилам играют! :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Если НС произойдет в организации Б, то причем тут вы простите?
Порядок расследования несчастных случаев на производстве установлен статьей 229 Трудового кодекса Российской Федерации.
Если несчастный случай произошел с лицом, направленным для выполнения работ к другому работодателю, он расследуется комиссией, образованной работодателем, у которого произошел несчастный случай. В данном случае в состав комиссии входит уполномоченный представитель работодателя, направившего это лицо.
Этим лицом как раз таки будет ни кто иной как я.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Так они оформлены в Б. Александр это написал....
Это Вы не поняли:

Цитата
Александр Крупин пишет:
Наша организация (А) приняла на работу двух человек на должность обрубщики
сучьев,
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
В организации Б их надо оформить по совместительству на профессию согласно выполняемой работе.
В организации Б они ни как не оформлены, а работают там подсобными рабочими.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Если несчастный случай произошел с лицом, направленным для выполнения работ к другому работодателю, он расследуется комиссией, образованной работодателем, у которого произошел несчастный случай. В данном случае в состав комиссии входит уполномоченный представитель работодателя, направившего это лицо .
Это я и так знаю. Но вы же сами пишите
Цитата
Александр Крупин пишет:
но есть одно НО живут они и трудятся в другом городе и абсолютно в другой организации (Б).
Цитата
Александр Крупин пишет:
Оформлены эти работники лишь формально
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
В организации Б они ни как не оформлены, а работают там подсобными рабочими.
Тогда о каком НС может идти речь? Нет трудовых отношений - нет и расследования НС.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Как мне обезопасить себя и Специалиста по О.Т. организации (Б)
Срочно удали в свих сообщениях весь компромат, который любезно выложил! :scared:
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
В организации Б они ни как не оформлены, а работают там подсобными рабочими.
О каких командировках в организацию Б тогда может идти речь? Вы сами себе проблемы ищите.
Работники оформлены в организации А и точка. Все что происходит вне организации А, если это неофициально, не ваши роблемы.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Этим лицом как раз таки будет ни кто иной как я.
Если работники будут оформлены, как совместители, то вашего участия не потребуется!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Как мне обезопасить себя и Специалиста по О.Т. организации (Б)
Срочно удали в свих сообщениях весь компромат, который любезно выложил! :scared:
Можно подумать мы первые в России так делаем! Хотя наверное сообщения стоит удалить. как говорится : "Тиха украинская ночь , но сало лучше перепрятать"
А вот это дельный совет:

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Коль уж начали руководители "химичить" так и надо химичить до конца!
В организации Б их надо оформить по совместительству на профессию согласно выполняемой работе.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)