Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка объекта

Страницы: 1
Проверка объекта, Проверка Жилых домов
 
Подскажите пожалуйста какие инструкциями необходимо руководьствоваться при провекри жилых объектов на охрану труда и пожарную безопасность??
 
Цитата
Денис Калачёв пишет:
Подскажите пожалуйста какие инструкциями необходимо руководьствоваться при провекри жилых объектов на охрану труда и пожарную безопасность??
8)============================
Охрана труда к жилым домам никакого отношения не имеет! Читайте Трудовой кодекс.
Не знаю, кто вы по должности, и с какой целью вы проверяете жилые дома, но отвечаю - по пожарной безопасности руководствуйтесь:

Первые найденные документы:
1.Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации")
2."КонсультантПлюс: Правовые новости. Специальный выпуск. Обзор изменений правового регулирования противопожарного режима от 1 июня 2012 года"
3.<Письмо> МЧС России от 18.05.2012 N 19-2-4-1940 <О Правилах пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)>

http://www.consultant.ru/search/?q=%CF%F0%E0%E2%E8%EB%E0+%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%EF%EE%E6%E0%F0%ED%EE%E3%EE+%F0%E5%E6%E8%EC%E0
8)=========================
Учтите, что ППБ 01-03 (Приказ МЧС РФ от 18.06.2003 N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.06.2003 N 4838) утрачивают силу в связи с изданием Приказа МЧС России от 31.05.2012 N 306, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Изменено: Владимир Юрьевич - 4 июля 2012 10:11
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
В Консультанте он еще как неопубликованный, значит можно пользоваться ППБ-01-03?
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
В Консультанте он еще как неопубликованный, значит можно пользоваться ППБ-01-03?
ППБ-01-03 используйте смело, а так же рекомендую технический регламент №123
 
Люди ПОМОГИТЕ - мне дано задание проверить объект (цех по производству) по охране труда и пожарке, подскажите что должно быть в отчете о проверке! хотя бы рыбу или перечень чего нужно проверить - если есть примерный отчет очень был бы благодарен!
вообще не знаю с чего начать и что проверять кроме документации (да еще сроки поджимают):dontknow:
 
Собственно, возвращаясь к напечатанному, для этого СУОТ и разрабатывают, определяя в ней (в том числе) и порядок контроля...ну да, не суть.


Цитата
Dj Скрипун пишет:
подскажите что должно быть в отчете о проверке!
Не должно быть отчета, хотя... "как Вы яхту назовете так она и поплывет" Варианты: акт, предписание (ваше-лицу ответственному в проверяемм подразделении) для устранения всех нарушений.
Посмотрите тут: http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic2859/ останутся вопросы- задавайте.Удачи
Изменено: Oks@n@ - 6 июля 2012 7:38
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Люди ПОМОГИТЕ - мне дано задание проверить объект (цех по производству) по охране труда и пожарке, подскажите что должно быть в отчете о проверке! хотя бы рыбу или перечень чего нужно проверить - если есть примерный отчет очень был бы благодарен!
вообще не знаю с чего начать и что проверять кроме документации (да еще сроки поджимают):dontknow:
В зависимости от производства - возьмите соответствующие ПОТРМ и ПОТРО - сделайте чек-лист (некоторые это называют дорожной картой???) - выпишите пункты и потом смело идите в цех. Только - это самый примитивный способ оценки - для первого раза сойдет. Позже можно сделать что-нибудь посложнее - рейтинговые оценки и т.п. 8)
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
можно пользоваться ППБ-01-03?
Приказом МЧС РФ от 31 мая 2012 г. № 306 “О признании утратившим силу приказа МЧС России от 18.06.2003 № 313” (зарегистрировано в Минюсте РФ 27 Июня 2012 г. регистрационный N 24730)
признан утратившим силу Приказ МЧС России об утверждении Правил пожарной безопасности (ППБ 01-03). О вступлении в силу сказать не могу (10 дней после опубликования).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)