Заземление бытового городка

Страницы: 1
RSS
Заземление бытового городка
 
Добрый день!
На днях прошла проверка одного из наших строительных объектов специалистом по ОТ от Заказчика.
Он потребовал акт замера сопротивления заземления бытового городка (10 бытовок).
Подскажите пожалуйста, можем ли мы оформить его своими силами или нужно нанимать организацию?
Изменено: Поплавская Олеся - 26-07-2012 11:54:15
 
Цитата
Олеся Поплавская пишет:
можем ли мы оформить его своими силами
Можете, если у Вас есть электротехнический персонал с соответствующими группами по электробезопасности. Читайте п. 2.7 ПТЭЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Есть 2 сотрудника, имеющие 4 гр. до 1000 В.
Меня еще очень инетересует форма акта...
 
Цитата
Олеся Поплавская пишет:
форма акта.
Произвольной формы. Там должно быть указано, кто проводил измерения. группа этих работников, прибо, которым проводились измерения, дата его поверки, измеренные значения. допустимые...
Типа такого:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо большое! :rose:
 
Олеся, вот только обратите внимание на один нюанс сказанного: измерения должны быть выполнены поверенными в органах Росстандарта средствами измерений. А у вас таковые есть?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)