Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как правильно работать ИОТу с кадрами

Страницы: 1 2 3 След.
Как правильно работать ИОТу с кадрами
 
У кого был случай, пока ИОТ не на производстве, поехал в командировку или отдыхал в отпуске, отдел кадров берет на работу работников, но ИОТа не извещают, но потом ИОТ узнает что взяли несколько новых работников, но уже прошло месяц. Вопрос как вы с этим боритесь или как бороться.
На предварительный медосмотр кто должен направлять и почему с меня требуют перечень врачей которые должен пройти работник. Не могу понять кадры неправильно работают или я чего не знаю
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
На предварительный медосмотр кто должен направлять и почему с меня требуют перечень врачей которые должен пройти работник.
У нас на предприятии на мед. осмотр кадры всех отправляют, перечень врачей в регистратуре поликлиники прописывают, а вводный инструктаж можно и задним числом поставить:russia:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
:abuse4:Ну, мужики, Вы, блин, даете. Направляет ОК. Определяет состав врачей ОТ.


Цитата
Александр Крупин пишет:
перечень врачей в регистратуре поликлиники прописывают,
И откуда регистратор в поликлинике знает каких врачей Вам надо?????????
 
Цитата
Наташенька пишет:
И откуда регистратор в поликлинике знает каких врачей Вам надо?????????
Не знаю , наверное у них есть определённый перечень. Я сам не давно проходил мед. осмотр меня только спросили куда устраиваюсь и на какую должность(профессию) , в направлении от предприятия вообще ни чего не было написано
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Логично если маленькое предприятие, а если большое, и я всегда при заполнении АКТА Н1 трясусь, а прошел ли работник все инструктажи, а то получится приказ есть о приеме на работу, а ИОТ свою не выполнил, потом докажи что не баран. У нас почему-то кадры не отправляют на предварительный медосмотр, но периодический делать все равно надо.
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
Логично если маленькое предприятие, а если большое, и я всегда при заполнении АКТА Н1 трясусь, а прошел ли работник все инструктажи, а то получится приказ есть о приеме на работу, а ИОТ свою не выполнил, потом докажи что не баран. У нас почему-то кадры не отправляют на предварительный медосмотр, но периодический делать все равно надо.
А как людей вообще устраивают на работу, составляют приказ, если мед. осмотр не пройден?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
На предварительный медосмотр кто должен направлять
У кого прописано это в должностных обязанностях. На большинстве предприятий это делает ОК.

Цитата
Олег Окладников пишет:
почему с меня требуют перечень врачей которые должен пройти работник
Наверное, потому что несведущие работники у Вас....
Перечень врачей - это прерогатива медицинского учреждения, с которым Ваше предприятие заключило договор на проведение МО. А если кто-то хочет их проверить, не приписывают ли они чего лишнего, то подскажите, что им нужно см. приказ 302н, там по каждому фактору перечень врачей и противопоказаний.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
наверное у них есть определённый перечень.
Нету.
Я согласовываю с РТН список. Хотя это уже устарело. Но так удобней.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
наверное у них есть определённый перечень.

Цитата
Наташенька пишет:
Нету.
Ну, ребята вы даёте!!!! Ещё раз: всё в приказе 302н!!!!
блестящие надписи красивые
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Я согласовываю с РТН список.
С РПН?:laugh4: А зачем? :eek5:

Цитата
Наташенька пишет:
так удобней.
Кому и в чём?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Нету.
Я согласовываю с РТН список. Хотя это уже устарело. Но так удобней.
Вы наверное из крупного города по этому и нет(у), у нас всё гораздо проще и жить легче
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Ольга А пишет:
всё в приказе 302н!!!!
Ага. Согласна.
Тока там не прописано как проводить МО без АРМ.
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
У кого был случай, пока ИОТ не на производстве, поехал в командировку или отдыхал в отпуске, отдел кадров берет на работу работников, но ИОТа не извещают, но потом ИОТ узнает что взяли несколько новых работников, но уже прошло месяц. Вопрос как вы с этим боритесь или как бороться.
На предварительный медосмотр кто должен направлять и почему с меня требуют перечень врачей которые должен пройти работник. Не могу понять кадры неправильно работают или я чего не знаю
эх, таких примеров сплошь и рядом, мне к сожалению тоже все время приходится отстаивать свои права, ну забил ОК на ОТ и все, чем помочь, напишите проект приказа о проведении м/о и пошагово распишите ответственность каждой из сторон, согласуйте с ОК, могу завтра образец кинуть (сегодня я еще в отпуске)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
С РПН?
Угу shuffle:
Цитата
Ольга А пишет:
А зачем?
Что бы с себя снять ответственность
Цитата
Ольга А пишет:
Кому и в чём?:dontknow:
Мне.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Тока там не прописано как проводить МО без АРМ.
:eek5: см. прил 3 п. 19! Только это уже не по теме...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Я согласовываю с РТН список. Хотя это уже устарело. Но так удобней.
это еще что за самодеятельность!

Списки в Роспотреб в течение 10 дн после утверждения в уведомительном порядке!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Что бы с себя снять ответственность
:laugh4:Это как? Если согласуешь списки с РПН, то отвечать за достоверность будет РПН?:laughroll:Неееет, это твоя недоработка будет в любом случае!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Олег Окладников пишет:
У кого был случай, пока ИОТ не на производстве, поехал в командировку или отдыхал в отпуске, отдел кадров берет на работу работников, но ИОТа не извещают, но потом ИОТ узнает что взяли несколько новых работников, но уже прошло месяц. Вопрос как вы с этим боритесь или как бороться.
На предварительный медосмотр кто должен направлять и почему с меня требуют перечень врачей которые должен пройти работник. Не могу понять кадры неправильно работают или я чего не знаю
эх, таких примеров сплошь и рядом, мне к сожалению тоже все время приходится отстаивать свои права, ну забил ОК на ОТ и все, чем помочь, напишите проект приказа о проведении м/о и пошагово распишите ответственность каждой из сторон, согласуйте с ОК, могу завтра образец кинуть (сегодня я еще в отпуске)
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
У кого был случай, пока ИОТ не на производстве, поехал в командировку или отдыхал в отпуске, отдел кадров берет на работу работников, но ИОТа не извещают, но потом ИОТ узнает что взяли несколько новых работников, но уже прошло месяц. Вопрос как вы с этим боритесь или как бороться.
На предварительный медосмотр кто должен направлять и почему с меня требуют перечень врачей которые должен пройти работник. Не могу понять кадры неправильно работают или я чего не знаю
===============
:super:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Вроде все расписано у каждого должно быть в должностной инструкции чем ему заниматься, но пошаговое это здорово, только тогда придется пошагово расписывать на каждого ответственного начальника подразделения,
а есть еще такое о распределении функций по обеспечению охраны труда между руководителями и специалистами , кому интересно могут посмотреть, но пока такие обязанности я не ввожу.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)