Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда. шаг за шагом!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Охрана труда. шаг за шагом!, Нужен совет профессионала начинающему Инженеру по охране труда
 
Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
Много ответов я уже нашёл на вашем форуме
Ситуация трудная. Учредителя бы как отправить поучиться, причем в хороший учебный центр, тогда он откроет для себя мир. Очень сложно доказать таким господам прописную истину если она просто изложена на бумажке в виде ПОТа или иного документа. В хороших УЦ частенько преподают инспектора, они объясняют доходчиво - там то там, произошло, по ОТ ноль, передали дело в суд.


Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
и база со складами гаражами, котельной и т. д.
Котельная может и на опасный производственный объект потянуть, а это будет уже совсем другая история.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вводные - должен проводить ИОТ. А вот все остальные - непосредственные руководители
И я так понимаю, что эти непосредственные руководители подразделений (в моем случае это старшие продавцы и менеджеры) должны пройти обучение и получить корочки о проверки знаний ОТ, а это как минимум четыре человека, ведь ст.продавец магазина сантехники не может инструктировать продавцов в магазине обоев? Я правильно размышляю?
 
Цитата
Павел пишет:
Ситуация трудная. Учредителя бы как отправить поучиться, причем в хороший учебный центр, тогда он откроет для себя мир. Очень сложно доказать таким господам прописную истину если она просто изложена на бумажке в виде ПОТа или иного документа. В хороших УЦ частенько преподают инспектора, они объясняют доходчиво - там то там, произошло, по ОТ ноль, передали дело в суд.

Поправте меня если я не прав : Индивидуальный предприниматель несёт такую-же ответственность как и директор ООО, директор МУП и т.д. и не важно какая специфика деятельности на предприятии.
Цитата
Павел пишет:
Котельная может и на опасный производственный объект потянуть, а это будет уже совсем другая история.
Котельную только монтируют и здесь мне предстоит непаханное поле деятельности. Сегодня я начал с чего по проще, котельную пока оставил на десерт.
 
Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
пройти обучение и получить корочки о проверки знаний ОТ?
Да
Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
ст.продавец магазина сантехники не может инструктировать продавцов в
магазине обоев?
не знаю! Надо знать вашу структуру.... кто у кого в подчинении.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ещё вопрос о присвоении 1-ой группы электробезопасности. Есть на предприятии энергетик с 3-ей группой, может-ли он провести занятие с пользователями ПЭВМ и продавцами электротоваров и присвоить им 1-ую группу. Кроме корочки 3-ей группы должен он быть аттестован по ОТ?
 
Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
Есть на предприятии энергетик с 3-ей группой, может-ли он провести занятие с пользователями ПЭВМ и продавцами электротоваров и присвоить им 1-ую группу
Да
Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
Кроме корочки 3-ей группы должен он быть аттестован по ОТ?
Да.

А что это вы тут делаете? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А что это вы тут делаете?
Я думаю этот автар на сегодня как нельзя точно передает мою ситуации в области охраны труда. А вообще спасибо ребята за ваш форум, с вашем помощью мы всё поставим на нужные места и Всё будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Дождев пишет:
Всё будет хорошо!
Особенно нам, покупателям, хотелось бы что бы все хорошо было и с персоналом, а то порой зайдешь в магазин, приведу пример - рыба к пиву понадобилась, показываю пальцем, мадам берет ее и сует хвостом в пакет, пакет рвется, рыба на полу..., дальше продолжать не буду, пошел в другой магазин. Я понимаю, что там рыба тоже наверняка на полу валялась, но я этого не видел.
 
Цитата
Павел пишет:
но я этого не видел.
И от этого на душе спокойней становится и даже начинаешь любить обслуживающий тебя персонал.
Назад в будущее.
 
Доброго времени коллеги!
Ситуация интересная. Создается новый филиал. В него Москвой уже принят руководитель и кадровик. Инот будет принят уже во вновь созданном филиале. Кто должен провести вводный и первичный инструктаж + противопожарный на рабочем месте руководителю, кадровику и инженеру по ОТ? Никто из троих не обучен в УЦ ни по ОТ ни ПТМ.
Прошу помощи может у кого то была аналогичная ситуация.
 
Цитата
Алексей Кудимов пишет:
В него Москвой уже принят руководитель и кадровик.
кто принимает, тот и проводит, далее обучает и назначает ответственными в ОСП (обособленном структурном)
Зная причину, понимаешь суть.
 
спасибо
 
Здравствуйте. Две недели назад принял должность специалиста по ОТ, ГО, ЧС и безопасности. С ОТ вроде немного разобрался. Назрел такой вопрос: Я завел все журналы по ОТ с 01.07.2013, этим же числом назначен новый ген.директор. Всех, кого принимали на работу с 1.07 в журнал вводного инструктажа я внес, старого журнала не нашел. Что делать с персоналом, который работал до 1.07? я имею ввиду вводный инструктаж с ними.
 
И еще вопрос-должен ли пройти обучение по ОТ ген.директор?
 
А что ген дир не попадает под ст 225 ТК РФ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Конечно попадает, но делает удивленный взгляд: "Мы, Николай 2 !?"
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Конечно попадает, но делает удивленный взгляд: "Мы, Николай 2 !?"
Удивление, это здорово! :eeek: Он как минимум, обязан по ГО и ЧС обучиться, и по пожарке!
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Что делать с персоналом, который работал до 1.07? я имею ввиду вводный инструктаж с ними.
я бы провела вводный фактической датой, ознакомила всех остальных сотрудников с правилами и обязанностями по ОТ, а то в последствии выясняется что ст. 214 никто не знает
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена, спасибо на добром слове.
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Здравствуйте. Две недели назад принял должность специалиста по ОТ, ГО, ЧС и безопасности. С ОТ вроде немного разобрался. Назрел такой вопрос: Я завел все журналы по ОТ с 01.07.2013, этим же числом назначен новый ген.директор. Всех, кого принимали на работу с 1.07 в журнал вводного инструктажа я внес, старого журнала не нашел. Что делать с персоналом, который работал до 1.07? я имею ввиду вводный инструктаж с ними.
Поздравляю!и сочувствую одновременно...
Вопрос - а кто до этого охраной труда занимался и занимался ли вообще? Если нет - то заполняйте с 01.07.2013 г. всех сотрудников. За это по голове не погладят, но хотя бы будут подписи стоять.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)