Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

предписание инженера по охране труда

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
предписание инженера по охране труда
 
Коллеги, поделитесь опытом. Выписываете ли вы предписания своим подразделениям, как вы их учитываете? И вообще действенно это или нет?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена! Выписывать предписание - основной инструмент в работе инженера по ОТ. Как учитывать и организовать работу - дела индивидуально каждого, идеальный вариант разработать соответствующий стандарт. Но учитывать, вести статистику, анализировать выполнение - обязательные процедуры, т.к. предписание без контроля - пустая бумага. А стандарт и другой локальный акт по предписаниям я бы и сам с удовольствием посмотрел, может кто поделится? :-)
 
Вот, вы Сергей, как статистику ведете?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена при желании можно завести журнал учета предписаний по охране труда, а если у вас производство с множеством подразделений или производство с вредными и опасными производственными факторами то в обязательном порядке.
 
Просто все предписания прошиваются в общую папку, на каждом предписании по каждому пункту отметка о выполнении (принимаются отчеты в письменном виде), по истечении срока анализ с вытекающими последствиями (приказ).
 
Елена, разработать нормативную базу Положение о службе ОТ(часть СУОТ), ввести его локальным нормативным актом (пришлю). Ежегодно пишу распоряжение о проведении плановых проверок на год (в декабре на 10 год). И конечно контроль за исполнением.
 
Елена Пащенко,
У нас на предприятии, за невыполнение предписания с виновника на 1 раз не начисляется премия 50%, а с цеха виновника снимается 10% премиального фонда. Поэтому у нас имеются листы обхода, и только потом выписывается предписание за невыполнение листа обхода. Исключение: по замечаниям надзорных органов сразу выписываются предписания. Контроль исполнения аналогично см. ответ от 07.12.2009 14:47:52 Сергей Теснов.
 
Елена, чтобы легче было работать над предписанием -даю шпаргалку.
 
Василий, здорово, Спасибо Вам, огромное человеческое! Очень полезная штука! :up:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Система подписания ежемесячных отчетов подразделениям по ОТ, лучшая процедура принуждения к исполнению выписаных службой ОТ предписаний. Можно организовать конкурсную систему оценки с солидным премиальным фондом, но она все равно уступает ежемесячным отчетам по эффективности.
 
ПЕРВЫЙ РАЗ ПИШУ ПРЕДПИСАНИЕ. ЕГО НА РУКИ ВЫДАВАТЬ НАДО? А СЕБЕ ЧТО ОСТАЕТСЯ? ИЛИ В 2 ЭКЗЕМПЛЯРАХ ПИСАТЬ?????
А ЕЩЕ... НЕ ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ СОСЛАТЬСЯ??? У МЕНЯ ПРЕДПИСАНИЯ:
1 ЗАКРЫТЬ ЛАМПУ НАКАЛИВАНИЯ ПЛАФОНАМИ (ПОЯСНЕНИЕ-ТАМ ЛАМПЫ ВИСЯТ В ПОМЕЩЕНИИ, ГДЕ ПОСТОЯННО НА ПОЛУ СТРУЖКА)
2. ОБЕСПЕЧИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОСВЕЩЕНИЯ ВЕСОВОГО МОСТА

р.s. да простят меня модераторы за повтор. не видела этой темы и написала сначала в другой
 
Цитата
Ульяна пишет:
ПЕРВЫЙ РАЗ ПИШУ ПРЕДПИСАНИЕ. ЕГО НА РУКИ ВЫДАВАТЬ НАДО? А СЕБЕ ЧТО ОСТАЕТСЯ? ИЛИ В 2 ЭКЗЕМПЛЯРАХ ПИСАТЬ?????
А ЕЩЕ... НЕ ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ СОСЛАТЬСЯ??? У МЕНЯ ПРЕДПИСАНИЯ:
1 ЗАКРЫТЬ ЛАМПУ НАКАЛИВАНИЯ ПЛАФОНАМИ (ПОЯСНЕНИЕ-ТАМ ЛАМПЫ ВИСЯТ В ПОМЕЩЕНИИ, ГДЕ ПОСТОЯННО НА ПОЛУ СТРУЖКА)
2. ОБЕСПЕЧИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОСВЕЩЕНИЯ ВЕСОВОГО МОСТА

:nohool:

Нарушен пункт Правил 10 "Cоздавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта."

Прошу Вас впредь более внимательной и не нарушать Правила!
 
Цитата
Ульяна пишет:
ПЕРВЫЙ РАЗ ПИШУ ПРЕДПИСАНИЕ. ЕГО НА РУКИ ВЫДАВАТЬ НАДО? А СЕБЕ ЧТО ОСТАЕТСЯ? ИЛИ В 2 ЭКЗЕМПЛЯРАХ ПИСАТЬ?????

Пишете в одном экземпляре, снимаете ксерокопию, вручаете 1шт - кому положено, на втором (Вашем) этот "кто положено" расписывается в получении!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Добрый день! а как определяются сроки выполнения предписаний? есть какая то ссылка на законодательную базу?
 
Цитата
Ксения Мельникова пишет:
Добрый день! а как определяются сроки выполнения предписаний? есть какая то ссылка на законодательную базу?
Законодательной базы на это НЕТ!
:letter: Сроки определяет то лицо, которое выдает предписание, с учетом:
- неотложности для данного мероприятия (мероприятий), например, если срок установить большой, это может привести к тяжелым последствия - тогда срок устанавливаете минимальный
- мнения (это обязательно!)того руководителя, которому выдается предписание
- реальности выполнения предписанных сроков
- финансовых возможностей
- наличия материалов и иных средств (например, нужно будет сделать ограждение, но нет материалов, нет людей для выполнения; потребуется подключать подрядчика -нужен будет договор, а для этого всего нужно проделать определенные процеуры (договор, заявки, финансирование, приобретение, доставка, монтаж)и т.д. и т.п.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Добрый день! помогите пожалуста в составлении предписания. организация занимается строительством трубопровода. На какие докуметы нужно ссылаться (СНиПы, ГОСТы, инструкции по ОТ,...)?
 
Цитата
Алина пишет:
Добрый день! помогите пожалуста в составлении предписания. организация занимается строительством трубопровода. На какие докуметы нужно ссылаться (СНиПы, ГОСТы, инструкции по ОТ,...)?

Я рассматриваю конкретное нарушение, так удобнее, чем брать в целом специфику все отрасли. А работникам (руководителям подразделений) вообже понятней, когда указывают локальный нормативный акт (ваш, на предприятии - пункт инструкции, правил, распоряжений, приказов, положений...) А вот в них (инструкциях положениях...) у меня всегда есть ссылки на основные нормативно правовые документы, согласно требований которых это составляется.
Так проще: п.п. 2.1, 2.5, 2.8 инструкции № 15-ОТ/СРК (например). Человек получает это предписание и идет инструкцию смотреть. Хоть почитает лишний раз.
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
opk пишет:
Система подписания ежемесячных отчетов подразделениям по ОТ
это что такое?
 
Цитата
Роман пишет:
Цитата
opk пишет:
Система подписания ежемесячных отчетов подразделениям по ОТ
это что такое?
Внутренний локальный документ, влияющий на показатели премирования.
 
Цитата
opk пишет:



Цитата


Роман пишет:




Цитата


opk пишет:
Система подписания ежемесячных отчетов подразделениям по ОТэто что такое?
Внутренний локальный документ, влияющий на показатели премирования.
эт я уже понял, а МОНО мне его увидеть?! (noronen@bk.ru)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)