Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ограничили нагрузку, предлагают другую работу

Страницы: 1
Ограничили нагрузку, предлагают другую работу, что делать?
 
Человек совета спрашивает. Может сможете подсказать. Считаю, что ОТ имеет множество нюансов, поэтому будет интересно узнать мнение специалистов(сам я в другой профессиональной области):
Цитата

"Отработал на вредном производстве по специальности "Электро-монтер по обслуживанию эл. оборудования 6 разряда" 20лет. Три года назад у меня был инфаркт, но я продолжал работать. Сейчас я прошел мед.осмотр, к работе допустили, но в акте указали " Без больших перегрузок". По медицинским показаниям у меня ухудшения нет. Сейчас меня хотят уволить, объясняя это тем, что для меня слишком большая нагрузка. На данный момент они мне предлогают работу с окладом в 3 раза меньше, чем я получал.Меня это конечно не устраивает, с моим то опытом и самым высоким разрядом. Я не знаю, какие у меня есть права, что мне делать, до льготной пенсии еще осталось 4 года. Думаю, что инфаркт я заработал на этой работе, так как много времени проводил под воздействием магнитных полей. Как мне правильно поступить и как дальше жить, проф. заболевания у меня нет. В институте Проф. заболевания(городская клиника проф заболеваний) ни разу не был, хотя рекомендации от врачей были, но никто меня туда не направлял. Все ссылалось на нехватку денег на предприятии. Посоветуйте, что делать".
Изменено: Иванов Данил - 30 июня 2012 3:29
 
В ПРИКАЗе от 27 апреля 2012 г. N 417н " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ" есть профзаболевание от электромагнитного поля по пункту
¦2.1.3. ¦Заболевания, связанные с ¦T66 ¦Электромагнитное поле ¦Y96 ¦
¦ ¦воздействием ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦электромагнитного поля ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦(ЭМП) ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦(проявления: выраженные ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦расстройства вегетативной¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦(автономной) нервной ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦системы, при воздействии ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ЭМП диапазона радиочастот¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- гематологический ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦синдром (лейкопения, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦тромбоцитопения, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦панцитопения), ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦гипоталамический синдром)¦ ¦ ¦ ¦
- есть ли у Вас такие проявления? Если есть , то можно заняться оформлением "Акта о случае профессионального заболевания".
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)