Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инженеры по ОТ

Страницы: 1
инженеры по ОТ
 
Господа специалисты! Вопрос: что делать с инженером по ОТ, который сам нарушает правила ОТ - постоянно опаздывает на работу? Ведь вроде-бы мелочь, но этот инженер по ОТ делает замечания тем, кто видит, что он сам в "пуху".
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
А Вы в каких правоотношениях с нарушителем?
А что уже делали?
Были меры воздействия, которые работник игнорирует?
И что значит "опаздывает"(измеряется в минутах), и как аргументирует?
Надо бы конкретезировать...Хотя :
1.Если Вы его руководитель- сделайте устное "вливание" для начала, цитируя его ДИ.
2.Если Вы кадровик, проводящий выборочный хронометраж, в результате которого сей факт стал явным- пишите рапорт(служебку, отчет) пусть руководитель принимает решение.
3.Если Вы тот кому

Цитата
Виталий Капустин пишет:
этот инженер по ОТ делает замечания
исправляйте замечания и завидуйте молча. Может быть он по пути на работу массу трудовых подвигов свершил, а всем остальным( и Вам в том числе) не доложил.
Изменено: Oks@n@ - 19 июля 2012 7:37
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
что делать с инженером по ОТ, который сам нарушает правила ОТ - постоянно опаздывает на работу? Ведь вроде-бы мелочь, но этот инженер по ОТ делает замечания тем, кто видит, что он сам в "пуху".
Не знаю насколько достоверна Ваша информация, но получается ИОТ с плохим характером, это я мягко излагаю.
Увольте.
 
Спасибо за советы! Я ему коллега, чуть старше по должности. Постоянно делаю устные замечания. Сейчас перешел к более жестким мерам - надеюсь выиграю и отстою честь мундира.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Сейчас перешел к более жестким мерам - надеюсь выиграю и отстою честь мундира.
За систематические опоздания уволить не проблема, просто надо все должным образом документировать и следовать букве протокола. Успехов.
Не хочу работать с людьми которые обманывают и подличают.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)