Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Производственный контроль САНИТАРНЫЙ

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Производственный контроль САНИТАРНЫЙ
 
Цитата
СамоУчка написал:
прилетело задание (опущу детали): сделать ППК за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий для ТРЦ.
У меня ТРЦ с гостиницей и рестораном, давайте почту в личку, скину ППК
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
СамоУчка написал:
прилетело задание (опущу детали): сделать ППК за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий для ТРЦ.
У меня ТРЦ с гостиницей и рестораном, давайте почту в личку, скину ППК
Добрый день.
Сергей, написала Вам свой E-mail.Спасибо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
СамоУчка написал:
Как сделать ППК - для всех
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/54/54081/
http://www.profiz.ru/sec/2_2016/programma_kontrolja/
спасибо!
 
Здравствуйте, прошу прощения если вдруг такие вопросы звучали, но я не нашла ответов(( Итак, у нас гуманитарный вуз, в котором опасного только руководство, и вот к нам приходит РПН скоро, я сейчас делаю ПК, в которой хочу указать кратность замеров:по микроклимату-раз в год(как в новом санпине указано), по другим категориям как рука ляжет,в разумные сроки,конечно))) , но рпн утверждает, что если ИХ не устроит кратность замеров, утвержденная в ПК, то выкатят нам предписание и вообще освещенность надо тоже раз в год (гост регламентирует) и по вредным веществам тоже...
как писать в программе-то? :dontknow: а еще такой вопрос, есть у нас общежития...мы замеры в жилых комнатах разве должны делать? и почему?
Заранее спасибо за участие к моему вопросу :rose:
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
еще такой вопрос, есть у нас общежития...мы замеры в жилых комнатах разве должны делать? и почему?
нет, это же не рабочие места...... по общагам есть САНПИН???? или строительные нормы с нормами освещения...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Helga_2015 написал:
есть у нас общежития...мы замеры в жилых комнатах разве должны делать?
Утверждаю Руководитель Федеральной службы по надзору в сферезащиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г.ОНИЩЕНКО 10 марта 2009 года
ПРИМЕРНЫЕ ТИПОВЫЕ ПРОГРАММЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
2. Объекты, на которых не требуется выполнение лабораторно-инструментальных исследований в рамках
производственного контроля:
4. Общежития;
 
Цитата
павел написал:
строительные нормы с нормами освещения...
СНиП 23-05-95
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
Цитата
Helga_2015 написал:
Итак, у нас гуманитарный вуз,
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Helga_2015 написал:
но рпн утверждает, что если ИХ не устроит кратность замеров,

Съездите в РПН и спросите их. Пусть напишут что их устроит. И проверьте все НПА которые они напишут
 
Цитата
Helga_2015 написал:
но рпн утверждает, что если ИХ не устроит кратность замеров, утвержденная в ПК, то выкатят нам предписание
А на каком основании они могут участвовать в согласовании кратности замеров, указанных в ППК?
Тем более, какое они имеют отношение к тем нормам, которые указаны в ГОСТах, которые являются документами добровольного применения и не относятся к актам, подлежащих их надзору?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Съездите в РПН и спросите их. Пусть напишут что их устроит. И проверьте все НПА которые они напишут
Запросите у них официальным письмом всю необходимую информацию для организации ППК. Их обязанность вам её предоставить. + точки контроля и периодичность. Пусть поработают, если вы им подведомственны. А вы время потяните. Разберётесь, что к чему. А может и вообще пошлёте их куда подальше с их ППК непонятной...

СанПин 1.1.1058-01
6.2. Органы, уполномоченные осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, без взимания платы с юридических и физических лиц по их обращениям обязаны предоставить информацию о государственных санитарно-эпидемиологических правилах, гигиенических нормативах, методах и методиках контроля факторов среды обитания человека, которые должны быть в наличии на объекте, и о перечне химических веществ, биологических, физических и иных факторов, в отношении которых необходима организация лабораторных исследований и испытаний, с указанием точек, в которых осуществляются отбор проб, лабораторные исследования и испытания, периодичности отбора проб и проведения лабораторных исследований и испытаний.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Спасибо, за ответы!
Лёлька, про госты я так и думаю, но уверена, что та мадам, которая придет проверять, будет ссылаться на них. а есть какой-то документ, регламентирующий их надзорную деятельность, в котором написано про госты? мне кажется, что писать ответ на их акт проверки придется мне...я нервничаю :(
Программу нам, конечно, не обязательно делать, но хочу сделать, чтоб четко прописать в том числе и кратность замеров
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
а есть какой-то документ, регламентирующий их надзорную деятельность,
http://rospotrebnadzor.ru/region/perecen_ob.php
Все будет хорошо!
 
Коллеги, ХЭЛП!

Есть ли у кого на примете лаборатория, которая делает замеры:
2-Метил-2-пропанол (трет-бутиловый спирт, трет-бутанол, триметилкарбинол, 1,1-диметилэтанол) и 4-метилфенилен-1,3-диизоцианат (толуилендиизоцианат)

Сбились с ног, не нашли с областью аккредитации на эти вещества.

МОСКВА / МО

Заранее спасибо!
 
Цитата
СамоУчка написал:
не нашли с областью аккредитации на эти вещества.
а оно надо?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
СамоУчка написал:
не нашли с областью аккредитации на эти вещества.
а оно надо?
Иначе я бы не спрашивала, Павел.
 
Цитата
СамоУчка написал:
Иначе я бы не спрашивала, Павел.
посвятите меня, это что такое и почему его надо измерять? для общего развития...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
СамоУчка написал:
Иначе я бы не спрашивала, Павел.
посвятите меня, это что такое и почему его надо измерять? для общего развития...
Эти вещества обнаружены в воздухе рабочей зоны при прежних замерах, теперь подошел срок ПК и нужно найти новую лабораторию, что вылилось в проблему.
 
2 варината:
1. сделать по протоколам прошлых замеров, там лаборатория указана
2. переписать ПК, где эти вещества мерить не нужно.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
2 варината:
1. сделать по протоколам прошлых замеров, там лаборатория указана
2. переписать ПК, где эти вещества мерить не нужно.
Уважаемый Ram,
Перечитайте мое сообщение, пожалуйста.

Нужны не советы (хотя спасибо), я задала конкретный вопрос:
Есть ли у кого на примете лаборатория, которая делает замеры:
2-Метил-2-пропанол (трет-бутиловый спирт, трет-бутанол, триметилкарбинол, 1,1-диметилэтанол) и 4-метилфенилен-1,3-диизоцианат (толуилендиизоцианат)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)