Производственный контроль

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Производственный контроль
 
Коллеги, может быть кто-нибудь подскажет, какова периодичность производственного контроля ЭМП создаваемых ПЭВМ?!
 
Цитата
Анна пишет:
какова периодичность производственного контроля ЭМП создаваемых ПЭВМ?!
В соответствии с прил 3 п.1.1 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы"
Инструментальный контроль электромагнитной обстановки на рабочих местах пользователей ПЭВМ производится:
- при вводе ПЭВМ в эксплуатацию и организации новых и реорганизации рабочих мест;
- после проведения организационно-технических мероприятий, направленных на нормализацию электромагнитной обстановки;
- при аттестации рабочих мест по условиям труда;
- по заявкам предприятий и организаций;
- при проведении производственного контроля.

Т.е. конкретной периодичности не установлено. Я в программе производственного контроля так и записала в графе "периодичность":
- при вводе ПЭВМ в эксплуатацию и организации новых и реорганизации рабочих мест;
- после проведения организационно-технических мероприятий, направленных на нормализацию электромагнитной обстановки;
- при аттестации рабочих мест по условиям труда;
- по заявкам руководителей подразделений.
Нареканий со стороны надзирающих и контролирующих органов не было (тьфу, тьфу:D)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, спасибо! А вы не могли бы форму программы выложить...интересно посмотреть. Значит, если условия контроля ЭМП ПЭВМ не наступили, то в отчете по результатам контроля так и писать?!
 
Цитата
Анна пишет:
в отчете по результатам контроля так и писать?
А куда вы отчет предоставляете?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я имела в виду по итогам производственного контроля должен же какой-то документ формироваться (назвала его отчетом)
 
Цитата
Анна пишет:
по итогам производственного контроля должен же какой-то документ формироваться
...не знаю...мы ничего такого не делаем...только план лабораторных исследований на год и все.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо ОГРОМНОЕ за программу!!!
 
На предыдущем месте работы лаборатория, проводящая исследования, делала санитарно-технический паспорт объекта.
А по световой среде - вы контролируете не раз в год?! Везде пишут, что раз в год надо...
 
Цитата
Анна пишет:
вы контролируете не раз в год?! Везде пишут, что раз в год надо...
Понимаю, что пишут...а смысл? 1 раз проверили - всё в норме, зачем раз в год? Надо только лампы своевременно менять и ревизию осветительной аппаратуры делать.
Мы не измеряем раз в год... никто не прикапывался...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
вообще логично, конечно... Попробуем тоже не измерять, посмотрим, что получится. Ольга, а по микроклиматы так же - не на всех рабочих местах два раза в год?!
 
Цитата
Анна пишет:
по микроклиматы так же - не на всех рабочих местах два раза в год?!
Мы делаем замеры 2 раза в год только на тех РМ, где ВУТ по микроклимату... я считаю, что это правильно, хотя санитарные правила требуют на всех...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Анна, а у Вас какие вообще существуют ВПФ, подлежащие контролю?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, у нас шум, освещенность, микроклимат, ЭМП ПЭВМ, ЭМП промышленной частоты и кое-какие химические вещества
 
Цитата
Анна пишет:
кое-какие химические вещества
Вы обратили внимание, что согласно Р.2.2.2006-05 прил.9 п.2.7:
2.7. Периодичность контроля для веществ (за исключением поименованных в п. 2.6) устанавливается в зависимости от характера технологического процесса (непрерывный, периодический), класса опасности и характера биологического действия химического вещества, стабильности производственной среды, уровня загрязнения воздушной среды, времени пребывания работника на рабочем месте. В зависимости от класса опасности вредного вещества рекомендуется следующая периодичность контроля: веществ I класса опасности - не реже 1 раза в 10 дней; II класса - 1 раз в месяц; III класса - 1 раз в 3 месяца; IV класса - 1 раз в 6 месяцев <*>.
--------------------------------
<*> В соответствии с ГОСТ 12.1.005-88 ССБТ "Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны".
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да, Ольга, спасибо, обратила! Все же никак не могу определиться с периодичностью контроля вредных факторов на РМ... А вы предварительно не согласовывали периодичность с Роспотребнадзором?! Все же вроде есть НПА и надо делать, как в них указано, а с другой стороны...это же такие затраты и причем бесполезные по большей части...
 
Цитата
Анна пишет:
вы предварительно не согласовывали периодичность с Роспотребнадзором?
Раньше согласовывали. сейчас это не требуется. Проверяли они нас, но претензий не было.... правда, мы с ними очень дружим....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна пишет:
Да, Ольга, спасибо, обратила! Все же никак не могу определиться с периодичностью контроля вредных факторов на РМ... А вы предварительно не согласовывали периодичность с Роспотребнадзором?! Все же вроде есть НПА и надо делать, как в них указано, а с другой стороны...это же такие затраты и причем бесполезные по большей части...
Убрана норма о согласовании программы ПК с РПН. Но лучше встретится с ними, посоветоваться, не выгонят
 
Конкретные сроки проведения производственного контроля в данном случае не установлены. Сами выбираете периодичность проведения производственного контроля, скажем, 1 раз в год.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время пересматривается программа производственного контроля или он разработан и больше не пересматривается , если не менялась сфера деятельности организации?
Изменено: *** Алёна - 03-10-2012 09:44:43
 
Цитата
Алёна *** пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время пересматривается программа производственного контроля или он разработан и больше не пересматривается , если не менялась сфера деятельности организации?
Программа (план) производственного контроля составляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем до начала осуществления деятельности, а для осуществляющих деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей - не позднее трех месяцев со дня введения в действие Санитарных правил СП 1.1.1058-01 без ограничения срока действия. Необходимые изменения, дополнения в программу (план) производственного контроля вносятся при изменении вида деятельности, технологии производства, других существенных изменениях деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, влияющих на санитарно-эпидемиологическую обстановку и (либо) создающих угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения - п.26 СП 1.1.1058-01
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)