Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите новичку

Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите новичку, Разработка инструкций
 
я работаю в отделе вневедомственной охраны:
подскажите для кого из списка нужны инструкции:
специалист по кадрам (работа на ПК)
начальник финансово-экономического отдела(работа на ПК)
главбух (работа на ПК)
бухгалтер (работа на ПК)
экономист (работа на ПК)
секретарь-машинистка (работа на ПК)
делопроизводитель (работа на ПК)
для них как я понял своих инструкций не обязательно, а можно проводить по Инструкции по ОТ при работе с ПЭВМ и копировально-множительной технике. поправите если не так
завхоз
инженер-программист
им думаю надо свои инструкции+ ПЭВМ
А вот с работниками гаража я думаю нужны точно свои инструкции+ инструкции по видам работы+ПЭВМ(для тех кто с с ним работает)
Механик
Кладовщик
Слесарь по ремонту автомобилей
уборщик служебных помещений
Есть еще работники на пунктах охраны: им свои инструкции+ПЭВМ(для тех кто с с ним работает)+ по видам работ
Инженер
дежурный пульта управления
оператор Электронно-Вычислительных и Вычислительный Машин
электромонтер сохранно-пожарной сигнализации

поправте если в чем то не прав...стажа всего один год+)
 
Цитата
Александр Калетин пишет:
подскажите для кого из списка нужны инструкции:
В первую очередь для персонала рабочих профессий:
секретарь-машинистка (работа на ПК)
Слесарь по ремонту автомобилей
уборщик служебных помещений
дежурный пульта управления
оператор Электронно-Вычислительных и Вычислительный Машин
электромонтер сохранно-пожарной сигнализации

прочих можно освободить от инструктажей.
 
а как же:
специалист по кадрам (работа на ПК)
начальник финансово-экономического отдела(работа на ПК)
главбух (работа на ПК)
бухгалтер (работа на ПК)
экономист (работа на ПК)
они все пользуються ПК ксероксами и сканерами...как я их освобожу то?
 
Цитата
Александр Калетин пишет:
они все пользуються ПК ксероксами и сканерами...как я их освобожу то?
Приказом по предприятию, а для солидности проведите проверку знаний по инструкции для пользователей ПК (один раз в 3 года).
 
"проведите проверку знаний по инструкции для пользователей ПК (один раз в 3 года)" а как это оформить??? протоколом или чем? комиссия какая или что?
 
Цитата
Александр Калетин пишет:
"проведите проверку знаний по инструкции для пользователей ПК (один раз в 3 года)" а как это оформить??? протоколом или чем? комиссия какая или что?
Включаем ИОТ для пользователей ПК в программу обучения по ОТ. Перед очередной проверкой знаний проводим обучение, а затем проверку знаний с оформлением протокола и выдачей удостоверения по ОТ - всё согласно постановления 1/29.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Калетин пишет:
"проведите проверку знаний по инструкции для пользователей ПК (один раз в 3 года)" а как это оформить??? протоколом или чем? комиссия какая или что?
Включаем ИОТ для пользователей ПК в программу обучения по ОТ. Перед очередной проверкой знаний проводим обучение, а затем проверку знаний с оформлением протокола и выдачей удостоверения по ОТ - всё согласно постановления 1/29.
Все было бы ничего, только инструктаж проводить надо. Освобождать - значит нарушать пост. 1/29. ГИТ не погладит, а впаяет
 
Цитата
Дементий пишет:
Освобождать - значит нарушать пост. 1/29
п. 2.1.4 Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем.

Цитата
Дементий пишет:
ГИТ не погладит, а впаяет
Никогда не проводили инструктаж, никогда не было замечаний.
3.10.12г. получила акт проверки ГИТ, где написано: "нарушений не выявлено".
Так что, как здесь принято говорить, не нужно так безапеляционно утверждать!:D Пусть сам думает.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:

Цитата
Дементий пишет:
ГИТ не погладит, а впаяет
Никогда не проводили инструктаж, никогда не было замечаний.
3.10.12г. получила акт проверки ГИТ, где написано: "нарушений не выявлено".
Так что, как здесь принято говорить, не нужно так безапеляционно утверждать!:D Пусть сам думает.
Мне еще мой наставник говорил: никогда не ссылайся на то, как поступил при проверке ГИТ. Можешь его подвести. Мало ли почему он не записал в недостатки? Мог не заметить, мог сделать вид что не заметил, мог его шеф уговорить. Это все проблемы ГИТа. А тебе нужно твердо знать, как должно быть.
 
Цитата
Дементий пишет:
Мне еще мой наставник говорил: никогда не ссылайся на то, как поступил при проверке ГИТ. Можешь его подвести.
Ну, вот, сами себе же и противоречите:

Цитата
Дементий пишет:
ГИТ не погладит, а впаяет
Плохо Вас наставник учил или Вы ученик плохой, так сказать, противоречивый.... Я с вашим наставником согласна полностью, нужно ориентироваться на НПА, которые гласят:

Цитата
Ольга А пишет:
п. 2.1.4 Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем.

Цитата
Дементий пишет:
тебе нужно твердо знать, как должно быть.
запоминайте:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Тема закрыта!


Причина:

Правила форума:
Запрещено:
п.9 Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса;
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)