Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Все о открытом офисе (Open Space)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Все о открытом офисе (Open Space)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
У нас кстати - все (100 человек офисников) вообще в одном помещении сидят
сие даже представить страшно. И не говорите мне что это все Женщины )))))
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
У нас кстати - все (100 человек офисников) вообще в одном помещении сидят
сие даже представить страшно. И не говорите мне что это все Женщины )))))
Почему же страшно? Open Space - достаточно принятая форма офисного убранства у американских и азиатских компаний...8) А вот что касается женщин - их где-то треть от общего количества. Вынос мозга все-равно обеспечен бывает. Поэтому как уже говорил - приеду ка я в 7 утра и как врублю холодяночки - и потом комфорт на весь день 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Open Space - достаточно принятая форма офисного убранства у американских и азиатских компаний.
Алексей, можно вопрос не много не по теме, но про ОТ. А как такие офисы имеют место быть с точки зрения ОТ. Аттестацию там уже проводили? Все показатели в норме? Мы тоже такого типа офис запускаем. на что обратить внимание?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Мы тоже такого типа офис запускаем. на что обратить внимание?
И мы тоже, только на 40-50 сотрудников в две смены.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
в две смены.
у нас тоже посменно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Open Space - достаточно принятая форма офисного убранства у американских и азиатских компаний...8)
в нашей дерёвне и словов таких не знают )))

Цитата
Алексей Лычко пишет:
их где-то треть от общего количества.
уже полегче:D
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Open Space - достаточно принятая форма офисного убранства у американских и азиатских компаний.
Алексей, можно вопрос не много не по теме, но про ОТ. А как такие офисы имеют место быть с точки зрения ОТ. Аттестацию там уже проводили? Все показатели в норме? Мы тоже такого типа офис запускаем. на что обратить внимание?
Аттестация РМ в офисе прошла на ура. Причем я просил всех кто и где сидит самим еще зашлядывать в приборы лаборатории, чтоб потом меня не обвиняли в фальсификации. Особо не на что обращать внимания мне не пришлось - построен офис в 2009 году по современным технологиям был. Честно.
 
Алексей Лычко, а РМ как организованы? Перегородки? Шумопоглащающие? Пол, потолок шумопоглощающий?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Алексей Лычко, а РМ как организованы? Перегородки? Шумопоглащающие? Пол, потолок шумопоглощающий?
Рабочие места - обчные столы расставлены по офису. даже без перегородок (не фен-шуй), а стены, пол и потолок шумопоглощающие 8) Правда внешних источников шума у нас нет особо - в деревне сидим как-никак - в одну сторону посмотришь деревня, в другую - речка 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Рабочие места - обчные столы расставлены по офису. даже без перегородок
а переговоры по телефону (или с клиентами) не мешают друг другу? Голдежь поди?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Алексей Лычко пишет:
У нас кстати - все (100 человек офисников) вообще в одном помещении сидят
С ума сойти! Даже представить себе такого не могу! У нас в кабинете 4 женщины и я один плюс от 3-х женщин перегородка с дверью(правда она ни когда не закрывается) и то они как начнут ржать по телефону вообще становиться ни чего не слышно разговаривать не возможно! А тут 100 человек и из них 30 женщин я в шоке это наверное не выносимо!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Рабочие места - обчные столы расставлены по офису. даже без перегородок
а переговоры по телефону (или с клиентами) не мешают друг другу? Голдежь поди?
Вообще есть определенные правила, кто их не соблюдает - тому о них напоминают. Все говорят по телефону в полголоса и нормально 8)
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Алексей Лычко пишет:
У нас кстати - все (100 человек офисников) вообще в одном помещении сидят
С ума сойти! Даже представить себе такого не могу! У нас в кабинете 4 женщины и я один плюс от 3-х женщин перегородка с дверью(правда она ни когда не закрывается) и то они как начнут ржать по телефону вообще становиться ни чего не слышно разговаривать не возможно! А тут 100 человек и из них 30 женщин я в шоке это наверное не выносимо!
Вот послушайте. Я раньше тоже работал в отдельном кабинете и казалось бы мне, что нет предела совершенству - куда уж лучше и наверное это так. Что касается единого пространства - как показала практика - это вопрос привычки. Обычной простой привычки - только и всего. Где то полгода было несколько некомфортно, а потом стало "по барабану" (скажем так). А плюсы несомненно есть для работодателя в этом - особо по личным делам не назвонишься и не насмеешься (это нормально) - да и видно кто что делает. В принципе я сижу иногда в форуме, иногда еще на другие сайты заглядываю - никто никого не палит и не тыкает - главное делать свою работу и тогда все-равно кабинет или общий зал. Галдежа нет - это же все-таки не брокерская фирма, а ктсати кому надо посидеть в тишине - есть отдельные переговорные, никто не запрещает взять туда ноутбук и там провести день в раздумьях. Я кстати теперь тоже против перегородок - не видно лиц людей и соответственно это не очень удобно для общения (лично по мне). так что вот такое вот мнение мое. Повторюсь - это вопрос привычки и не более.8)
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
У нас в кабинете 4 женщины и я один плюс от 3-х женщин перегородка с дверью(правда она ни когда не закрывается) и то они как начнут ржать по телефону вообще становиться ни чего не слышно разговаривать не возможно!
Вообще в офисах с такой организацией очень жесткие правила, ни каких личных разговоров в рабочее время на рабочем месте быть не должно. Нужно поговорить? За дверь!
Меня интересовали рабочие звонки.
Зная причину, понимаешь суть.
 
А обедают где люди?
Ведь не все имеют возможность каждый день в кафе сходить или столовую.
А если ребенка надо на пару часов на работу прихвать т.к не с кем оставить?
 
Цитата
Алёна пишет:
Меня интересовали рабочие звонки.
Вот с этим у нас попроще! Телефоны параллельны, то есть идет одна линия и факс на этой же линии та что всем сразу не поговоришь, пообщался один затем другой...

Цитата
Анна Анна пишет:
А обедают где люди?
Ведь не все имеют возможность каждый день в кафе сходить или столовую.
А если ребенка надо на пару часов на работу прихвать т.к не с кем оставить?
Обедаем прямо на рабочем месте, но есть и столовая предприятие платит 60% остальные 40% из своего кармана в счет зарплаты.
Ребенка можно но когда директора нет, а так не приветствуется, но всё равно можно ведь все мы люди!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Алёна пишет:
в офисах с такой организацией очень жесткие правила,
Да уж. ООооооочень. Был у меня подобный опыт. Аж три дня продержалась :laugh4: Видеокамера мне в спину смотрела. Не в носу поковырять, ни на клаве поспать. Жуть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А если ребенка надо на пару часов на работу прихвать т.к не с кем оставить?
а что организация должна выполнять роль детского сада !
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Вот с этим у нас попроще! Телефоны параллельны, то есть идет одна линия и факс на этой же линии та что всем сразу не поговоришь, пообщался один затем другой...
на пару городских номеров ставиться офисная АТС, которая присваивает каждому абоненту свой номер. Между номерами (местными) очереди нет- разговаривай не хочу. Выход в город по освобождению линии городской АТС 8)
ЗЫ, сейчас есть возможности организовать телефонные переговоры и через Инет, есть и Спайп. Так что проблемы решаются просто :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а что организация должна выполнять роль детского сада !
Нет конечно! Поэтому и спрашиваю как в таких офисах борются с этой проблемой т.к я уверена на 100% что у каждой женщины имеющей маленьких детей случаются ситуации, когда ребенка деть просто некуда. Вот некуда и все, хоть ты тресни и небеса пусть низвергнуться.........А с работы никто не отпускает что бы с ребенком дома посидеть. Вот и приходиться детей на работу брать, в уголочек сажать......А офис то один, руководство все видит....
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)