Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда. шаг за шагом!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Охрана труда. шаг за шагом!, Нужен совет профессионала начинающему Инженеру по охране труда
 
Здравствуйте. А кто мне может подсказать? У нас на предприятии охрана ГУП "Ведомственная охрана" Кто для них должен разрабатывать инструкции по ОТ я или их руководитель?
 
Цитата

руководитель
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Кто для них должен разрабатывать инструкции по ОТ я или их руководитель?
а Вы кто?

Разрабатываются инструкции по охране труда для работников –
руководителями соответствующих структурных подразделений организации.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена, Спасибо за ответ, а за файл отдельное огромное спасибо.
 
Добрый день!

Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но что делать дальше?

Инструкции и программы инструктажей разработаны, инструктажи проведены, проверка знаний тоже формально прошла, подскажите, что делать дальше?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
что делать дальше?
Работать! Разработать СУОТ, всевозможные положения, контроль. Ну и так далее.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
что делать дальше?
Списки контингентов на МО составили?
 
Цитата
Граф Володье пишет:Работать! Разработать СУОТ, всевозможные положения, контроль. Ну и так далее.

Что ещё за СУОТ? Какие положения и контроль? Я не понимаю.
В каком законе написано что я должен суот разрабатывать?
 
Цитата
Аня пишет:Списки контингентов на МО составили?
Нет, мне Алена сказала что сначала надо АРМ провести, чтоб вредные факторы заранее выявить.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Что ещё за СУОТ?
Это такой последний писк в охране труда.
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Какие положения и контроль?
Положение об обучении, положение о выдаче СИЗ - хотя все эти положения Вы и можете отразить в СУОТ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Нет, мне Алена сказала что сначала надо АРМ провести,
А Вы ещё не проводили? Так она Вам наверное это ещё год назад сказала. А если ещё не проводили ....... , если не проводили, то Вам лучше повесится.
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Регистрация: 03.06.2011
Назад в будущее.
 
Чтоб начать выдавать правильные сиз и назначить мед. осмотры, надо аттестацию провести, то есть следующий шаг, это как я понимаю АРМ?
 
Я на прошлой работе работал инженером по АРМ. Контора была своеобразная, все измерения были формальностью, обычно сразу договаривались с клиентом о том что ему писать, исключением были кабинеты без оконом, там автоматом класс 3.1, и больницы, там у всех врачей класс 3.3, так как работают с инфицированным материалом. То есть, я просто для вида ходил с различными приборами и мерял всякую ерунду, но что бы там не показал прибор, в картах прописовалось что всё в норме. Вобщем я сильно сомневаюсь в том что наши карты аттестации вообще можно таковыми назвать, поэтому перед тем как обратиться с коллегам с прошлой работы, я выложу несколько карт, сделанных мной в начале этого года. Посмотрите пожалуйста, там вообще много ошибок? Может не стоит тогда заказывать аттестацию на прошлом месте работы.

То как проводилась АРМ, это была политика компании, а не моя прихоть. Название компании сообщать не буду)))
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но что делать дальше?
открыть статью 212 ТК РФ и по списочку.... СУОТ, АРМ, МО, СИЗ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена, а что можете сказать про мои карты аттестации?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Я на прошлой работе работал инженером по АРМ. Контора была своеобразная, все измерения были формальностью, обычно сразу договаривались с клиентом о том что ему писать, исключением были кабинеты без оконом, там автоматом класс 3.1, и больницы, там у всех врачей класс 3.3, так как работают с инфицированным материалом. То есть, я просто для вида ходил с различными приборами и мерял всякую ерунду, но что бы там не показал прибор, в картах прописовалось что всё в норме. Вобщем я сильно сомневаюсь в том что наши карты аттестации вообще можно таковыми назвать, поэтому перед тем как обратиться с коллегам с прошлой работы, я выложу несколько карт, сделанных мной в начале этого года. Посмотрите пожалуйста, там вообще много ошибок? Может не стоит тогда заказывать аттестацию на прошлом месте работы.

То как проводилась АРМ, это была политика компании, а не моя прихоть. Название компании сообщать не буду)))По
Пролистал карту электрогазосварщика. Честно ? Такой ерунды давно не видел что бы у электрогазосварщика был 2 (второй) класс опасности. Я конечно понимаю что мы в России живем, но ОК не замучается отбиваться от пенсионника ? Да и какое там нафиг молоко если второй класс. Там должен быть класс 3.2. ну или 3.1 не меньше в понедельник на работе могу глянуть какой класс в моей аттестации электрогазосварщика. К примеру у проходчиков класс 3.3.


Я конечно понимаю, что организации не выгодно доплачивать за вредные условия и т.п. Но еще не выгоднее ей ловить штрафы за эти же не доплаты. Пенсионник в ярость придет когда увидит такую карту ну или ГИТ ))))))
 
Цитата
n/a Sergey пишет:
что бы у электрогазосварщика был 2 (второй) класс опасности
А может, у них только стационарный пост и очень эффективная вытяжка... хотя.... все современные оценки настолько относительны, что.... лично я не рискнула лишать сварщиков вредности...
Цитата
n/a Sergey пишет:
и какое там нафиг молоко если второй класс
С эти согласна! И какие доплаты и отпуск, если класс 2??? Да, и МО не нужен тогда...
Цитата
n/a Sergey пишет:
Там должен быть класс 3.2. ну или 3.1
Совершенно верно! 3.2 общая оценка всех факторов!

С водителем тоже сомнения по вибрации на МАЗе... хотя за 25% рабочего времени... может быть... Вот интересно, что он делает оставшиеся 75%? Но, если брать по аналогии с эл. газосварщиком - этому оставили и доплату, и отпуск за безопасные условия труда (2 класс), почему водителю не оставили доп. отпуск 14 дней согласно списков????
Похоже, дана была установка АО - ВУТ свести на ноль, чтобы не устанавливать компенсаций... уж молочко и МО оставить "на бедность"...

Другие уже не смотрела...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет: открыть статью 212 ТК РФ и по списочку.... СУОТ, АРМ, МО, СИЗ
Красивый документ
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но что делать дальше?
открыть статью 212 ТК РФ и по списочку.... СУОТ, АРМ, МО, СИЗ
Красиво оформлен
 
Марина Cuba, полгода до меня никто не занимался, а ранее видимо занимались, части документов не нахожу
Изменено: Жуков Сергей Евгеньевич - 30 августа 2013 23:14 (ошибка)
 
Всё понятно, аттестацию на прошлом месте работы заказывать не буду)))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)