Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

должность инженера

Страницы: 1 2 След.
должность инженера, как быть в моей ситуации
 
Привт
Изменено: К И Е - 11 марта 2013 15:03 (ошибочно)
 
Добрый день!
Давайте сначала разберемся, а что нам говорит об этом законодательство.
ТК РФ
Статья 217. Служба охраны труда в организации
В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.
При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации. Перечень услуг, для оказания которых необходима аккредитация, правила аккредитации, включающие в себя требования аккредитации, которым должны соответствовать организации, оказывающие услуги в области охраны труда, порядок проведения контроля за деятельностью аккредитованных организаций, порядок приостановления или отзыва аккредитации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

То есть другими словами, для начала Ваш руководитель должен понять и решить будет он включать в штатку должность специалиста по ОТ или нет.


Если да, то вы можете ее совмещать или взять как основную (тогда это отразится в трудовой), при этом пройти все необходимые обучения в соответствии с пост 1/29 (пока действующим на сегодняшний момент)

Если нет, то на Вас приказом руководителя можно назначить лицом, ответственным за ОТ в организации. (при этом в трудовой это не отражается)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у нас фирма состоит на данный момент из 45 человек,
Да хотя бы и из десяти человек, захочет Ваш руководитель иметь в штате специалиста, инженера по ОТ, он это сделает. Не захочет, не сделает, пусть будет даже сто человек и будет отвечать за все сам. Отвечать будет, но делать ни хрена не будет, делать будете Вы, но при этом ни за что не отвечая. Выбирайте!
Назад в будущее.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
вообщем не знаю как прописаться в трудовой
В трудовой прописывайтесь по своей основной профессии, а прилагательные пусть в приказах висят.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у нас фирма состоит на данный момент из 45 человек,
Да хотя бы и из десяти человек, захочет Ваш руководитель иметь в штате специалиста, инженера по ОТ, он это сделает. Не захочет, не сделает, пусть будет даже сто человек и будет отвечать за все сам. Отвечать будет, но делать ни хрена не будет, делать будете Вы, но при этом ни за что не отвечая. Выбирайте!
Изменено: К И Е - 11 марта 2013 16:09
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
ну вообще мне бы хотелось чтобы в трудовой отобразилась,
В Вашем случае в трудовой никак не отразится, если Ваша основная должность там уже есть, даже если будет внутренне совмещение (что бывает крайне редко) обычно как дополнительные обязанности. Если должность будет в штате, то просите себе эту должность как основную, а остальное как дополнительные обязанности.
Назад в будущее.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
ну вообще мне бы хотелось чтобы в трудовой отобразилась
вводите штатную еденицу, переводите себя на эту должность как основную
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата


Если нет, то на Вас приказом руководителя можно назначить лицом, ответственным за ОТ в организации. (при этом в трудовой это не отражается)
Я бы хотела, чтоб было прописано в трудовой, это же неплохо, но мне как говорится хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть)))поэтому интересно, возможно ли такое, что в трудовой у меня прописано. в штате есть должность, готовлю все документы я, в журнале за инструктируЮЩЕГО расписываюсь я, а ответственность все равно лежит на генеральном.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет: в журнале за инструктируЮЩЕГО расписываюсь я, а ответственность все равно лежит на генеральном.
===================================
Кадр! Вы прочитайте вот этот материал и прикиньте, как и рыбку съесть, сковороду не мыть и не загреметь по статье!!!


Файлообменник:

Об ответственности инженера по ОТ по КоАП и УК РФ
08.08.2012 | Деятельность службы охраны труда
Для инженеров по ОТ, промышленной безопасности.
Инженер по охране труда может являться должностным лицом с точки зрения КоАП РФ и субъектом ответственности правонарушения, предусмотренного ст.5.27 КоАП РФ.
Исходя из должностных обязанностей инженера по охране труда и указанных разъяснений Пленума Верховного Суда СССР от 23.04.91 N 1, инженер по охране труда может быть привлечен к ответственности по ст.143 УК РФ.




89 3.11 Владимир Юрьевич
http://www.ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/104/147838/
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 августа 2012 13:25
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
а ответственность все равно лежит на генеральном.
Она на нем всегда лежит. Вы вообще то все прочитали внимательно?

Цитата
Кадр Кадров пишет:
как говорится хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть
Ленивая Вы, однако!
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет: в журнале за инструктируЮЩЕГО расписываюсь я, а ответственность все равно лежит на генеральном.
===================================
смешные я вещи я пишу да?:laugh4: просто я нашла вот такое

[JUSTIFY] В целях установления общего порядка организации обучения и инструктирования работников ООО «» в соответствии со ст. 212, 225 Трудового кодекса РФ, ГОСТом 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда. Общие положения», постановления Минтруда и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» п р и к а з ы в а ю:[/JUSTIFY]
  1. В связи с утратой всей документации по вводному инструктажу утвердить и ввести в действие с 01 июля 2012 г. Программу проведения вводного инструктажа по охране труда в ООО «»
  2. Инженеру по охране труда ___ФИО______. в срок до 31 марта провести вводный инструктаж со всеми ранее принятыми на работу сотрудниками.
  3. Оформление проведение вводного инструктажа проводить в журнале регистрации вводного инструктажа.
  4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Изменено: К И Е - 15 августа 2012 13:26
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
ввести в действие с 01 июля 2012 г. Программу проведения вводного инструктажа по охране труда в ООО «»
Инженеру по охране труда ___ФИО______. в срок до 31 марта провести вводный инструктаж
Во Вам повезло! Вы случайно не в "Интеко" работаете?
Назад в будущее.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет: в журнале за инструктируЮЩЕГО расписываюсь я, а ответственность все равно лежит на генеральном.
===================================
смешные я вещи я пишу да? просто я нашла вот такое

[JUSTIFY] В целях установления общего порядка организации обучения и инструктирования работников ООО «СВ Профиль» в соответствии со ст. 212, 225 Трудового кодекса РФ, ГОСТом 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда. Общие положения», постановления Минтруда и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» п р и к а з ы в а ю:[/JUSTIFY] В связи с утратой всей документации по вводному инструктажу утвердить и ввести в действие с 01 июля 2012 г. Программу проведения вводного инструктажа по охране труда в ООО «СВ Профиль»
Инженеру по охране труда ___ФИО______. в срок до 31 марта провести вводный инструктаж со всеми ранее принятыми на работу сотрудниками.
Оформление проведение вводного инструктажа проводить в журнале регистрации вводного инструктажа.
Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
===================
Кадр! Вы всё-таки читать научились, а вот смысла не понимаете!!
:super:Вчитайтесь!!!

Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой, вчитайтесь -контроль и только!!!!!!!!!!
А выполнять будет ИОТ!! Если Гену и привлекут за "не обеспечение КОНТРОЛЯ" (несколько тыс. руб.), то ИОТа посадят (реально!) за НЕВЫПОЛНЕНИЕ!!
:abuse4: Смешные вещи я пишу, да?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Она на нем всегда лежит. Вы вообще то все прочитали внимательно?
Цитата
Кадр Кадров пишет:
как говорится хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть
Ленивая Вы, однако!
о даааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!:laughroll: то есть если проверка и что-то не так или не дай Бог НС, то инженер получается не при делах как бЭ?
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
не дай Бог НС, то инженер получается не при делах как бЭ?
он в самой ГУЩЕ событий! :super:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
ввести в действие с 01 июля 2012 г . Программу проведения вводного инструктажа по охране труда в ООО «»
Инженеру по охране труда ___ФИО______. в срок до 31 марта провести вводный инструктаж
Во Вам повезло! Вы случайно не в "Интеко" работаете?
ахахаахах)))нет, да это я уже на себя половину переделала, половину еще нет, то есть в процессе переделки скинула сюда, не обращайте внимания на даты)))
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
не дай Бог НС, то инженер получается не при делах как бЭ?
он в самой ГУЩЕ событий! :super:
так я про это и спрашиваю, не пойму никак
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
о даааааааааааа!

Цитата
Кадр Кадров пишет:
ахахаахах))
Вот ты точно Кадр! Ты где, мил человек, работаешь, если не секрет, посмотреть бы![IMG]
Назад в будущее.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
так я про это и спрашиваю, не пойму никак
прежде чем захотеть запись в трудовой прочтите раздел 10 ТК РФ с чувством, с толком, с расстановкой! Подобных вопросов не возникнет!
но если вы уже на начальном этапе чего то боитесь - стоит ли начинать?
Дорогу осилит идущий!
Зная причину, понимаешь суть.
 


прежде чем захотеть запись в трудовой прочтите раздел 10 ТК РФ с чувством, с толком, с расстановкой! Подобных вопросов не возникнет!
но если вы уже на начальном этапе чего то боитесь - стоит ли начинать?
Дорогу осилит идущий! (Эксперт)


Здоровье и жизнь для нас - наивысшая ценность!

Cообщение E-mail
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)