Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Осмотр ручного слесарно-кузнечного инструмента: акты или журнал?

Страницы: 1
Осмотр ручного слесарно-кузнечного инструмента: акты или журнал?
 
Зд. на сайте есть азные списки документов, составляющих СУОТ. В помощь начинающим ИОТам.

Как утверждает автор одного из списков, ссылаясь на п. 3.4.16 ПБ при работе с инструментом и приспособлениями, назначенный по подразделению ответственный ИТР должен заниматься проверкой и браковкой слесарно-кузнечного инструмента.
И СОСТАВЛЯТЬ АКТЫ об этом.

Но в указанном п. ПБ я не нашёл ничего про акты! Просто сказано о проверке и браковке! Может, сойдёт и журнал? Почему вдруг сразу акты?
Изменено: Бакин Владимир - 30 июля 2012 11:54
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
Может, сойдёт и журнал?
Для отметки о проверке сойдет журнал, а для выбраковки должен быть АКТ. Обратитесь в бухгалтерию, этот документ им необходим для списания и замены новым.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте а скажите пожалуйста как выглядит журнал учета, проверки и выбраковки ручного слесарного инструмента? какие должны быть графы и т.д?
 
Здравствуйте, а каким документом определена необходимость наличия такого журнала?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:
Здравствуйте, а каким документом определена необходимость наличия такого журнала?
Здраствуйте, перечень документации на производственных участках
 
Цитата
Алла написал:
Здраствуйте, перечень документации на производственных участках
А-а-а! Собственным локально-нормативным актом... Ну тогда таким же собственным ЛНА и устанавливайте любую удобную для Вас форму журнала
Р.S. Просто иногда диву даешься, как в организациях отдельные специалисты и руководство придумывают всякие, порой нелепые ЛНА (приказы, перечни, положения и т.д.) без учета требований НПА и НТД, а потом пытаясь свою же нелепость исполнить, ищут ссылки на НПА и НТД. К Вам, Алла, это, скорее всего, не относится, так как Вы только столкнулись с этим
Изменено: Квинтэссентор - 19 июня 2015 10:07 (филисофское рассуждение)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:
Цитата
Алла написал:
Здраствуйте, перечень документации на производственных участках
А-а-а! Собственным локально-нормативным актом... Ну тогда таким же собственным ЛНА и устанавливайте любую удобную для Вас форму журнала
Р.S. Просто иногда диву даешься, как в организациях отдельные специалисты и руководство придумывают всякие, порой нелепые ЛНА (приказы, перечни, положения и т.д.) без учета требований НПА и НТД, а потом пытаясь свою же нелепость исполнить, ищут ссылки на НПА и НТД. К Вам, Алла , это, скорее всего, не относится, так как Вы только столкнулись с этим
ну да только столкнулась сижу вот разбираю, сама не знаю где этот журнал они взяли
 
Цитата
Алла написал:
Цитата
вынос мозга написал:
Цитата
Алла написал:
Здраствуйте, перечень документации на производственных участках
А-а-а! Собственным локально-нормативным актом... Ну тогда таким же собственным ЛНА и устанавливайте любую удобную для Вас форму журнала
Р.S. Просто иногда диву даешься, как в организациях отдельные специалисты и руководство придумывают всякие, порой нелепые ЛНА (приказы, перечни, положения и т.д.) без учета требований НПА и НТД, а потом пытаясь свою же нелепость исполнить, ищут ссылки на НПА и НТД. К Вам, Алла , это, скорее всего, не относится, так как Вы только столкнулись с этим
ну да только столкнулась сижу вот разбираю, сама не знаю где этот журнал они взяли
ну мне как сказали это журнал, где ведется учет слесарного инструмента
 
Из 552н следует, что этот журнал не обязательно вести я правильно понял? :eek5:
 
Цитата
Петр Иванов написал:
Из 552н следует, что этот журнал не обязательно вести я правильно понял?
Я понял, что нужно вести обязательно, но не для всего инструмента:
"35. Результаты осмотров, ремонта, проверок, испытаний и технических освидетельствований инструмента (за исключением ручного инструмента), проведенных с периодичностью,установленной организацией-изготовителем, заносятся работником, ответственным за содержание инструмента в исправном состоянии, в журнал...".
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)