Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Управление охраной труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Управление охраной труда., Коллеги, внимательно изучив темы, предлагаю ещё одну, как вы решаете эти вопросы.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
... 5 лет нет плановых проверок
Это уже кое-что. Решение в ногу со временем. С интересом изучу данный документ.
 
Цитата
Три организации получили "Сертификат соответствия" 5 лет нет плановых проверок, я об этом писал, переведу документ в электронный вид и вылажу.
 
Василий Илясов,
Слабовато, только малое предпринимательство... Вот если бы крупное предприятие с численностью более 1000 человек. А где записано ? - что
Цитата
Василий Илясов пишет:
...5 лет нет плановых проверок
 
Цитата
Слабовато, только малое предпринимательство... Вот если бы крупное предприятие с численностью более 1000 человек. А где записано ? - что
Если ты научишься руководить предприятием в 300 работающих, 3000 на автомате, самоё большоё предприятие, котороё получило такой же сертификат 411 человек, видимо зависть гложет, сделай что сделал я?!
 
Цитата
opk
Сделай, чтобы тебя включили в реестр!!!!
 
Цитата
Слабовато, только малое предпринимательство... Вот если бы крупное предприятие с численностью более 1000 человек. А где записано ? - что
Понимаете, я могу это сделать с любым предприятием, у которого есть воля!
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Понимаете, я могу это сделать с любым предприятием, у которого есть воля!

Не понимаю, о какой воле Вы говорите? Наверно, желание Гены получить сертификат.

Дипломов и у меня на стенке предостаточно, зависти никакой - МОЛОДЕЦ! :up4:
А случаи происходят - от человеческого фактора весьма не просто уйти (80% оборудования - с истекшим сроком эксплуатации). Требуется время, чтобы менять менталитет или очень вкусный пряник которого тоже нет.

Недавно прочитал статью и у нас внедряют выдачу сертификатов, которые освобождают от проверок ГИТ (а случаи происходят). Значит проверки будут, найдут и нарушения и нарушителей (негласный план по штрафам надо выполнять). Тогда зачем мне сертификат?
"Если раз обманет, потом ему никогода не будет веры",- из статьи.

Малое предприятие раз вырисовалось сертификатом, точно жди проверки через 5 лет (а то и раньше). Проверяют прежде всего тех у кого есть деньги (надо менять эту порочную систему проверок, зарплата ГИТ зависит от количества штрафов :eek5: ). Пусть выдают замечания, устанавливают разумные сроки по согласованию с работодателем. И при невыполнении уже только имеют право наказывать. Изучите опыт Великобритании (www.hse.gov.uk) - там совсем другая система надзора. :smoker2:
 
Цитата
Малое предприятие раз вырисовалось сертификатом, точно жди проверки через 5 лет (а то и раньше). Проверяют прежде всего тех у кого есть деньги (надо менять эту порочную систему проверок, зарплата ГИТ зависит от количества штрафов ). Пусть выдают замечания, устанавливают разумные сроки по согласованию с работодателем. И при невыполнении уже только имеют право наказывать. Изучите опыт Великобритании (www.hse.gov.uk) - там совсем другая система надзора.
Всего получили три предприятия, второе 411 работающих. К радости я живу в России. Логика одна, работодатели берут и соблюдают НПА. ГИТ наказывает по факту, не может выдать замечания. Если нет нарушений саставляется акт, постановление и предписание не оформляются.,
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Если нет нарушений саставляется акт, постановление и предписание не оформляются.
Как будто не в России живете!? Чтобы ГИТ и не нашел замечания. Не нашел (не оштрафовал) - значит плохо работаешь. Один не найдет (по-блату), другого пришлют. Срок для устранения замечаний работодателям нужен, а то часто получается - узнаем о новых требованиях НПА только после получения предписания.
Цитата
Василий Илясов пишет:
Всего получили три предприятия...
А заинтересованности в получении сертификата у малых предприятий нет, получается выгодней в молчанку отсидеться. :laughroll:
 
Цитата
opk пишет: "А заинтересованности в получении сертификата у малых предприятий нет, получается выгодней в молчанку отсидеться".
Поверьте, отсидеться не получится. Необходимо активно заниматься ОТ, иначе она капризная может наказать за пассивность!
 
Цитата
Сергей Теснов пишет:
Тут надо определиться - работаем на сертификат или на результат, соответственно и выбирать наиболее короткий путь.

Василий Илясов, я давно определился и работаю на результат, сертификат на стенке мне не нужен. Обскажите лучше свою позицию, как сертификация позволит улучшить управление охраной труда?
 
Всем привет!
Поясните, пожалуйста, а то я совсем запуталась:
1. Положение о СУОТ
2. СТП по охране труда
3. Положение об организации работы по ОТ

в чем различия этих документов, все ли они должны быть в организации?

Вопрос возник в связи с разработкой последнего.
Проблем нет, есть задачи!
 
Цитата
Всем привет!
Поясните, пожалуйста, а то я совсем запуталась:
1. Положение о СУОТ
2. СТП по охране труда
3. Положение об организации работы по ОТ

в чем различия этих документов, все ли они должны быть в организации?

Вопрос возник в связи с разработкой последнего
СУОТ разрабатывается в соответствии:
Межгосударственный стандарт ГОСТ 12.0.230-2007
"Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования"
(принят приказом Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации от 27 марта 2007 г. N 28)
Положение об организации работы по ОТ разрабатывается на основании Постановление Минтруда РФ от 8 февраля 2000 г. N 14 "Об утверждении Рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации"
Оно же является составной частью СУОТ
При проведении сертификации это придётся делать.
 
На форуме:
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=103413&sid=77df0c1cd928bd78dea2888fd203e5e3
появилась копия ГОСТ Р 12.0.007-2009. Сопоставив с проектом НАЦОТ http://nacot.ru/?q=node/87 "Проект Национального стандарта РФ. Система стандартов безопасности труда. Система управления охраной труда в организации. Общие требования по разработке, применению, оценке и совершенствованию."
Нашел разницу только в исправлении орфографических ошибок по тексту. На сколько копия соответствует оригиналу?

По крайней мере ГОСТ Р 12.0.009-2009 один в один соответствует его проекту НАЦОТ.
 
Цитата
Вопрос возник в связи с разработкой последнего
Понимаете, наши обсуждения могут завести не туда, если вам нужно Положение, могу скинуть на ваше мыло.
 
Цитата
Мария Величко пишет:

Цитата

Совершенно с Вами солидарна! У нас ОТ проводит ежемесечные комплексные проверки состояния охраны и условий труда, пожарной и промышленной безопасности, по результатам - акт-предписание и приказ о снижении премии лиц допустивших грубейшие нарушения. Разработаны критерии оценки выполнения должностных обязанностей непосредственными руководителями, количественные и качественные, максимальная планка по количеству в которых, постоянно снижается... Отработана форма отчетности, направляемая в ОТ, лицами, допустившими нарушения и установлены сроки ее представления в ОТ. За несвоевременное устранение нарушений без уважительной причины или непредставление отчетности тоже влечет за собой применение мер экономического воздействия...
Господи, Мария! Где вы столько инженеров по ОТ заимели, чтобы ежемесячно проводить КОМПЛЕКСНЫЕ (!!) (не целевые - по отдельным темам) проверки состояния ОТ?? Счастливцы! Наверное, ваши подразделения расположены в соседних помещения на расстоянии 10-50 метров,а численность инженеров по ОТ составляет 10 процентов от общей численности фирмы?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Василий Илясов пишет:

Цитата
Малое предприятие раз вырисовалось сертификатом, точно жди проверки через 5 лет (а то и раньше). Проверяют прежде всего тех у кого есть деньги (надо менять эту порочную систему проверок, зарплата ГИТ зависит от количества штрафов ). Пусть выдают замечания, устанавливают разумные сроки по согласованию с работодателем. И при невыполнении уже только имеют право наказывать. Изучите опыт Великобритании (www.hse.gov.uk) - там совсем другая система надзора.
Всего получили три предприятия, второе 411 работающих. К радости я живу в России. Логика одна, работодатели берут и соблюдают НПА. ГИТ наказывает по факту, не может выдать замечания. Если нет нарушений саставляется акт, постановление и предписание не оформляются.,
ОАО "Дальневосточная распределительная компания" с численностью работников 7000 человек получило Сертификат доверия в сентябре 2009 года. Зона оперативной деятельности ОАО "ДРСК": Приморский и Хабаровский края,Еврейская АО, Амурская область, южный район Республики САХА (Якутия).Расстояния между филиалами от 200 до 2500 км.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
ОАО "Дальневосточная распределительная компания" с численностью работников 7000 человек получило Сертификат доверия в сентябре 2009 года.
И вы думаете у них не будет проверок...
Маловат пряничек.
 
1. Положение о СУОТ
2. СТП по охране труда
3. Положение об организации работы по ОТ


Пожалуйста, если у кого есть выложите посмотреть эти документы. Я просто не особо понимаю чем они отличаются???
 
Цитата
sid пишет:
1. Положение о СУОТ
2. СТП по охране труда
3. Положение об организации работы по ОТ


Пожалуйста, если у кого есть выложите посмотреть эти документы. Я просто не особо понимаю чем они отличаются???

ничем, только названием...

У соседей придумано - Трактат о системе сохранения жизни и здоровья работников ОАО "ТТТ".
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)