Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работа по совместительству внешенму

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Работа по совместительству внешенму, Охрана труда
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
меня туда взяли по договору на оказание услуг, он заключается каждый месяц...имею ли я право состоять в комиссии по ОТ, и проводить инструктажи с моей подписью?
А что записано в договоре?

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
мне директор предлагает работать по совместительству. т.е.возложить на себя обязанности
Ответственность за что? Если ответственность согласно ст. 212 ТК, то на ИОТа ее переложить нельзя. О чем разговор?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
меня туда взяли по договору на оказание услуг, он заключается каждый месяц...
каких услуг? и что вы каждый месяц прописываете в договоре?
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
имею ли я право состоять в комиссии по ОТ,
и проводить инструктажи с моей подписью?
считаю что нет

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
мне директор предлагает работать по совместительству. т.е.возложить на себя
обязанности...я боюсь. что если что-нито случиться, всю ответственность на меня
свалят...
и правильно делает директор.
отвественность согласно ст. 212 ТК РФ несет работодатель
а почему вы не боитесь что если не выполните обязательства по договору на вас ничего не свалят?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
меня туда взяли по договору на оказание услуг, он заключается каждый месяц...имею ли я право состоять в комиссии по ОТ, и проводить инструктажи с моей подписью?
А что записано в договоре?
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
мне директор предлагает работать по совместительству. т.е.возложить на себя обязанности
Ответственность за что? Если ответственность согласно ст. 212 ТК, то на ИОТа ее переложить нельзя. О чем разговор?
Ответственность на меня переложить хочет, т.е. я буду в штате.А договор я еще даже и не виедла, там наверно написано-услуги по ОТ
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
меня туда взяли по договору на оказание услуг, он заключается каждый месяц...
каких услуг? и что вы каждый месяц прописываете в договоре?
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
имею ли я право состоять в комиссии по ОТ,
и проводить инструктажи с моей подписью?
считаю что нет
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
мне директор предлагает работать по совместительству. т.е.возложить на себя
обязанности...я боюсь. что если что-нито случиться, всю ответственность на меня
свалят...
и правильно делает директор.
отвественность согласно ст. 212 ТК РФ несет работодатель
а почему вы не боитесь что если не выполните обязательства по договору на вас ничего не свалят?
Думаю каждый месяц буду подписывать...у нас так работает женщина-эколог..она каждый месяц получает деньги по договору, но она и подписывает разработанные ею отчеты. Я не могу так работать, если я правильньв се понимаю?
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Я не могу так работать, если я правильньв се понимаю?
мы же выше вам все писали, но вы почему то не хотите слушать



чем, по вашему, отличается ответственность по совместительству и ответственность по договору, если делать будете одно и то же??? не может он на вас все возложить, прочтите ст 212 ТК РФ

Зная причину, понимаешь суть.
 
Я уже все ваши сообщения читала 5 раз,видимо до меня не сразу доходит все(((вы уж извините.Вот что я поняла: я могу работать по совместительству (т.е. я официально в штате, и участвую в комиссиях и тп.) и могу просто работать по ГПД (подготовить пакет документов и проводить все необходимо, но подписывать уже я не буду иметь право, нужна будет подпись директора). Я правильно поняла??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Я правильно поняла??
Нет. И по совместительству и по ГПД Вы будете делать работу, оговоренную ДИ (в первом случае) или договором (во втором). За всё, что Вы будете делать, Вы будете нести ответственность. Но это не то, за что несёт ответственность РБТДЛ (ст. 212 ТК) . Вы будете отвечать за надлежащее исполнение своих должностных обязанностей или обязанностей, оговоренных в договоре. Например, в договоре будет написано: принимать участие в работе пкомиссии по проверке знаний работников, подготавливать и оформлять все необходимые документы (график проверки, приказ, протокол....), проводить обучение работников перед очередной проверкой знаний, проводить вводный инструктаж и т.п.....Вот это и будете делать, расписываться за это и нести за это ответственность. Только, когда будете подписывать договор, смотрите внимательно, что там написано, соответствуют ли Ваши обязанности обязанностям ИОТа!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо))буду ждать своего договора, и внимательно прочту его
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
буду ждать своего договора, и внимательно прочту его
Знаете, Анастасия, если Вы как заяц куста боитесь, лучше не занимайтесь ничем, выбросьте всё из головы и тихо работайте на основной работе.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
она каждый месяц получает деньги по договору,
Вы бы сначала разобрались во всём сами. Она не договор подписывает, а АКТ выполненных работ, потому что вознаграждение (не зарплату) по договору ГПХ выплачивают только на основании подписанного акта.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
она каждый месяц получает деньги по договору,
Вы бы сначала разобрались во всём сами. Она не договор подписывает, а АКТ выполненных работ, потому что вознаграждение (не зарплату) по договору ГПХ выплачивают только на основании подписанного акта.
ну может они договор заключают каждый месяц! Хотя это конечно .... весьма не логично.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте Андрей, подскажите начала свою деятельность на предприятии месяц назад инженером по ОТ, штат 170 чл., вид деятельности выращивание птицы, как правельно мне построить свою работу, до этого никто охраной труда не занимался. Вот еще мне навесили пожарную безопасность . Боюсь запутаться , как правельно распределить , что в первую очередь мне надо сделать
 
Цитата
Татьяна Любченко пишет:
что в первую очередь мне надо сделать
я конечно, не Андрей, но можно отвечу?
Для начала Вам необходимо пройти обучение в учебном центре по охране труда и пройти пожарно-технический минимум по пож без-ти так же в УЦ

ну а потом заняться разработкой ЛНА
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Любченко пишет:
Здравствуйте Андрей,
И Вам не хворать. Для начала Вам сюда: http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
я конечно, не Андрей,
А кто?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
я конечно, не Андрей,
А кто?
Шоколадка-Аленка!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Шоколадка-Аленка!
С изюмом?
Назад в будущее.
 
Цитата
Татьяна Любченко пишет:
Боюсь запутаться
Только собрался помогать, теперь птичница пропала.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
она каждый месяц получает деньги по договору,
Вы бы сначала разобрались во всём сами. Она не договор подписывает, а АКТ выполненных работ, потому что вознаграждение (не зарплату) по договору ГПХ выплачивают только на основании подписанного акта.
Нет, она подписывает договор...я видела его
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
буду ждать своего договора, и внимательно прочту его
Знаете, Анастасия, если Вы как заяц куста боитесь, лучше не занимайтесь ничем, выбросьте всё из головы и тихо работайте на основной работе.
Вы просто не знаете то предприятие, где я работаю по договору...там про охрану труда забыли года на 2...оборудование старое, до и коллектив не любит новичков...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)