прием пищи на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
прием пищи на рабочем месте
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ЛНА это должно быть запрещено, чтобы потом успешно обвинить самого работника, что тот сам ронял кастрюлю с борщом себе на ногу 8 раз подряд
А где был руководитель? почему не проконтролировал и не обеспечил условия, исключающие прием пищи на рабочем месте, тем самым не обеспечил соблюдение работником ПВТР? :D

Цитата
м.Евгений пишет:
За исключением тех, кому ТК разрешил есть на работе ст.108!
Так вот для них то в ст. 108 как раз и написано, что места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
а статью 223 чисто формально не пробуем подтянуть - ведь та не предусматривает никаого приема пищи на рабочих местах, кроме как в специально оборудованных помещениях.
223 статья она для работодателя написана, и не запрещает работнику на рабочем месте есть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А где был руководитель? почему не проконтролировал и не обеспечил условия, исключающие прием пищи на рабочем месте, тем самым не обеспечил соблюдение работником ПВТР?
Условия обеспечены, столовая и буфет, причем в столовой некоторые любители завтракают в 9 утра, нарушение трудового распорядка, но дирекция не "замечает", столовские тоже молчат - деньги то плачены.
А на рабочих местах порой свинарник устраивается.
А Руководитель, ну его выполнение заданий интересует, а с кружкой чая или без оной, какая разница.
 
Цитата
Павел пишет:
А на рабочих местах порой свинарник устраивается
согласно ст. 212 ТК, РБТДЛ обязан обеспечить организацию контроля за состоянием условий труда на рабочих местах... это к тому
Цитата
Лёлька пишет:
А где был руководитель?
если работник не соблюдает требования ПВТР, то наряду с виной работника будет налицо вина РБТДЛ - отсутствие контроля!!!
Цитата
Павел пишет:
с кружкой чая или без оной, какая разница.
Главное, чтобы не отравился из-за наличия на рабочем месте каких-нибудь химикатов...
Я вот сама частенько перед компом обедаю... когда какая-нибдь срочная работа...при том, что
Цитата
Павел пишет:
Условия обеспечены, столовая
и в кабинете уголок имеется...
Изменено: Лёлька - 01-05-2013 19:31:47
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
и в кабинете уголок имеется...
Угу, я тоже злостный нарушитель, микроволновка, чайник. Но вот работодатель хочет эту лавочку прикрыть, причем моими руками.
И куда крестьянину податься?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
ЛНА это должно быть запрещено, чтобы потом успешно обвинить самого работника, что тот сам ронял кастрюлю с борщом себе на ногу 8 раз подряд
А где был руководитель? почему не проконтролировал и не обеспечил условия, исключающие прием пищи на рабочем месте, тем самым не обеспечил соблюдение работником ПВТР? :D
Цитата
м.Евгений пишет:
За исключением тех, кому ТК разрешил есть на работе ст.108!
Так вот для них то в ст. 108 как раз и написано, что места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка...
Как у профсоюзников-гитовцев "человекозащитный" подход!
Взрослый человек! Сам! Несет тоже ответственность за свою личную безопасность.
Разве сторож я брату моему (Быт, гл. 4, ст. 9).
Что мне, каждую чашку и кекс съеденный на рабочем месте изо рта вынимать, рея грозной чайкой над офисом?
Самое простое - обвинить руководителя. ст.214 и ПВТР - работник обязан соблюдать.
Не хочет - заставим, не умеет - научим.

И будем так делать, выдирая с корнем российскую ментальность "халявы и авося."..
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
 
Цитата
Павел пишет:
работодатель хочет эту лавочку прикрыть
А что его не устраивает? Столовая не рентабельная? Из-за чего возникла проблема?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ст.214 и ПВТР - работник обязан соблюдать
с работника вины никто не симает, как и с РБТДЛ согласно
Цитата
Лёлька пишет:
ст. 212 ТК, РБТДЛ обязан обеспечить организацию контроля за состоянием условий труда на рабочих местах...
:umnik:
Цитата
м.Евгений пишет:
И будем так делать, выдирая с корнем российскую ментальность "халявы и авося."..
а у кого в данном вопросе халява и авось? у РБТДЛ или у работника? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга,

как в мародёрстве работодателей, экономящих свои нетрудовые доходы засчет необорудования элементарных условий труда и отдыха,

так и низком культурно-правовом уровне работника, не наученного (это к РБТД), не желающего и не умеющего применять самостоятельно простейшие навыки безопасной жизнедеятельности, а иногда еще и развращающего своего РБТД нежеланием требовать соблюдения своих прав и гарантий, вот.

Диалектика, блин.


В данном случае озвученное мной множество необходимых и достаточных действий -
исходя из практики расследования двух легких НС в моей практике..
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Диалектика, блин.
Так, насколько я поняла, речь идет о желании РБТДЛ, выполнившего свои обязанности по оборудованию мест приема пищи для своих работников, обязать их соблюдать установленные требования и не использовать клаву вместо разноса или салфетки... Павел, правильно я Вас поняла?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
проблема
Проблема в людях, некоторые из которых изрядные свиньи, мало того что под чайный полигон используют стол метр на два, так еще умудряются его весь изгадить, просто любопытно дома так же себя ведут? Ну у работодателя резонный вопрос - за что плачу? Столовую дотирую, буфет тоже, зряплата столовским, и еще в каждом кабинете вместо рабочего места - чайное оборудовали, ну и как водится под настроение все попадает и понеслась.





Цитата
Лёлька пишет:
Так, насколько я поняла,
Все правильно, именно так, работать надо, а не чаи гонять демонстративно.


Цитата
м.Евгений пишет:
двух
хорошо работаете, травматизм практически близок к нулю
 
Павел, при всём уважении.
Оценка моей работы выражалась соответствующим премированием от РБТД!
Предприятие, кстати, численностью 2500 чел + 4,5 года временной период!


Оба случая связаны с элементарными вещами и несоблюдением самими пострадавшими элементарных норм предосторожности - ожог кипятком (кстати, расследован как "опасная ситуация "поскольку без потери трудоспособности) и падение работницы вследствие её спотыкания о натянутый удлинитель к чайнику (опять же кофейку захотелось, поближе к рабочему столу).

После этого приняли корректирующие и предупреждающие меры :unr14:
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Предприятие, кстати, численностью 2500 чел + 4,5 года временной период!
Цитата
Павел пишет:
хорошо работаете, травматизм практически близок к нулю
 
День добрый! ранее был задан вопрос ,его так и не прокомментировали......
А у нас умывальника нет в этой комнате, но по корридору как идти в комнату для приема пищи есть санузел с умывальником. Можно ли считать, что умывальник принадлежит этой комнате? Является ли эта комната - комнатой для приема пищи
 
Цитата
Тео Чувак написал:
День добрый! ранее был задан вопрос ,его так и не прокомментировали......
А у нас умывальника нет в этой комнате, но по корридору как идти в комнату для приема пищи есть санузел с умывальником. Можно ли считать, что умывальник принадлежит этой комнате? Является ли эта комната - комнатой для приема пищи
тоже очень интересует этот вопрос....
 
Коллеги, такая ситуация в соответствии п.9.7 СП 2528-82 САНИТАРНЫЕ
ПРАВИЛА
ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ

Запрещается хранение и прием пищи в производственных помещениях и на рабочих местах. В одном из цехов столовой нет.

до ближайшей столовой метров 200-300м. Рапботают по скользящему графику. перерыва на обед нет. Есть 20 мин. для приёма пищи.
Предлагаем работодателю организовать комнату приёма пищи. Говорит есть столовая- достаточно.
Как доказать, что нужна в этом цехе комната для приёма пищи?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Как доказать, что нужна в этом цехе комната для приёма пищи?
Изучите статью 108 ТК.
Если есть установленный ПВТР перерыв для приема пищи не менее 30 минут - шагом марш в столовую. Если такой перерыв не установлен - устанавливается место для приема пищи непосредственно на производстве.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Изучите статью 108 ТК.
:up:
 
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, какие требования (на что обращают внимание) к местам приема пищи у Роспотребнадзора во время плановой комплексной проверки! На заводе имеются цеха и на каждом участке стоит обеденный стол! По правилам ли это?
 
Цитата
Екатерина Климкина написал:
По правилам ли это?
Думаю, что нет, но специальных требований по части РПН не встречала, есть только СП 44.13330.2011. Свод правил. Административные и бытовые здания. Актуализированная редакция СНиП 2.09.04-87" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 N 782) п. 5.47-5.52
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh