Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Могу поделиться

Страницы: 1
Могу поделиться, Разместить некоторые материалы в файлообменник не получается из-за объема. Предлагаю создать перчни документов, кто чем может поделиться
 
Разместить некоторые материалы в файлообменник не получается из-за объема. Предлагаю создать перчни документов, кто чем может поделиться
Изменено: Любовь Алексеевна - 12 декабря 2012 15:15
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Предлагаю создать перчни документов, кто чем может поделиться ...
Вроде бы актуальный вопрос, но нет откликов!
Немного не понятна суть вопроса. Где и как будут создаваться эти перечни? И что будет после их создания?
 
Я бы предложил вам составить полный перечень документов кторые необходимы по ОТ, ПБ, ЭБ, БДД, Пром. без (некоторые я видел на сайте) в организации в соответствии с Законами РФ!
После чего создать по каждой области отдельную тему! Типо так "Образцы документов по охране труда" И в самой теме в шапке Сам перечень, а после по порядку образцы документов.
Как то так!
Изменено: Горкунов Артём Викторович - 14 декабря 2012 12:00
 
я ЗА!!!!когда начнём? :super:
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Разместить некоторые материалы в файлообменник не получается из-за объема. Предлагаю создать перчни документов, кто чем может поделиться

В свое время (когда сайт развивался) Дина из Украина мне высылала диски записанные с информацией (Большое ей за это Спасибо) .
Может на сайте придумать услугу "отправки информации на диске", а медалистам флешку :)
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Я бы предложил вам составить полный перечень документов кторые необходимы по ОТ,
ПБ, ЭБ, БДД, Пром. без (некоторые я видел на сайте) в организации в соответствии
с Законами РФ!
ну, перечни мне составлять, извините, некогда.

Могу поделиться инструкциями, которые не загружаются в файлообменник из-за рисунков, наверно. Ну и специфичные отраслевые- геологоразведка и буровые на твердые ископаемые и воду:

1. Инструкция по безопасному транспортированию контейнеров с закрытыми радиоизотопными источниками для полевых геофизических работ специальным геофизическим транспортом (инструкция сопровождающего персонала)
2. Инструкция о порядке применения устройств индикации вмешательства в ОАО «......»
3.Инструкция по учету и контролю радиоактивных веществ
4. Должностная инструкция для инженерно-технического работника по надзору за безопасной эксплуатацией кранов-манипуляторов, грузозахватных приспособлений и тары
5. Должностная инструкция для лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами-манипуляторами
6. Должностная инструкция для инженерно-технических работников, ответственных за содержание кранов- манипуляторов в исправном состоянии
7.Инструкция для лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами
8.Инструкция по охране труда для машинистов двигателей внутреннего сгорания
9. Инструкция по охране труда для вышкомонтажника-электромонтера
10. Инструкция по охране труда при работах в полевых условиях
11. Инструкция по охране труда для наладчика технологического оборудования
12. Инструкция по охране труда при проведении гидрогеологических работ
13. Инструкция по охране труда и безопасному производству газопламенных работ с использованием пропан-бутана и кислорода от баллонных установок
14. Производственная инструкция для крановщиков (машинистов) по безопасной эксплуатации крана автомобильного КС-35714
15. Производственная инструкция для крановщиков (машинистов) по безопасной эксплуатации крана автомобильного КС-35715-2
16. Производственная инструкция для крановщиков (операторов) по безопасной эксплуатации крана-манипулятора автомобильного AST.КАМАЗ-43118.FASSI 210А22.П
17.Производственная инструкция для стропальщиков, обслуживающих грузоподъемные машины
18. Производственная инструкция при работе с применением электромеханических вибраторов типа ИВ-06-25
19. Первая помощь (книжкой - для работников геологоразведки)
20. Производственная инструкция для крановщиков (машинистов) по безопасной эксплуатации крана электрического мостового МК-5.
21. Положение о производстве работ с повышенной опасностью на объектах ОАО ...
22. Технологическая карта на погрузочно-разгрузочные работы с использованием автомобильных кранов
23.Технологическая карта на погрузочно-разгрузочные работы с использованием крана-манипулятора
Изменено: Любовь Алексеевна - 14 декабря 2012 13:45
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Могу поделиться:

Не уж то сеи документы более 30 Мб?


Цитата
Любовь Брунова пишет:
1. Инструкция по безопасному транспортированию контейнеров с закрытыми
радиоизотопными источниками для полевых геофизических работ специальным
геофизическим транспортом (инструкция сопровождающего персонала)

Такие инструкции можно отправлять в библиотеку, будет размещена в Библиотеке!


Можно архивировать и прикреплять к сообщению!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
24. Инструкция по охране труда для рабочих занятых отбором и обработкой геологических проб
25. Инструкция по охране труда при работах с углошлифовальной машиной
26. Инструкция по охране труда при эксплуатации воздушных компрессоров
27. Инструкция по охране труда для лаборантов минералогического анализа
28. Инструкция по охране труда для персонала буровых установок в случае газопроявлений в скважинах
29. Инструкция по охране труда при разборке штабелей бревен лебедкой
30. Инструкция по безопасным методам работ при перевозке автомобильным транспортом баллонов с газами (сжатые (кислород) и сжиженные углеводородные (пропан-бутан))
31. Инструкция по безопасным методам работ при перевозке автомобильным транспортом баллонов с газами (сжатые (кислород) и сжиженные углеводородные (пропан-бутан))
32. Инструкция по эвакуации персонала из загазованных производственных помещений, цехов и участков
33. Инструкция по охране труда и безопасному проведению работ для персонала занятого ручной проходкой канав и отбором геологических проб
34. Производственная инструкция по получению, доставке и замене баллонов со сжиженными углеводородными газами в ОАО «Мурманская ГРЭ»
35. Инструкция по применению первичных средств пожаротушения.
36. Инструкция по пожарной безопасности на сварочных постах
37. Методика обследования состояния безопасности при эксплуатации грузоподъемных машин, не подконтрольных органам Ростехнадзора РФ
38. Производственная инструкция при работе с применением электромеханических вибраторов типа ИВ-06-25
39. Производственная инструкция по проведению опрессовки гидравлических систем
40. Инструкция по организации и проведению работ на мостовом кране при аварийных остановках вне посадочной площадки
41. Производственная инструкция по эксплуатации мультигазового газосигнализатора «Комета М»
42. ПЛАН ЛОКАЛИЗАЦИ И ЛИКВИДАЦИИ ВОЗМОЖНЫХ АВАРИЙ В ГАЗОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ ОАО...
43. Положение о проведении технического расследования причин аварий и инцидентов на опасных производственных объектах ОАО «....», поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору
44. Положение о производстве работ с повышенной опасностью на объектах ОАО
45. Проект производства работ самоходными буровыми установками УРБ (УРБ 2А-2, УРБ-4Т)
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Такие инструкции можно отправлять в библиотеку, будет размещена в Библиотеке!
Только надо ли? Если все захотят складывать свои наработки в одну кучу, то хорошего не жди. Чем больше объем библиотеки, тем сложнее там что-нибудь отыскать нужное именно в данный момент. В конечном итоге окажется куча похожих файлов, на просмотр которых требуется много времени, а пользы будет мало.
Я вижу полезность темы в другом - разработать общими усилиями универсальные шаблоны по модульному принципу. А вот из них, как из кубиков, любой специалист сможет собрать документ для своих условий.
Но это работа, требующая времени и терпения, а это всегда в дефиците.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не уж то сеи документы более 30 Мб?

до 50 Мб

Цитата
Павел Боярский пишет:
Можно архивировать и прикреплять к сообщению!
Может они никому не нужны или специалист не знает, что они должны быть.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
В конечном итоге окажется куча похожих файлов
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А вот из них, как из кубиков, любой специалист сможет собрать документ для своих условий.
В библиотеке есть похожие инструкции, и даже очень! Но во всем есть свои плюсы и минусы и любой специалист из этого многообразного единообразия может с легкостью составить инструкцию удовлетворяющую его потребности!
Цитата
Любовь Брунова пишет:
до 50 Мб
Можно разделять на тематические части или просто на несколько частей.


Цитата
Любовь Брунова пишет:
Может они никому не нужны или специалист не знает, что они должны быть.
Пусть решают сами, кому нужны кому нет! Если конечно у вам достаточно свободного времени для оправки таких объемов, почему и не отправлять индивидуально!
Из своего опыта скажу, что это муторно, каждый раз перерывать свои закрома в поисках одно инструкции.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Любовь Брунова,
Если есть желание поделиться данными полезными документами, но нет времени на рассылку каждому желающему или не хватает места в нашем файлообменнике, то могу предложить альтернативный способ который не займёт у вас много времени.
Речь идёт так же о файлообменнике но более масштабного типа.
Могу порекомендовать sendspace.com
Там можно залить архив до 300мб, совершенно бесплатно и без регистрации. В этой теме просто скинете ссылку на скачивание. Существует много подобного рода обменников.
 
Цитата
Владимир пишет:
Если есть желание поделиться данными полезными документами
Надо изменить название темы! Написать вместо "могу поделиться" фразу "Выставляю на продажу!" :laugh4:
А закачивать в файлообменник только то, что действительно кому-то нужно и он готов подтвердить это хотя бы символической суммой. А то вон на соседней ветке человек поделился, а, оказывается, результатами чужого труда.
:razborka:
 
Цитата
Владимир пишет:
Речь идёт так же о файлообменнике но более масштабного типа.
Могу
порекомендовать sendspace.com

Специфика организации- нам ограничили возможности пользования некоторыми сайтами (sendspace.com в том числе).
Как вижу, коллеги, идея не очень интересна и не поддерживается . Можно модератора попросить об удалении темы.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
идея не очень интересна и не поддерживается
Нет, сама по себе идея хорошая. Только у нас часто из хорошей идеи получается что-то нехорошее. Как из того многого, что УЖЕ ЕСТЬ на сайте, выделить немногое, но лучшее - вот в чем проблема!
:confused:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)