Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

отчетность!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
отчетность!, статотчеты
 
Как Вы думаете, нужно ли включать вентиляционную систему, установленную на складе, в строку 11 "расходы на мероприятия по охране труда" по форме №7-травматизм?
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
О... да!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Как Вы думаете, нужно ли включать вентиляционную систему, установленную на складе, в строку 11 "расходы на мероприятия по охране труда" по форме №7-травматизм?

О! Да...
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Георгий пишет:
Тоже позвонил сегодня, сказали то же что и Светлане.
Пришел к бухгалтеру с 11 м пунктом. Так она сказала что нереально подсчитать все затраты на охрану труда. Сказала выдумать цифру из головы... Вопрос: насколько важны эти стат.отчеты?
Из курса универа помню, что затраты на мероприятия по охране труда должны быть не менее 0,2% от затрат на производство.

:kiss9: Ох, как всё запущено и в бухгалтериях и в других головах!
Посмотрите ответ для "Светлана 90х60х90" на: http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic463/?PAGEN_1=3
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Владимир Юрьевич, большое спасибо, мне очень помогло более подробно разобраться в ситуации... :up:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Цитата
Георгий пишет:
Пришел к бухгалтеру с 11 м пунктом. Так она сказала что нереально подсчитать все затраты на охрану труда. Сказала выдумать цифру из головы... Вопрос: насколько важны эти стат.отчеты?
Если честно, я даже и не обращалась в бухгалтерию, у меня небольшая организация, чуть свыше 100 человек, поэтому я записывала каждый раз и постоянно сохраняю все счета, касающиеся моей деятельности...
а я только с мая работаю, поэтому несколько месяцев выпадают. У нас организация на 3 разбита, и 3 бухгалтера имеется. Попробую к более опытным обратиться бухгалтерам. Экономист сказал спросить у них про 60й счет...
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
О... да!
Вот только я не уверена, что з/п специалиста по ОТ тоже нужно вносить...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
а в приложение к форме 7 травматизм - берем все НС за 3 года (20082010 г) и складываем или среднюю величину находим ?
 
Владимир (Липецк), в приложение вносим только один год. Если сейчас составляете, то за 2010 год только. Это сказали в Росстате.
В указаниях по заполнению написано, что должны совпадать следующие показатели :
форма 7 травматизм Приложение к форме 7 травматизм
строка 01 графа 4 ___ строка 01 графа 3
строка 04 графа 4 ___ строка 01 графа 4

т.о. если заполнять форму 7 за год, а приложение за 3 года. То эти строки не будут совпадать.
Изменено: Георгий - 20 января 2011 14:12
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а в приложение к форме 7 травматизм - берем все НС за 3 года (20082010 г) и складываем или среднюю величину находим ?
Владимир, я отвечала на это вопрос на 2-й странице, вот:
Позвонила в Росстат, как посоветовала Choo-choo и там мне всё разъяснили, что форма №7-травматизм здаётся 1 раз в год (т.е. ежегодно), а Приложение к форме №7, действительно 1 раз в 3 года (т.е. считать необходимо только за год, а не суммировать 3 года)...вот...может кому поможет...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
а объясните тогда зачем это ВСЕ нужно ? Что нельзя в одной форме все прописать :scared:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а объясните тогда зачем это ВСЕ нужно ? Что нельзя в одной форме все прописать
Этот вопрос Вам лучше им задать... :laughroll:
У меня ещё один вопрос возник, возможно Вы подумаете, что он достатоно глупый, но всё же прошу помощи: в форме №7 над таблицей написано: Код по ОКЕИ: человек-792, человеко-день-540 и т.д.
Что эти цифры означают?! Возможно на них умножать нужно или ещё что-то...прошу, подскажите...
Изменено: Светлана Сергеевна - 20 января 2011 16:26
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
№7 над таблицей написано: Код по ОКЕИ: человек-792, человеко-день-540 и т.д.
Это пример кодирования как вы должны заполнить графу 4 формы!
 
В соответствии с приказом Федеральной службы государственной статистики от 29.10.2010 № 378 установлен дополнительный адрес предоставления первичных статистических данных - Минпромторгу России организациями промышленного и оборонно-промышленного комплексов по перечню, определяемому Министерством…
Вопрос 1. Какие организации включены в перечень (ссылку на документ);
Вопрос 2. Кто отправлял свой отчет в Минпромторг, дайте пожалуйста адрес электронной почты, почтовый адрес?
Спасибо
 
Во, а сейчас выясняется, что в Ростат нужно документы подавать в электронном виде и у предприятия должна быть "цифровая" подпись.
 
Владимир (Липецк) не "НУЖНО" а "МОЖНО". Это как альтернативный метод бумажной отчетности, создан для упрощения предоставления. А бумагу никто не отменял пока.
Изменено: Георгий - 24 января 2011 10:54 (орфография)
 
Цитата
Георгий пишет:
Владимир (Липецк) не "НУЖНО" а "МОЖНО".

Рекомендовано - предоставить в эл.виде.
Про бумажный носитель Вы правы.
 
Все. Сдался сегодня. Сказали на следущий год не ждать писем с рассылкой, а то они могут их и не прислать Каждый год сдавать самому лучше. ТАк и сделаем.

зы если несчастных случаев не было за год , то и приложение к форме №7 сдавать не нужно
 
где ж взять эти формы?
 
Цитата
Наталья пишет:
где ж взять эти формы?

Елена, сообщение 23 на странице 2 данной темы, выложила формы для отчетности. Или на сайте росстата можно посмотреть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)