Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Санитарное состояние помещений

Страницы: 1
Санитарное состояние помещений
 
Подскажите пожалуйста, кто является ответственным за санитарное состояние помещений? как я думаю - это руководители структурных подразделений, но где это прописано не могу найти..
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
как я думаю - это руководители структурных подразделений
да
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
где это прописано не могу найти..
это должно быть написано в их должностных инструкциях
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
это руководители структурных подразделений,
если есть комендант корпуса, то может быть и он

Цитата
Ольга Воробьева пишет:
где это прописано не могу найти..
Можно назначить их приказом или распоряжением работодателя.
 
заведующая общежитиями еще согласна со мной, а вот коменданты корпусов ни разу об этом не слышали, тяжело с ними будет... говорят, что раньше этим занимался ИОТ. смотрела их должностные инструкции, четко прописанного, что они несут ответственность за санитарное состояние помещений нет. начальник говорит о том, чтобы готовила проект приказа о назначении ответственных лиц за сан состояние помещений.. а может кто-нибудь поделиться таким?
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
. начальник говорит о том, чтобы готовила проект приказа о назначении ответственных лиц за сан состояние помещений.. а может кто-нибудь поделиться таким?
Как-то так:

Название приказа - о чем, кратко "о назначении ответственных лиц за сан состояние помещений" (где, на каком объекте)
в вводной части - в каких целях издается приказ (для чего), на основании требований /положений каких НПА/НД
после волшебного слова "ПРИКАЗЫВАЮ"
1. "разблюдовка" по ответственным
2. Указать, что за что они конкретно отвечают
3. Указать, чем они должны руководствоваться в своей деятельности по обеспечению надлежащего сан состояния помещений.
4. До кого приказ доводится (в т.ч. и под роспись)
5. Кто контролирует выполнение приказа
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
а вот коменданты корпусов ни разу об этом не слышали, тяжело с ними будет... говорят, что раньше этим занимался ИОТ.
Это прямая обязанность комендантов т.к они следят за порядком в корпусе в том числе и за санитарным порядком. ИОТ конечно может этим заниматься (как и многим другим) если в штате нет единицы коменданта или лица ответственного за порядок в здании. К тому же если в должностных инструкциях комендантов прописано что они отвечают за санитарное состояние,то можно обойтись без приказа.Это все равно что масло масляное :D
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)