Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

предписание инженера по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
предписание инженера по охране труда
 
17 сентября Думой ХМАО-Югры принят Закон "О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательсства..." Очень даже можно взять за основу локального нормативного акта.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
17 сентября Думой ХМАО-Югры принят Закон "О внутриведомственном государственном контроле за
Сами-то с ЮГРЫ будете, прибывает в полку Ханты-Мансийцев. Огласите закон пожалуйста.
И Вам +5 за регистрацию.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Choo-choo, а вы у нас из хантов?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Что-то не нашла я в "Гаранте" такого документа
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Сами-то с ЮГРЫ будете, прибывает в полку Ханты-Мансийцев. Огласите закон пожалуйста.
И Вам +5 за регистрацию.

Спасибо,а сами-то мы из Радужного будем :hello3: есть такой городок в Югре.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Что-то не нашла я в "Гаранте" такого документа
Прошу прощения за некорректность.Это решение Думы от 17.09.2010,а Закон ХМАО - Югры от 20.09.2010 N 142-оз "О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
В "Консультанте" точно есть,про "Гарант" не знаю.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Прошу прощения за некорректность.Это решение Думы от 17.09.2010,а Закон ХМАО - Югры от 20.09.2010 N 142-оз "О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

В "Консультанте" точно есть,про "Гарант" не знаю.[/QUOTE]

На сайте http://www.admhmao.ru/news/new_zak/index.htm есть инфа по документу
Закон ХМАО - Югры от 20.09.2010 № 142-оз

"О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Определены органы, уполномоченные осуществлять внутриведомственный государственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, порядок организации и проведения проверок в подведомственных организациях, ограничения при проведении проверок, порядок устранения нарушений, выявленных при проведении проверок, а также ответственность подведомственных организаций и их должностных лиц.

В частности, установлено, что проверки в подведомственных организациях подразделяются на плановые и внеплановые и проводятся в форме документарной проверки и (или) выездной проверки.

Так, внеплановые проверки проводятся, в частности, в случае истечения срока исполнения подведомственной организацией ранее выданного предписания об устранении нарушения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите пожалуйста, а вот если работники нарушают правила техники безопасности , инструкцию по ОТ - нужно выписывать предписание ? Если да, то оно вручается начальнику структурного подразделения ? Дальнейшие действия ?
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
вот если работники нарушают правила техники безопасности , инструкцию по ОТ -
нужно выписывать предписание ?
да, с указанием нарушений и какие меры нужно предпринять и в какие сроки

Цитата
Евгений Романов пишет:
Если да, то оно вручается начальнику структурного подразделения ?
да, под подпись

Цитата
Евгений Романов пишет:
Дальнейшие действия ?
контролируете исполнение, не поможет можно писать служебку на возложение дисциплинарного наказания
Зная причину, понимаешь суть.
 
а какого вида служебка ?Алена У вас нет образца ? Если это стандартное предписание, то где там указывается Ф.И.О.?
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
Если это стандартное предписание
Приложение
к Рекомендациям по организации работы
службы охраны труда в организации,
утвержденным постановлением Минтруда РФ
от 8 февраля 2000 г. N 14




Цитата
Евгений Романов пишет:
то где там указывается Ф.И.О.?
ФИО кого? если о нарушителе, то укажите в столбце "Перечень выявленных нарушений требований охраны труда"

Цитата
Евгений Романов пишет:
а какого вида служебка ?
обычного, ну например... образец для понимания принципа
Довожу до Вашего сведения, что должность ФИО отказался получать направление и проходить периодический медицинский осмотр согласно Приказа №, тем самым нарушил ст. 214 ТК РФ «Обязанности работника в области охраны труда».
Прошу объявить должность ФИО в соответствии со ст. 192 ТК РФ дисциплинарное взыскание в виде замечания.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте! Провела внутренние проверки в структурных подразделениях.
Оформила по каждому подразделению Акт проверки (расписались обе стороны).
Чтобы нарушения действительно были устранены хочу оформить теперь общим приказом с указанием сроков и фио ответственного.
Подскажите пожалуйста , если кто-то знает, что написать в преамбуле к приказу??
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Подскажите пожалуйста , если кто-то знает, что написать в преамбуле к приказу??
а предписания им выдать не хотите?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Чтобы нарушения действительно были устранены хочу оформить теперь общим приказом с указанием сроков и фио ответственного.
Чтобы нарушения были устранены, необходимо, чтобы они сами разработали мероприятия по нарушениям, указанным в акте, с назначением сроков и ФИО. Вам можно подготовить приказ (распоряжение) РБТДЛ с указанием конкретных действий для руководителей проверенных подразделений и сроков, в которые они должны разработать мероприятия.
Я обычно это пишу в акте: руководителю...такому-то, в срок до....., разработать мероприятия по устранению нарушений, и представить в отдел ОТ такого-то числа или оформляю предписание.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Чтобы нарушения действительно были устранены хочу оформить теперь общим приказом с указанием сроков и фио ответственного.
Чтобы нарушения были устранены, необходимо, чтобы они сами разработали мероприятия по нарушениям, указанным в акте, с назначением сроков и ФИО. Вам можно подготовить приказ (распоряжение) РБТДЛ с указанием конкретных действий для руководителей проверенных подразделений и сроков, в которые они должны разработать мероприятия.
Я обычно это пишу в акте: руководителю...такому-то, в срок до....., разработать мероприятия по устранению нарушений, и представить в отдел ОТ такого-то числа или оформляю предписание.
Спасибо!
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Здравствуйте! Провела внутренние проверки в структурных подразделениях.
Оформила по каждому подразделению Акт проверки (расписались обе стороны).
Чтобы нарушения действительно были устранены хочу оформить теперь общим приказом с указанием сроков и фио ответственного.
Подскажите пожалуйста , если кто-то знает, что написать в преамбуле к приказу??
Обычно указывается (в преамбуле) примерно следующее:
В период с ... по... проводились проверки обеспечения безопасных условий труда в структурных подразделениях организации.
В лучшую сторону можно отметить
Вместе с тем
(кратко перечислить основные нарушением, с указанием фамилий виновных)
Руководствуясь вышеизложенным,
ПРИКАЗЫВАЮ:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
Подскажите пожалуйста, а вот если работники нарушают правила техники безопасности
Евгений, напишите пожалуйста названия правил техники безопасности которые могут нарушить работники?
 
Цитата
Николай Т пишет:
названия правил техники безопасности которые могут нарушить работники?
Есть ещё такие:leb:
Правила техники безопасности при эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей, утв. Госэнергонадзором 07.05.1992 (ред. от 25.12.1994)
Правила техники безопасности и производственной санитарии для зоопарков (зоосадов) СССР, утв. Минкультуры СССР 25.07.1973
РД 31.81.10-91. Правила техники безопасности на судах морского флота, утв. Минморфлотом СССР 17.09.1991 (ред. от 18.04.1995)

Вопросик переформулировать надо:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Есть ещё такие:leb:
Правила техники безопасности при эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей, утв. Госэнергонадзором 07.05.1992 (ред. от 25.12.1994)
Правила техники безопасности и производственной санитарии для зоопарков (зоосадов) СССР, утв. Минкультуры СССР 25.07.1973
РД 31.81.10-91. Правила техники безопасности на судах морского флота, утв. Минморфлотом СССР 17.09.1991 (ред. от 18.04.1995)
Это пожалуй все, что еще осталось:D, остальные утратили силу, взамен - правила ОТ.
Меня всегда интересует какие именно ПТБ нарушили, когда пишут, по зомбоящику говорят: "нарушил правила техники безопасности":laugh4:
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вопросик переформулировать надо
Я думаю Евгений и так понял, что работники его предприятия.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Елена, чтобы легче было работать над предписанием -даю шпаргалку.
Спасибо! Бальшое!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)