Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как продолжить работать?

Страницы: 1
Как продолжить работать?
 
Я устроилась работать после института зам. директора по АХЧ, ТБ и ППБ, ушла в декрет через 8 месяцев, Сегодня мне звонят и говорят, что я не могу работать по охране труда потому что у меня нет технического образования ( я эколог-природопользователь) и стажа. Сказали, что буду пока числиться как завхоз... Кроме курсов 40 часов можно еще где-то обучиться по охране труда, чтобы работать можно было? Или можно забыть про эту должность?
 
Полагаю Ваш отдел кадров прочитал Квалификационный справочник не внимательно. Там есть такая фраза
"Квалификационный справочник рекомендован для применения на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно-правовых форм в целях обеспечения правильного подбора, расстановки и использования кадров.
И еще:
"Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы,
установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным
практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме
возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации
аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на
соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную
подготовку и стаж работы."
.
У нас и бомжики по своим паспортам становятся генеральными директорами и ничего!
Изменено: Семёнов Алексей - 30 июня 2012 0:21 (добавил про бомжиков)
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Ирина Тимакова пишет:
Я устроилась работать после института зам. директора по АХЧ, ТБ и ППБ, ушла в декрет через 8 месяцев, Сегодня мне звонят и говорят, что я не могу работать по охране труда потому что у меня нет технического образования ( я эколог-природопользователь) и стажа. Сказали, что буду пока числиться как завхоз... Кроме курсов 40 часов можно еще где-то обучиться по охране труда, чтобы работать можно было? Или можно забыть про эту должность?
===============
Позвонили, сказали?!
Ну и что?
Вы в декрете? Ну и продолжайте!!
Без вашего согласия (ваше заявление, ваша подпись и т.д. -читайте Трудовой кодеск) ничего не могут предпринять ваши "любящие" руководители!
Изменено: Владимир Юрьевич - 30 июня 2012 10:30
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Тем более вы в декрете! они мне имеют право вас переводить на другую работу без вашего согласия
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)