Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда. шаг за шагом!

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Охрана труда. шаг за шагом!, Нужен совет профессионала начинающему Инженеру по охране труда
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Нет, мне Алена сказала
:laugh4:
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Цитата
Аня пишет:Списки контингентов на МО составили?
Нет, мне Алена сказала что сначала надо АРМ провести, чтоб вредные факторы заранее выявить.
пипец.... больше вообще ничего говорить не буду .... а то не как мнение, а как команду воспринимают :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:пипец.... больше вообще ничего говорить не буду .... а то не как мнение, а как команду воспринимают
Алена, учитывая разницу в классе, по охране труда, Ваши советы для меня закон! :up4:
 
Цитата
Алена пишет:
.... а как команду воспринимают
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Ваши советы для меня закон!
:laugh4: 2 раза
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Цитата
Алена пишет:пипец.... больше вообще ничего говорить не буду .... а то не как мнение, а как команду воспринимают
Алена, учитывая разницу в классе, по охране труда, Ваши советы для меня закон!
Все мы люди! Кто то не до понял. Кто то перепонял. Кто то вообще забиЫл. Законы едины для всех! Разработаны и утверждены на высших уровнях. И Имеют юридическую силу. На форуме вы читаете мнения коллег и можете его использовать в своей работе. Но не как к руководство к применению и уж тем более прикрываться словами другого человека и исковерканном понимании. :super:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
На форуме вы читаете мнения коллег и можете его использовать в своей работе. Но не как к руководство к применению и уж тем более прикрываться словами другого человека и исковерканном понимании.
Да ладно Алена, примите это как должное. Вы оказали помощь и почему человек не может принять от ее Вас, если эта помощь для него рассказана более человечским языком а не буквой закона.
:up4:
ЗЫ, пора Алена выпускать краткий коментарий к документам относящимся к охране труда :D
 
Здравствуйте. У меня вопрос к специалистам. У нас на предприятии работают термисты на шахтных и индукционных печах. Один товарищ уперся рогами и доказывает мне (при чем не указывая источник), что термист не имеет права работать один. Я поискал в инете - ничего не нашел похожего. Может кто то проконсультирует?
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
термист не имеет права работать один
А что написано в технологическом процессе по поводу состава бригады?

Еще попробуйте почитать здесь:

"ПОТ Р М 005-97. Правила по охране труда при термической обработке металлов" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 29.09.1997 N 48) (ред. от 21.04.2011)

"ТОИ Р-31-214-97. Типовая инструкция по охране труда для термиста (при работе на индукционных электротермических установках)" (утв. Приказом Минтранса РФ от 15.09.1997 N 105)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, В этих документах нет ни слова об этом. Посмотрю технологический процесс. Спасибо ВАм.
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
В этих документах нет ни слова об этом
Ну, а нет, как говорится, и.... :D
Там есть требования к группам по эл.безопасности термистов, а согласно МПОТ РМ-016-2001, некоторые работы в эл.установках нельзя выполнять в одно лицо... проанализируйте...(хотя, думаю, что к ним это не относится...)
Изменено: Лёлька - 3 сентября 2013 11:32
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, В этом документе тоже об этом нет. Ну что ж, пусть товарищ и дальше упирается рогами и работает один.
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Один товарищ уперся рогами и доказывает мне (при чем не указывая источник), что термист не имеет права работать один.
2.6. При выполнении работ повышенной опасности бригада должна состоять не менее чем из двух человек, включая ответственного исполнителя.

Термическая обработка изделий в соляных, селитровых печах-ваннах связана с повышенной опасностью, поэтому от рабочего-термиста требуются особая внимательность, осторожность и знание безопасных приемов работы. При несоблюдении правил безопасности возможны несчастные случаи, связанные с ожогом тела, лица, глаз и отравлением.
Назад в будущее.
 
Граф Володье, Спасибо, но у нас не обрабатывают в соляных и селитровых печах. У нас шахтные печи и ТВЧ
 
Это всего лишь выдержки из инструкций, а какие у Вас ванны я не знаю. Ваш работник видно раньше работал там, где охрана труда была на более высоком уровне. А сейчас, а сейчас наплевательски относятся ко многим требованиям, поэтому Вы и не знаете.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
проанализируйте
и разберитесь где работает Ваш термист.
Назад в будущее.
 
Граф Володье, Хорошо, детально разберусь и доложу!
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Граф Володье, Хорошо, детально разберусь и доложу!
А Вы не усложняете с ИОТ?. Не путаете инструкцию с технологической картой или проектом организации работ? Или вы линейный руководитель?
 
Сергей Бардин, Разве я, как специалист СОТ не обязан знать это? А если в самом деле должно работать 2 термиста, а на втором просто экономят? В этом именно я должен разобраться.
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Сергей Бардин, Разве я, как специалист СОТ не обязан знать это? А если в самом деле должно работать 2 термиста, а на втором просто экономят? В этом именно я должен разобраться.
Не экономят, а минимизируют затраты. Да, разобраться нужно. Наверное должен быть какой-то НТД, регламенитующий процесс. Типа проекта. Узнайте у вашего технолога, производственника, гл. инженера и др.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
2.6. При выполнении работ повышенной опасности бригада должна состоять не менее чем из двух человек, включая ответственного исполнителя.
Ет ты откуда выдернул? Опять с просторов необъятного вольнодумного инета? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)