Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Увольнение Инженера по охране труда

Страницы: Пред. 1 2
Увольнение Инженера по охране труда, работодатель предлагает уволиться инженеру по охране труда, но ИОТ не согласен
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
ну на самом деле на сколько мне известно ИОТ может нести только административную
ответственность да и то только за неисполнение своих должностных обязанностей.
он никак не может быть подушкой безопасности так как является членом комиссии по
расследованию ЧП и НС и любой инспектор в области ОТ спросит с ИОТ а были ли
предписания по данному факту если ИОТ покажет предписания конкретному лицу с
подписями данного лица то с него вообще вся ответственность снимается.
Так то оно так! Но в случае чего будут сливать именно вас, а не того нач.цеха который не выполнил ваше предписание.
Хотя и слить то вас не получится, но осадок будет гораздо больший, чем после обоюдного соглашения о расторжении или даже после суда о востановлении!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Делайте что делаете и ищите новое место!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
хочу наказать главного инженера за его неправомочные действия. после чего конечно все равно уйду с данной организации так как это я согласен что будет уже не работа а война.
При восстановлении по суду (не знаю как это в трудовой будет отражено, но как то будет) будет очень сложно устроиться на работу ИОТом.
Наказать главного инженера таким способом просто не получится, если Вы напишите заявление об увольнении в суд идти будет не с чем, трудовое законодательство ИОТ знать обязан и слова о том, что заставили не пройдут. Вот если Вас уволят по статье, тогда поборетесь, но смысла в этом я не вижу.
 
Вот об этом и идет речь если глинж не хочет исправлять нарушения а заставляет иот уволиться по собственному желанию, как быть
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Вы настроились работать с полной отдачей, а Вам гл. инженер говорит сбавь обороты, ну и сбавте их раз так хочет начальство. В конце концов отвечать ему за все вместе с Геной. Мне бы Ваши проблемы.
Изменено: Семёнов Алексей - 27 июля 2012 11:47
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
если глинж не хочет исправлять нарушения
Не хочет или не может, может директор денег не дает.


Цитата
Роман Чупыгин пишет:
а заставляет иот уволиться по собственному желанию, как быть
Вопрос в другом, как долго Вы там работаете, если не долго, то как устраивались, на что смотрели и что Вам Гл.инженер рассказывал какие задачи ставил.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
если глинж не хочет исправлять нарушения
Не хочет или не может, может директор денег не дает.
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
а заставляет иот уволиться по собственному желанию, как быть
Вопрос в другом, как долго Вы там работаете, если не долго, то как устраивались, на что смотрели и что Вам Гл.инженер рассказывал какие задачи ставил.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
если глинж не хочет исправлять нарушения
Не хочет или не может, может директор денег не дает.
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
а заставляет иот уволиться по собственному желанию, как быть
Вопрос в другом, как долго Вы там работаете, если не долго, то как устраивались, на что смотрели и что Вам Гл.инженер рассказывал какие задачи ставил.
Глинж не знал что меня берут на работу его только перед фактом поставили. Работаю 7 мес.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Чтобы быть полностью подкованным - посмотрите Пленум (Решение) верховного суда или как то так оно называется № 2-П - там как раз все обстоятельства увольнения и воввстановлеения прописаны...Самый ненадежный для Вас свпособ - соглашение сторон (если только не с выплатой 6 окладов например)...самое сложнодоказуемое в суде дело...Даже по собственному просче доказать...
И вобще нафига Вам такая работа...ищите новую...или попробуйте мимо главного инжа идти и пишите директору (вдруг он с головой на самом деле), а дуремар именно ГИ...всяко бывает...
 
Спасибо большое всем откликнувшимся на данную проблему. Также если вдруг у кого то возникают проблемы в этой области или мысли умные пишите может кому нибудь в следующий раз это поможет.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
попробуйте мимо главного инжа идти и пишите директору (вдруг он с головой на самом деле), а дуремар именно ГИ...всяко бывает..
Все одно, работать в таких условиях невозможно. Надо уходить.
 
Роман Чупыгин, прочитала тему и не совсем поняла Ваша цель какая?
1. наказать гл инженера?
2. получить сколько то окладов?
3. навести порядок в организации, устранить нарушения?

если 1-е - то зачем вам это надо, жизнь накажет
если 2-е - этот мотив мне вообще не понятен
ну, а если 3-е - то методы должны быть однозначно другие, вы с руководителем на эту тему говорили? знает ли он о проблемах? какая его позиция?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
Я согласен с Вами, что ИОТ не пуп земли, но него возложены обязанности по охране труда других работников. И когда он заявляет о недопустимости совершения нарушений в области Охраны труда, то ему предлагают уволиться. Как защитить себя в этот момент.
Только продлжать работать, не обращая внимание на предложение уволиться. И оцениться, те нарушения которые есть они могут привести к Н/СЛ?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)