Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как правильно работать ИОТу с кадрами

Страницы: Пред. 1 2 3
Как правильно работать ИОТу с кадрами
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
это хорошо, если просто "забил", а бывает еще учат "как надо"!!и долго
возмущаются
с первым ГИТом это как правило проходит :)
да просто не хочется, чтобы навыписывали штрафов из-за "убеждений" некоторых товарищей
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
да просто не хочется, чтобы навыписывали штрафов из-за "убеждений" некоторых товарищей
значит надо ответственность приказом переложить на этих "товарищей" :laugh4:
у меня на половину получилось!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
из-за "убеждений" некоторых товарищей
А убеждения то надо формировать...проводить обучение по ОТ и проверку знаний - самый убедительный способ!!!:up4:
Цитата
Алёна пишет:
надо ответственность приказом переложить на этих "товарищей"
Можно и без приказа обойтись - всё решает утвержденная РБТДЛ СУОТ!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Можно и без приказа обойтись - всё решает утвержденная РБТДЛ СУОТ!!!
можно, можно вообще многое, но если СУОТ не авторитет, помогает конкретный приказ с конкретной ФИО, уж поверьте. На разных предприятиях все по разному и не всегда помогает бить себя в грудь и говорить "смогу убедить любого"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
СУОТ не авторитет
:eek5: это как? а зачем тогда она нужна?....в таком случае надо решать всё приказами, как и кому сегодня на ум взбредёт...а если кому-то не понравится, завтра переделаем...:D
Изменено: Лёлька - 7 августа 2012 18:00
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
это как? а зачем тогда она нужна?....в таком случае надо решать всё приказами, как и кому сегодня на ум взбредёт...а если кому-то не понравится, завтра переделаем...:D
как как ... как говорят к...ом к верху :laugh4:

Нужна кто, СУОТ или один экземпляр, которому ФИОЛЕТОВО? иногда надо "бить" точечно! :duel:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
как говорят
Неее, не согласна! Разработали, утвердили... Как? - не знаю...надо было вникать...А сейчас поздно руками махать, будьте добры - исполнять...
СУОТ решает все проблемы со всеми подразделениями...Как там написано, так и должно быть отражено в положениях о подразделениях и ДИ конкретных их работников.
В приказе о введении СУОТ в действие так и пишется: руководителям подразделений привести положения и ДИ работников в соответствие с требованиями СУОТ. А ещё лучше провести внеочередную проверку знаний в связи с введением локального акта...тогда всё будет :up4: и никто мявкнуть не посмеет...:laugh4:

А приказы (повторюсь) сегодня один, завтра другой (кому не понравился старый, тот подготовит новый!) И ничем его не опровергнешь, если нет СУОТ...знаем, проходили...А теперь, когда СУОТ - прежде чем изменить ответственных в приказе, надо сначала в СУОТ внести изменения... а это уж...надо обосновать...
И в грудь тогда пусть себя бьет тот, кому это надо...:D
Изменено: Лёлька - 7 августа 2012 18:28
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, согласна с каждым словом, :up4:НО всегда есть НО :unr14:и нужен индивидуальный подход, :razborka:и пусть он выглядит со стороны не логичным :hello3:и лишним:letter:!
Зная причину, понимаешь суть.
 
:eeek:...очень убедительно, особенно:razborka:...:laugh4:
Если серьёзно, то я полностью согласна, что везде свои правила...но мне хочется просто подсказать, как проще выйти из создавшейся ситуации...просто я прошла через это и получился положительный результат:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)